Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоЗвук » Кто сам устанавливал магнитолу в машину?


Кто сам устанавливал магнитолу в машину?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Кто устанавливал в машину магнитолу? Правда что штатный разъем на AUDI с кассетной магнитолой SONY является евроразъемом? И идентичен ли он современным разъемам? Смотрел в магазине, почти у всех современных магнитол такие же разъемы. Только у меня на магнитоле одного штырька не хватает. На вопрос к продавцу "Можно ли купить и поставить сразу магнитолу в АУДИ?" Получил ответ "Нет. Нельзя! Т.к. кто его знает какая у тебя там распайка. Должны вроде подойти все магнитолы Кларион, но не факт. Надо обязательно ехать в наш сервисный центр. И только там за определенную плату (за все причиндалы, переходники, винтики, шпунтики) тебе ее установят. Предварительная запись раз в неделю по понедельникам, когда поставят, фиг знает."
     Кто в курсе про разъемы??? Если одинаковые можно ли сразу ставить???

0

2

разём стандартный вырезаешь нафиг,хотя я очень сомневаюсь что у тя там оригинал,узнаёшь какой провод за что отвечает и посоеденяешь уже по схеме у магнитоллы которая будет стоять

0

3

стандартный ISO-разьем, сторона автомобиля
http://www.bluesmobil.com/shikhman/info/iso.gif
если такой, и ответная часть подойдет, то можно ставить смело
не хватает наверно какого-нибудь ...
синего с белым (управление антеной)
или
розового (управление подсветкой)
на V8 88го года стоял и стоит родной, на 90ой родного не сохранилось

Отредактировано Jusez (15.11.2010 20:55)

0

4

Ага. Такой вроде. Огромное спасибо. Еще раз для верности проверю тестером где плюс и где минус. Проверю с описанием магнитолы и воткну.

0

5

Если родной разъем от родной магнитолы - то не подойдет. Точнее там 2 разъема - питание/управление магнитолой и колонки. Современные магнитолы имеют другой разъем, он не подойдет.

0

6

большинство современных магнитол имеют кучу разьемов, но тем не менее все эти магнитолы имеют переходник на ISO-разьем

Точнее там 2 разъема - питание/управление магнитолой и колонки

это ты и говоришь про ISO - набери в яндекс картинках

0

7

Я бы не стал с резъемами заморачиваться... протянул бы заново хорошую проводку, да и делов то! Зато будешь знать где какой провод ;)

0

8

Daniel' написал(а):

Я бы не стал с резъемами заморачиваться... протянул бы заново хорошую проводку, да и делов то! Зато будешь знать где какой провод

Именно так я и сделал!И времени ушло,где-то часа два на все про все!

0

9

Jusez написал(а):

это ты и говоришь про ISO - набери в яндекс картинках

Ну видел я это ИСО, у меня с новой магнитолой шел, но родной штекер для магнитолы совсем другой!!!

Daniel' написал(а):

Я бы не стал с резъемами заморачиваться... протянул бы заново хорошую проводку, да и делов то! Зато будешь знать где какой провод ;)

Я так и сделал в итоге, к родной магнитоле приходил очень хлипкий плюс. На повышенной громкости просаживается напряжение. И плавится 4-й пред.

0

10

Все подцепил. Оказалось у меня стандарнтый ISO разъем. Выковорял старую рамку с разъемами, достал их от туда. Все воткнул, сразу все заработало. Правда длины проводов мало было. Кое как подцепил, еле пальцы достал. Огромное спасибо Jusez

0

11

Тем не менее, коллега Mihaelshu, я бы прислушался к советам коллег по форуму, и протянуть на питание от аккумулятора отдельные провода с "плюсом" и с "минусом".
Когда разрабатывали "Ауди-80 Б2", педантичные немцы не расчитывали, что магнитолы будут развивать мощность, выше 20 вт на канал. По этой причине, возможно выключение аппарата "на низах" при большой громкости. То есть - вы громко включили магнитолу, а она на "басах" бац - и отключилась...потом сама включилась. :)

0

12

Даже если и не отключится, то будет моргать подсветка в такт низам...

0

13

Daniel' написал(а):

Даже если и не отключится, то будет моргать подсветка в такт низам...

точно-точно, причем моргает подсветка салона  :yep:

hrak написал(а):

и протянуть на питание от аккумулятора отдельные провода с "плюсом" и с "минусом".

я протянул от блока реле и предохранителей - там оказались очень удобные клеммы с напряжением от аккумулятора через свободные предохранители. Заодно и сигнашку подключил от преда, который был предназначен для центрального замка.

0

14

hrak написал(а):

Тем не менее, коллега Mihaelshu, я бы прислушался к советам коллег по форуму, и протянуть на питание от аккумулятора отдельные провода с "плюсом" и с "минусом".Когда разрабатывали "Ауди-80 Б2", педантичные немцы не расчитывали, что магнитолы будут развивать мощность, выше 20 вт на канал. По этой причине, возможно выключение аппарата "на низах" при большой громкости. То есть - вы громко включили магнитолу, а она на "басах" бац - и отключилась...потом сама включилась.

Спасибо за совет. Мощную магнитолу ставтить не планирую. А пока эта магнитолка работает, сабвуфера нет, его от части заменяют задние блины от Alpine. Да и если звук хороший делать, надо все проклеивать. Полку заднюю из фанеры. Т.к. родная полка вообще не приспособлена под акустику. Из-за нее вообще нет низов. Они есть только искажены до безобразия. Уши болят. На бывшем ТАЗе где стояла полка из 20 мм фанеры они были. И музыку я мог всю дорогу слушать, часов по 6.

0

15

Mihaelshu, поверь, разницу в звуке услышишь сразу же, как запитаешь магнитолу от аккумулятора толстым проводом... От штатного питалова у меня даже при небольшой громкости слышались искажения и была просадка напряжения.

0

16

Mihaelshu написал(а):

Мощную магнитолу ставтить не планирую.

Это SONY точно SONY, коллега Mihaelshu:huh:
В настоящее время, в линейке "головных устройств", минимум цифра, э-э-э, 4х40 вт.
%-)

Отредактировано hrak (24.11.2010 22:08)

0

17

hrak написал(а):

4х40 вт.

Это пиковая мощность, номинал не более 25 Вт.

0

18

Daniel' написал(а):

Это пиковая мощность

О "пиковых басах" и рэчь, коллега Даниэль. :)

0

19

Магнитола у меня не сони. Это до нее стояла Сони. А сейчас HYUNDAI H-CCR8086. Что то серъезнее ставить не планирую. В век информационных технологий, магнитола не тот предмет, который можно покупать "на потом". Т.е. при покупке нового авто буду менять и магнитолу. брал (у нее есть AUX) с др. источников, звук лучше, но басы все равно хромают. Так что Вы наверное полностью правы. Обязательно учту при апгрейде нового авто.
А можно ли ставить полярный конденсатор по питанию? На автоэлектрику ни как не отразится? При постоянном подключении у него не будет "побочных эффектов"? Или его нужно ставить в самой схеме питания магнитолы? Я пологаю он бы на много бы улучшил качество звучания (опыт сборки усилителей бытового типа и "колдоства" над ними имеется). Кто что думает? Можно втыкать к аккуму конд или только в цепь магнитолы?

0

20

Поставить конденсатор можно, хуже не будет, но ИМХО на качество звука он врядли повлияет... хотя и будет сглаживать скачки напряжения.

0

21

Mihaelshu написал(а):

А сейчас HYUNDAI H-CCR8086

Выходная микросхема мощности - TDA738x. Это уже повод, поставить предохранитель 30А в гнездо магнитолы, и провести прямое питание такими вот толстенькими, прозрачными проводами, какими установщики CarAudio проводят для подключения динамиков. Или - проводами, сечением, вот как с генератора на аккумулятор. Попробуйте, коллега. Потом, пивка за моё хорошее самочувствие поднимите. ;)

0

22

Daniel' написал(а):

Поставить конденсатор можно, хуже не будет, но ИМХО на качество звука он врядли повлияет... хотя и будет сглаживать скачки напряжения.

средний ток все равно будет большой, и будет плавить тонюсенький штатный провод

0

23

Daniel' написал(а):

Поставить конденсатор можно, хуже не будет, но ИМХО на качество звука он врядли повлияет... хотя и будет сглаживать скачки напряжения.

Наверное верно. Сам аккумулятор как конденсатор и не дает резких падений напряжения от нагрузки.

hrak написал(а):

Выходная микросхема мощности - TDA738x. Это уже повод, поставить предохранитель 30А в гнездо магнитолы, и провести прямое питание такими вот толстенькими, прозрачными проводами, какими установщики CarAudio проводят для подключения динамиков. Или - проводами, сечением, вот как с генератора на аккумулятор. Попробуйте, коллега. Потом, пивка за моё хорошее самочувствие поднимите.

В магнитоле уже стоит какой то предохранитель. Если поставить предохранитель в 30 А ( на мощность 4Х90 Вт ) и если допустим магнитола сможет выдать такую мощность, то наверное у меня согрят все провода по питанию. На такой мощности я не слушаю музыку. т.к. коэф. нелин. искажений у подобных микросхем будет точно зашкаливать 10%. Удовлетворительное качество звучания можно получить на мощности не более 4х5 Вт.

Если бы у меня была необходимость слушать музыку на большой громкости я конечно бы поменял всю проводку. Но уж точно не толстенькими прозрачными проводами. Взял бы специальные с дополнительной защитой. Допустим - с двойной изоляцией полихлорвинилом. На много прочнее и не горят. И наверное на много дешевле "крсивых блестящих и прозрачных". Сечение бы взял исходя из расчетного тока с запасом в два раза. Вот и все. А пивка за самочувствие пожалуйста. Не жалко пожелать хорошим людям всего хорошего и здоровья.

0

24

Mihaelshu написал(а):

....

Ну...как знаете, коллега Mihaelshu. Вам видней. :)

0

25

добрался до магнитолы перая попытка было подключил ее + к замку зажигания  толостому проводу - к звездочке с мамами где земля итог когда громко врубаеш ее вырубает, потом + пересадил на блок предохранителей всеровно вырубает. Т януть провода напрямую от акума и как быть с асс?

0

26

ребятки, помогите впихнуть магнитоллу. в общем есть выходы
Красный у замку зажигания
Желтый к плюсовой клеме аккумулятора
Черный к минусовой клеме акумулятора
голубой к телескопической антене....
что куда подключать....ну второй и третий пункт то понятно, на прямую к акуму???
а к замку зажигания.....куда именно подключаться??
антена это походу на привод автоматической антены? и мне он собственно не нужен?

0

27

Fatal1ty написал(а):

а к замку зажигания.....куда именно подключаться??

найди в районе блока предохранителей  любой красный с чёрной полосой провод и врежся в него. !На сколько я помню!

Fatal1ty написал(а):

антена это походу на привод автоматической антены? и мне он собственно не нужен?

или на включение усилителя.

0

28

мож если не трудно, кто схемку кинет куда подключиться? :shine:  у меня там так наколхожено с проводкой, что я сомневаюсь .что цвета проводов совпадаюць(((

0

29

Fatal1ty написал(а):

у меня там так наколхожено с проводкой, что я сомневаюсь .что цвета проводов совпадаюць(((

нужно самому разбиратся, кто сможет в твоем колхозе разобратся заочно?? у самого такая же история

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоЗвук » Кто сам устанавливал магнитолу в машину?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно