Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Не включаются передачи


Не включаются передачи

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

О! Моля появилась! Привет, привет!  :flag:  Значит точно весна наступила! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
Поздравляю с восстановлением коробки!

0

32

Чук
не понятно мне ваше оживление, авитаминоз???

0

33

Какой авитаминоз, от чего, от нехватки женского пола? Так мне его дома и на работе за глаза и за уши хватает! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif 
Просто приятно когда грубый мужицкий коллектив разбавляется женским полом. Может ругани меньше будет и нецензурных слов. Всё таки дама на форуме. :blush:

0

34

Моля-поздравляем,ждём новых известей и свежих фото машинки!

Чук-согласен с табой.
Italiano-на форуме лиш одна девушка+адекватная-уже за это она заслуживает внимания!

0

35

Dronik71 написал(а):

на форуме лиш одна девушка+адекватная-уже за это она заслуживает внимания!

Слова не мальчика, но мужа! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

36

Спасибо за внимание и за комлименты :)
Какой вывод- версия деда Жени оказалась самой подходящей в нашем случае!
Диск сцепления заодно новенький поставила :)

0

37

да ладно, я ж шутя

0

38

Да мы это поняли! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

39

мужики такая проблема помогите вчера включил 3 передачу на повороте с хрустом,,так как нога болит до конца педаль не выжел,,подьезжаю к дому а скорость и не выключить,,,и рычаг ходит в холостую вперёд назад и скорость не включить и не выключить 3 передачу что может быть,,,может что от 2107 стояла сцепление и всё там сломалась::::?????????????помогите

0

40

Доброго времени суток всем!Такая проблема у меня,ничего понять не могу.еду себе вчера на пятой передаче, перед постом нейтраль включил, скорость сбросил, хотел третью передачу включить - не втыкается, вторую - тоже никак, короче так и остановился, подергал подергал рычаг упирается и все никак ничего не включается,потом все таки первую воткнул поехал на вторую не смог переключиться первая туго выключилась и все опять,как будто сцепления нет,но педаль в порядке как всегда.потом вроде как получаться стало,туго но включались иногда с хрустом как будто сцепление недовыключается. Сегодня подтянул сцепление, все равно передачи включаются когда им захочется. Ребят, помогите кто чем может, встречался ли кто с подобным. Кулису на яме смотрел, обрыва нет никакого, все ходит, шток на месте)))

0

41

Гена, ты откуда будешь? Профиль заполни, пожалуйста.
Судя по описанию сцепление приказало долго жить.

0

42

Чук написал(а):

Судя по описанию сцепление приказало долго жить.

не совсем понял, имеешь ввиду сцепление кончается???но ведь выжимаешь педаль, пытаешься включить передачу, хоть не сразу, но она же включается и машина не дергается плавно трогаешься все как у людей, я вот щас снова ходил, завел, на месте стоишь через третью норм включается, только начинаешь трогаться сразу педаль выжимаешь сцепления - передача  уже не выключается...только через усилие..на что похоже???

0

43

Гена написал(а):

только через усилие..на что похоже???

Похоже на умирающую корзину, земляк.

0

44

Чук написал(а):

Похоже на умирающую корзину, земляк.

Да уж..мало приятного,но всяко лучше коробки)))Сегодня масло проверю

0

45

Чук
Коллега,я практически на 90% уверен,что у моего дизелька проблемы именно со сцеплением, окончательно убедился пока на работу утром ехал,весь приматерился...Смущает вот что - на третьей передаче иногда коробка воет(((

0

46

Гена написал(а):

на третьей передаче иногда коробка воет(((

На возраст машины посмотри, она же на 8 лет старше тебя и где гарантия что всё время за ней был нормальный уход. Я уже где-то на форуме писал своё мнение по этому вопросу: любой старый автомобиль или постепенно становится новым, или уходит в утиль.
Поменяй масло в коробке и не езди на 3-й передаче. :rolleyes:

0

47

здраствуйте.Не включается ни одна передача,педаль нажимается очень уж легко.под капотом ручками отжимаю рычаг,есть какое то движение в сцеплении,резко отпускаю как бы звук диска пришлёпывается.включал на заглушенном передачу и заводил с выжатой педалью(дёргается и глохнет.куда копать???

0

48

Скорее всего вскрытие покажет.Если рычаг не провернуло-то уже сцепа.

0

49

Впринципе, я пробовал и без сцепления ездить при переключении передач, ничего сложного, нормально передачи втыкаются, только при переключении на более низкую передачу перегазовка на нейтралке нужна. Если коробка, то так уже не получилось бы, правда тут какой-никакой навык всё же нужен, что бы проверить.

0

50

ну кто скажет мне про сцепление??? забыл сказать машина стоит на улице -10 -14

0

51

и ещё добавлю когда при отжатой педали сцепления пытаешся включить передачу машина немного шевелится но не глохнет

0

52

rebenok34 написал(а):

шевелится но не глохнет

Ты определись,что больше беспокоит(выбивание масла или не включающиеся передачи).Сразу конечно можно отремонтировать,но как правило кидаясь от одного к другому-ни одно ни другое не работает.

0

53

я уже снимал поддон чистил промыл насос,как будьто работает пока)))r.s обратный клапан заклинило)проблема со  сцеплением не включаются передачи((снял движок разобрал корзину (выработка на корзине три милл,думаю из за этого не отжимает диск.

0

54

сам спрашиваю(((сам отвечаю  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

55

rebenok34 написал(а):

и ещё добавлю когда при отжатой педали сцепления пытаешся включить передачу машина немного шевелится но не глохнет

и передача втыкается?
трос подтяни

0

56

передача не втыкается(трос уже некуда тянуть.

0

57

rebenok34 написал(а):

три милл,думаю из за этого не отжимает диск.

Поменял???

0

58

rebenok34 написал(а):

передача не втыкается(трос уже некуда тянуть.

придётся лапку троса переставлять на коробке

0

59

да нет ещё((( заказал корзину, вот жду

0

60

блин лохонулся корзина то люковская (на сколько хватит?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Не включаются передачи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно