Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЕДАЛЬ ГАЗА!!!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Слетела педаль газа........
как оказалось, резиновые втулки № 23 и 24 от мороза и времени просто напросто рассыпались(((
в екзисте можно заказать №23
а номера 24 даже нет в таблице!!!!
как понять???

http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Md … d=AC100019

0

2

Была уже тема, я ставил жигулёвские.

0

3

да я бы и родные поставил.......
только не могу найти в екзисте №24

а можно ссылочку на тему???

0

4

Охота ориджинал :)VAG 431 721 559 Втулка привода дроссельной заслонки
VAG 803 723 559    Втулка педали газа

Отредактировано alex7484 (03.12.2010 21:48)

0

5

Набери номера которые я написал в поиске в экзисте, последний номер-это позиция 24 на рисунке , первый это верхняя втулка.

0

6

СПАСИБО!!!
вроде сделал заказ........
буду дальше разбираться

0

7

Номер 23 и 24 одно и тоже.

0

8

да ладно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
там цены отличаются в разы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

9

номер 23 и 24 на твоей картине - это VAG 431 721 559 -320рублей
номер 17 - зто VAG 803 723 559 -41 и 48 рублей
Посмотри внимательно на картинке. Понятно?

0

10

alex7484 написал(а):

номер 23 и 24 на твоей картине - это VAG 431 721 559 -320рублейномер 17 - зто VAG 803 723 559 -41 и 48 рублейПосмотри внимательно на картинке. Понятно?

а ты уверен на все 100%????
а можно отменить заказ в екзисте?

0

11

Отменить можно, нажать на кнопочку снять заказ рядом с заказом или просто не оплачивать и тогда заказ снимут. Через три дня вроде.

Отредактировано alex7484 (03.12.2010 23:20)

0

12

нет такой кнопки((((

0

13

crx666 написал(а):

нет такой кнопки((((

там не кнопка, почитай как пользоваться их сервисом у них на сайте.

0

14

crx666 написал(а):

нет такой кнопки((((

0

15

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

16

поробуйте использовать поз 23/24 от автомата, в отличии от механики эта втулка пластиковая а не резиновая -следовательно более вечная
номер есть у фольцвагена 191723559

0

17

Я то же недавно встретился с проблемой - упала педаль. Почти во всех сервисах не стали браться. Сказали принесешь новую, поставим. 400 руб. Колхозить ни чего не будем. Не будем на себя брать ответственность. С моим типоразмером, сам только смог еле руку засунуть туда и засунуть на время обратно. Хватило на два дня. Опять спала. Больше рисковать не стал. В итоге. Съездил в один сервис, куда редко обращаюсь, выглядит "не очень". Круглосуточный, механики в рваных одеждах, половина поддатые, кузовным ремотном ТАЗов и др. занимаются. Там парнишка один мне как то ручки на дверях менял, взял не дорого (туда мои пальцы то же не лезут )))). Так вот он мне за 50 руб. все сделал. Думаю пока хватит. Потом от ТАЗа буду колхозить или новые закажу. В экзисте срок - после нового года. Нет пока в наличии. Только в следующем году привезут (так в магазине сказали).
Так вот что он сделал - перевернул на 180 гр. резинку и все тут ))))). С другой стороны буртик целый. Вроде все просто )))) Жаль сразу сам не додумался. За "оригинальность" парнишке еще и на пиво подкинул. Т.к. проблема была острая - приспичило в область вечерами ездить.... опасно...

0

18

У меня тоже возникала данная проблема, приколхозил первую попавшуюся резинку от таза подходящей формы(рублей 5), пока вроде работает(месяца 2). Если холостые норм, то можно и без педали недалеко уехать(даже тронуться, особенно выключив фары), а еще можно подсос выдернуть(у кого он есть конечно).

0

19

Mihaelshu написал(а):

Т.к. проблема была острая - приспичило в область вечерами ездить.... опасно...

А чего опасного? Какой результат, если на ходу соскочит???

А засунуть ее на место - это нелегкая задача)))
там правда только одна рука пролазит!

0

20

Блин была у меня такая проблема,взял просто с отбойника капота отрезал кусочек (по ширине кольца на педали) просверлил неьольшое отверстие.Вытащил трос в  наружу (под капот) ,снял педаль . Сначала одел резинку на трос, а потом уже в салоне на педаль. Все оделось с натягом очень туго ,теперь никогда не вылетит и не рассыпется.

0

21

Сделал!!!!! впресовал и рассверлил резинки вместо втулок, затем скинул тросик с карбюратора, вытащил в салон и одел на педаль! УРА!!!!! ПОБЕДА!!!!!

0

22

Я сделал то же самое. Взял кусок резины (у меня она есть - и в виде брусков, и в виде пробки для бутыли с домашним вином :))) Взял приспособу для вырубки прокладок. И вырубил два цилиндрика диаметром 22 мм. Турбинкой вырезал посалдочное место (кажется, диаметр 15мм). Просверлил дырки. Вдавил в отверстие в педали газа и в переходнике. А для фиксации сделал две простенькие шайбы. Рекомендую мой способ.

Как это делается:
берёте два кусочка жести (можно круглой формы). Проверливаете в каждом ближе к краю отверстие, в которое может пройти шляпка на конце тросика (и того же диаметра будет шляпка штыря на переходнике). Пото пропиливаете канавку шириной с толщину штырька. Надеваете после монтажа всей приблуды с резинками. И тот край, ближе к которому большая дырка, просто загибаете по направлению к шляпке. Этим изгибом ликвидируем большое отверстие. Всё, теперь эта шайба сама по себе не соскочит :)

0

23

Он и без шайбы никуда не денется. У меня уже на второй машине точно такой же косяк был.... Только пару дней назад починил. Хорошо что опытный уже))

0

24

Я новые оригинальные втулки купил и поставил (одну только, вторая лучше держится и не стал изгаляться - и так замучался). Резина на оригинальных втулках какая-то хитрая, она очень мягкая, что-то типа мелкопористого поролона. Очень гибкая.
Кстати, если кому надо - смогу сфотать и померить размеры.

0

25

а я наоборот взял из твердой резины сделал! геммороя много с установкой. приходится с карбера тросик газа скидывать что бы одеть втулки

0

26

СЛЕТЕЛА ПЕДАЛЬ СЕГОДНЯ((((
тоже заказал оригинальные втулки

0

27

Объясните для чайников: 1) как снять педаль газа (смотрел- нифига не понял); 2) как втянуть тросик в салон (с насоса снял, а дальше что? Втягивается только тросик или с "оплеткой"?)

0

28

педаль снимаеться - нужно снять фиксирующую пластину на горизонтальной оси педали, затем вытягиваеться только трос, оплётка не пройдёт

0

29

Такой вопрос...У меня педаль газа как мне кажется не нормально далеко в право ушла  ..тоесть шаркает по ковролану там дыра уже протёрлась и ногу держать приходится набок..не удобно в общем. Хотя может я капризничаю...может у наших машин у всех так и это нормально.?

0

30

maximus87 написал(а):

и это нормально.?

это точно не нормально

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно