Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Гараж » Гаражная яма


Гаражная яма

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Очень давно мечтаю о ней. Без неё тоже самое снятие глушителя-ну оочень не удобное.
Как обычно, умные дядьки начали меня переубеждать, якобы яма будет по весне постоянно полной воды и т.д.
Ребят, подскажите как у кого сделано и есть ли вапще проблемы с ней?!?

0

2

Джоник написал(а):

Как обычно, умные дядьки начали меня переубеждать, якобы яма будет по весне постоянно полной воды и т.д.
Ребят, подскажите как у кого сделано и есть ли вапще проблемы с ней?!?

У деда в капитальном гараже есть яма, там много что делал. Воды там нет, но сушить по весне ее приходится - очень сыро. Стены ямы обложены кирпичом.

0

3

у меня есть, весной скажу наполнится или нет.

0

4

вода в яме зависит не от самой ямы а от земли на которой стоит гараж.

у меня в кооперативе гараж стоит на южной строне - и снег почти чистить не надо и яма весной чуть сырая.
а в гаражах напротив( буквально метров через 6) - снега значительно больше наметает и сырость в яме стоит до начала июля.

ну и от зимы зависит, в этом году снег сошел быстро и не заметно, а в 2007 году в апреле черпал воду ведром из ямы.

0

5

Не только от количества и скорости таяния снега это зависит, очень важно учесть уровень грунтовых вод. У нас дом(частный) стоит выше уровня реки примерно на 2 метра, так вот прошлой весной было хорошее половодье, в погребе было сантиметров 5 воды.

0

6

Как лучше сделать: забетонировать пол чтоб вода не сочилась или наоборот подсыпать какой "галькой" чтоб вода могла сходить?!?!

0

7

Второй вариант!

0

8

Джоник написал(а):

Как лучше сделать: забетонировать пол чтоб вода не сочилась или наоборот подсыпать какой "галькой" чтоб вода могла сходить?!?!

какая почва на глубине?

0

9

Джоник написал(а):

забетонировать пол чтоб вода не сочилась

Это не поможет

0

10

Чтобы небыло воды варят металлическую ванну тощщиной 5-6мм ,лет 10-15 горя знать не будешь, только эту ванну нужно хорошо зафиксировать промеж стенок, иначе поднимется как поплавок)))
Бетон,кирпичная кладка не поможет, и целесообразно возводить только на нетопких грунтах, где вода далеко ( не болотистая почва)

0

11

Меня благо сия проблема миновала, я себе в прошлом году (сдуру правда) купил 2 гаража в нетопком гаражном кооперативе с подвалами на всю длину и ширину гаража, уж есть где развернуться. Удобство что есть, то есть :shine:

0

12

scarabaeus написал(а):

какая почва на глубине?

Суглинистая

0

13

вчера сварил помост в подвал
http://uploads.ru/t/m/b/S/mbSj8.jpg
http://uploads.ru/t/h/s/E/hsEag.jpg
раньше всё делал стоя на бочке, после того как навернулся с неё когда реставрировал порванный лонжерон (из-за открытого люка и скорости 80км/ч), решил это дело поправить.
Бочку продырявил и прикопал на 2 штыка, через два часа заполнилась водой на один штык, поставил потёкшую помпу, ведро набирает за 3 с не большим минуты, обусловлено сечением выходной трубки (8мм) и перепада высоты вода-помпа - 1,2м, помпа-ведро - 3,4м.
http://uploads.ru/t/p/y/V/pyVoZ.jpg
позже буду переделывать под 16мм пластик...

Отредактировано COOLIBIN (17.06.2012 10:44)

0

14

Можно с водой проще поступить: буром пробуривается отверстие в земле, туда пластиковая канализационная труба, с просверленными в ней дырочками. В трубу опускается насос "малыш" и он откачивает воду по необходимости. Трубу желательно обсыпать щебнем. Насос у меня с верхним забором.

0

15

G.G. написал(а):

Можно с водой проще поступить: буром пробуривается отверстие в земле,

можно, если грунт песчаный как в Калмыкии или Астрахани... а у меня гравий до 6 метров, больше не капали, техника не выдерживает. Бурили как-то под анод по проекту который Москвичи срисовали со своего, поломали 4 бура и две машины, но на половину от проекта пробурили за 6 недель, всего каких-то 73 метра...

0

16

Не, не меня не поняли. Если вода близко(по яме плавает), то ручным буром на 1(один) метр. И туда малыш. А чтоб он землю и прочую каку не хватал- его в трубу с насверленными отверстиями. А если вокруг щебень- то просто можно ямку разгрести  :)

Отредактировано G.G. (03.07.2012 00:44)

0

17

Актуальная для меня тема, через месяц копать начну, вопросов несколько есть.
1. Какие размеры должны быть у ямы, глубина и ширина?
2. Стенки ямы бетоном залить или кирпичом обложить?
3. Пол, как я понял, лучше не бетонировать?

0

18

noname написал(а):

1. Какие размеры должны быть у ямы, глубина и ширина?

Размеры должны быть такими, чтоб было удобно работать из ямы, домкрат можно было поставить и чтобы машина при заезде не провалилась.

noname написал(а):

2. Стенки ямы бетоном залить или кирпичом обложить?
3. Пол, как я понял, лучше не бетонировать?

А мы откуда знаем? Всё зависит от того, какой грунт под гаражом, как весной подземные воды себя ведут. Факторов очень много и известны они только тебе. Мы даже не знает откуда ты, я так понимаю какой-то секретный городок в Казахстане (судя по номерам на машине). [mod]Профиль заполни![/mod]

0

19

Чук написал(а):

А мы откуда знаем? Всё зависит от того, какой грунт под гаражом, как весной подземные воды себя ведут. Факторов очень много и известны они только тебе. Мы даже не знает откуда ты, я так понимаю какой-то секретный городок в Казахстане (судя по номерам на машине).

Заполнил

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Гараж » Гаражная яма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно