Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Ближний свет фар – обязателен с 20 ноября


Ближний свет фар – обязателен с 20 ноября

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ГИБДД напоминает российским водителям: уже с 20 ноября этого года все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар, или так называемыми «дневными ходовыми огнями» (сейчас включать «ближний» нужно только при движении вне населенных пунктов).
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/f/5/f51d0936be7cba252e67fb202b6ffbb3.jpeg
«Введение этой нормы вызвано, в первую очередь, соображениями безопасности. Ведь машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Во многих странах водители при движении обязаны включать ближний свет фар, или дневные ходовые огни».

P.S. Принятые поправки вводят в оборот новый термин «дневные ходовые огни», его включение обусловлено требованием Конвенции о дорожном движении 1968 года. Дневными ходовыми огнями уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины.

Между тем, российские автомобилисты ожидают и введение новой поправки к ПДД, согласной которой милиционеров и гаишников обяжут пристегиваться ремнями безопасности, в том числе и на служебном автотранспорте. Согласно постановлению правительства, такая мера начнет действовать с ноября 2010-го года. Как пояснил глава ГИБДД Виктор Кирьянов, в настоящее время не пристегиваться ремнями безопасности имеют право только две категории водителей: инструкторы, обучающие вождению, а также водители и пассажиры автомобилей оперативных служб. Вместе с тем, Кирьянов не уточнил механизм привлечения к ответственности нарушителей в погонах.
Источник http://mvkursk.ru

0

2

Кто что думает?
Так же нашел вот такой интересный сайтик, но закупка от 1000рублей
http://www.e-neon.ru/catalog/gid/1000078#1000078
http://www.e-neon.ru/catalog/gid/1000077#1000077

0

3

Проще ближний свет к зажиганию подключить, не буду забывать включить или выключить. Есть еще одна поправка про круговое движение. Оно приравнивается к главной дороге. Согласен с этим если круг большой, а если он в диаметре 20 метров, думаю будет сплошная неразбериха, проезжать будут кто понаглее. Да и ДТП увеличатся в таких местах!

0

4

Daniel' написал(а):

Кто что думает?

По поводу дневных ходовых огней уже обсуждали
Дневные ходовые

0

5

У меня всегда включен!

0

6

интересно а вкл. птф будут считаться «дневные ходовые огни» или нет ???

0

7

Тёмный написал(а):

интересно а вкл. птф будут считаться «дневные ходовые огни» или нет ???

Да, причем можно без габаритов даже

0

8

Daniel' написал(а):

Кто что думает?Так же нашел вот такой интересный сайтик, но закупка от 1000рублей http://www.e-neon.ru/catalog/gid/100007 … 77#1000077

магазин ЧИП И ДИП рулит во всем

0

9

у нас уже очень много лет в правилах прописано что ближний свет должен быть включен ВСЕГДА во время движения, гаишники за это штрафовать любят, у меня это уже в привычку вошло, сел за руль, завел и левая рука тянется к выключателю фар, простая привычка, как и ремень безопкастности  :)

0

10

Сивкин написал(а):

у нас уже очень много лет в правилах прописано что ближний свет должен быть включен ВСЕГДА во время движения, гаишники за это штрафовать любят, у меня это уже в привычку вошло, сел за руль, завел и левая рука тянется к выключателю фар, простая привычка, как и ремень безопкастности  :)

Я считаю это абсолютно правильно. Когда в правила ввели пункт, что за городом надо с ближним ездить, сначала тоже все возмущались, но теперь я вижу очевидную пользу: при обгонах очень хорошо видно встречку, иногда помогает (правда некоторые гады ездят без фар, одного такого чуть не припечатал на встречке - ну не видно его было).
Есть один минус этого всего. У некоторых япов и старых советских машинах фары не выключаются при выключении зажигания, это конечно косяк, иногда приходится видеть одинокие стоящие авто со светом. Раз тестя ездил заводил - он поехал на рыбалку на каблучке, и с утра до обеда горел ближний, в итоге аккум сел в ноль. На ауди ладно хоть свет выключается, от габаритов за полдня аккум не сядет, а там смотришь и вспомнишь..

0

11

На трассе фары это хорошо.
А вот летом в городе когда светит солнце плюс фары-думаю будет плохо нам всем!либо надо всем очки одевать солнце и фаро защитные!

0

12

Dronik71 написал(а):

А вот летом в городе когда светит солнце плюс фары-думаю будет плохо нам всем!либо надо всем очки одевать солнце и фаро защитные!

Да ладно! Если ночью не слепят, то при солнце тем более не ослепит.

0

13

SCH написал(а):

правда некоторые гады ездят без фар, одного такого чуть не припечатал на встречке - ну не видно его было

Поэтому надо штраф за это поднять как за тонировку.

SCH написал(а):

На ауди ладно хоть свет выключается

А у меня не выключается  :dontknow:

0

14

marsony написал(а):

А у меня не выключается

где то колхоз

0

15

italiano написал(а):

где то колхоз

Понять бы где, а то уже пару раз толкал.

0

16

получается теперь АКБ,генератор и лампы будут служить в 2 раза меньше. спрос на эти принадлежности будет выше.  "барыги" руки потирают )))

0

17

а у нас гайци останавливают, если днём ездиш с включоными фарами :D , говорят не положенно

Отредактировано mayk (09.12.2010 16:23)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Ближний свет фар – обязателен с 20 ноября


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно