Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Странные звуки


Странные звуки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Началось все когда выпал снег, едешь и вдруг звонкий удар, как будто камнем по кузову в районе задних колес, причем довольно сильный и хорошо слышимый. Но машине вроде ничего не делается. Что это может быть? Я теряюсь в дагадках...  :huh: Было уже несколько раз, вроде непериодично.

Отредактировано Electroniq (05.12.2010 23:25)

0

2

У меня на сильных кочках или когда вхожу в поворот были слышны звонкие "щелчки", тоже оч. долго искал причину... как оказалось позже это лопалась задняя перегородка, по какой причине, не знаю. Стойки все на месте, стаканы не гнилые... :dontknow:  Кузовщик успокоил, говорит все с кузовом в порядке.
Electroniq, наверно просто грязь замерзшая отлетает http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

0

3

берешь двух друзей
ставишь по бокам, заставляеш качать трясти и т.п.
сам лезешь под машину и смотришь :tomato:
вдруг поможет

0

4

Daniel' написал(а):

У меня на сильных кочках или когда вхожу в поворот были слышны звонкие "щелчки", тоже оч. долго искал причину... как оказалось позже это лопалась задняя перегородка, по какой причине, не знаю. Стойки все на месте, стаканы не гнилые...   Кузовщик успокоил, говорит все с кузовом в порядке.Electroniq, наверно просто грязь замерзшая отлетает

В том то у меня и странность, что это происходит на прямой, относительно ровной дороге, при не очень быстрой езде. Я тоже сначала думал что снег, но уж большо громкие удары...

werden написал(а):

берешь двух друзейставишь по бокам, заставляеш качать трясти и т.п.сам лезешь под машину и смотришь  вдруг поможет

Я пробовал качать машину, но это не на кочках проявляется и качание видимо не поможет

0

5

Реактивную тягу, или как она там правильно зовётся, глянь и крепления её все.

0

6

Electroniq была такая штука у меня на мазде 323, уних задние подвести идентичны, на холоде деревянеют сайлентблоки, начинаеш ехать ничего, проезжаеш 1-5 км бывает несколько раз а бывает один раз громкий щелчёк (как буддто здоровый старый сильно затянутый болт отворачиваеш), как оказалось из-за твёрдости сайлентблоков при езде один из них в задней балке проворачивал нутреннюю втулку, поправил протяжкой.

0

7

Понял, буду смотреть заднюю подвеску, всех благодарю за ответы  :flag:

0

8

Electroniq, нашел причину?

0

9

Еще не успел съездить на яму, может сегодня поеду

0

10

тоже что то подобное бывает при резком разгоне, чтото справа в заднем колесе, как будто метал бьется об друг друга...похоже на то когда колеса плохо прикручены но это не так)

0

11

про звуки...
в сырую погоду, мою машину подменяют - ничего не скрипит, не дребезжит. даже пластик пассажирского бардачка и то не скрипит - прям еду и кайфую.
в сухую всё наоборот, даже пассажирское стекло умудряется скрипеть в закрытом состоянии.
вывод: усталость РТИ, и всего кузова в целом(((

0

12

italiano, блин, некрофил. Ты где тему то выкопал такую древнюю?

0

13

Чук написал(а):

italiano, блин, некрофил. Ты где тему то выкопал такую древнюю?

Блин, Миш, ты же сам ведёшь борьбу с созданием "лишних" тем.
А тут, как раз, в тему (хоть и старую) написано.

0

14

Pasha80
и я про то же)))

0

15

Серёга, Паша, да я же не ругаюсь, просто чищу периодически "мёртвые" темы, а эту не заметил видимо. :D

0

16

Серег, с торпедой было тоже самое пока не проклеил маделином, теперь пофигу мороз :)
:offtop:
Надо теперь с тормозами разбираться, по сырой погоде тормозит машина лучше чем по сухой.

0

17

Daniel' написал(а):

тормозит машина лучше чем по сухой.

Во тоже интересует такой вопрос. Думаю дело скрывается в вакуумнике (влажным воздухом лучше уплотняется клапан в вакуумнике).

0

18

Daniel' написал(а):

Серег, с торпедой было тоже самое пока не проклеил маделином, теперь пофигу мороз

всё им обклеил, но бардачёк скрипит сам, весь его корпус, особенно его дно, состоящее из 2х пластмасок

0

19

italiano а может чем внутри бардачок усилить, проклеить чем-то жестким.

0

20

ZipeR написал(а):

а может чем внутри бардачок усилить, проклеить чем-то жестким.

надо попробовать

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Странные звуки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно