Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Гараж » Пол из керамической плитки своими руками.


Пол из керамической плитки своими руками.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Был бы свой гараж, обязательно сделал... сабж.

0

2

был бы у меня бетонный пол, тоже бы замутил.

0

3

Да, если зимой поставить машину в гараж с напольным покрытием одним бетоном, нагреть воздух в гараже каким нибудь "прибором" до плюсовой темепратуры, поковыряться с машиной или заняться другими делами в гараже, потом уйти домой, естественно отключив в целях экономии "отопление". То придя утром в гараж и попытавшись тронуться с места, может даже не получиться.
У меня был гараж с бетонным полом, результат - весной и осенью при колебялщейся температуре воздуха в течение суток от + до - , постоянно покрышки вмерзали в пол. Один раз пришлось отковыривать лед (он образуется под колесами когда оттаявшая вода стекает, а потом ночью замерзает).
С плиткой будет конечно легче тронуться с места машине, да и самому можно случайно "тронуться" на ногах по льду и упасть не подалеку. Если конечно не постоянно отапливаемый гараж.
Есть конечно весомый плюс в плиточном полу - чистота, легкость уборки. Но не забыли ли Вы про лед зимой, снег, масло? Наверное только владелец нового АВТОМОБИЛЯ, обязательно немецкого производства, мог бы не ковыряться с машиной и быть обезопасен от случайного попадения на пол каких либо "скользких" жидкостей.
Есть от скользкости конечно выход - применять специальную маслостойкую противоскользящую обувь, как в сервисах и станциях техобслуживания. Только кто захочет допустим зимой лишний раз преобуваться в гараже? А зимой? Как обезопасить себя от льда и снега? Каждый раз выехав из гаража убирать остатки снега и льда оставшиеся от колес???
Конечно кто то скажет, что лучше иметь пол из дерева по старинке. Он излишки влаги впитает, убережет машину от резких перепадов температур, а соответственно от конденсата (уже давным давно доказано что с деревянным полом машины в гараже "гниют" в два-три раза дольше, учитывая что зимой дороги посыпают солью может это высказывание больше и не актуально).
Как Вам предложение замутить пол из самодельной брусчатки? Ее не так сложно самому изготовить, тем более в количестве для одного гаража. При производстве можно добавить в состав любые противоскользящие материалы. У брусчатки один весомый плюс - между плиточками большие щели, а соответственно водо-масло отвод. Только ее нужно положить на подготовлнную поверхность. Песок как у тратуаров не пойдет, машина под своим весом, испортит пол. Я думаю пойдет керамзитная крошка, пролитая сверху жидким раствором. Так делают полу-сухие стяжки.
Кто что думает?

0

4

Mihaelshu, идея не плохая, только вот реализовывать не где...

0

5

Если бы мой переносной еще был. Я его бы сюда перевез. Он в 350 км. от дома. Там где я когда то жил...
Так то вечело с гаражом. Правильно что для темы "гараж" отдельная рубрика.
Одни положительные эмоции.

0

6

Mihaelshu, идея супер. Так ведь можно и на писок с цементом в перешку, а потом пролить водой он схватиться и будет нормально стоять. Я уже такое видел у знакомых. Во дворе так и положили а потом ставели транзита и пустого и гружоного, а плитке хоть бы хны!!!

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Гараж » Пол из керамической плитки своими руками.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно