Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТАРТЕР

Сообщений 181 страница 210 из 306

181

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой этой зимой. Машина стояла недельки полторы-две, в морозик минус 5-7 решил выйти завести. Раза 2 помаслал и стартер наотрез отказался подавать признаков жизни. Из под капота издавались только счелчки.

Снял стартер, напрямую не крутил, при подсоединении к АКБ, короче как я только не экспериментировал, в итоге разобрал и заменил все втулки, почистил щётки (они новые), купил новый бендикс и втягивающее, заменил всё, собрал, поставил, такая же фигня, не заводит, счёлкает (втягивающее походу) при повороте ключа зажигания и наотрез отказывается заводиться.

Снял снова, напрямую проверял через длинный болт втягивающего (+) и минус "корпус" - не работает. Может я что-то не так подключил, или что, не пойму. Если подключить щётки на "+" АКБ и минус "корпус" - стартер крутит, только не пойму правильно я сделал или нет, т.к. бендикс не выкидывает.

Блин, запутался, помогите кто советом. В чём проблема, как её решить, до этого всё было ок.

0

182

Кто нибудь менял уже "бендикс" в стартере фирмы ATS (ATSCS612)? Надо поменять, а какой взять не пойму

0

183

Можно ли считать мой бендикс стёртым и нужно ли его сейчас менять?
http://s3.uploads.ru/t/igOYT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/bBwah.jpg
Мой слева, тот с бензиновой машины. Видно разницу в зубьях, у меня 3х плоскости. Сейчас стартер при холоде раза с 4 цепляет, чем теплее, тем меньше попыток нужно. Втягивающее реле другое ставил не новое, тоже самое всё(   Получается как будто бендикс кончиками крутит маховик, бывает при заводке слетает, что очень сложно разогнать и завести мотор зимой.

0

184

Saturn
купи втулки в экзисте и поменяй в колоколе кпп, в бендиксе, и на якоре. 2 часа работы с перекурами, поработет ещё лет 5
http://s2.uploads.ru/t/adMRH.png
6   - 049911257A
17 - 014301155
27 - 02B911213
Цены на анлоги от 8р.

Отредактировано COOLIBIN (03.04.2013 20:10)

0

185

COOLIBIN
6 втулка 500р стоит, 17 я уже купил бош. Ты считаешь дело в них?

0

186

Saturn написал(а):

6 втулка 500р стоит, 17 я уже купил бош. Ты считаешь дело в них?

ага, если в 6ой вал якоря сильно не люфтит, то можно не менять, она там живёт очень долго, любой токарь тебе такую выточит за 50-100р.
17ая ставится в колоколе кпп, как только начинаются глюки с запуском на горячую, то дело именно в ней, и только в ней.
Судя по фото 27ая у тебя труп, лучше поменять.
Проверь все диаметры в описаниях в экзисте. Они бывают разные.

0

187

Какой фирмы втулки кпп долго ходят?

0

188

Пока еще оригинальная втулка установлена, конечно заметно похожена... но пока еще ездит. На смену купил Bosch 2 000 301 036.

0

189

Поставил Cargo, пол года и начала на горячую мозг парить, поменял на такую же, потому что была в запасе. Вот теперь стало интересно, сколь и какие у людей ходят :)

0

190

KaMaZ написал(а):

поломался замок зажигания я долго не думая сменил его на кнопку, завожусь с кнопки

Алексей написал(а):

решил поставить на стартер реле

Volodei написал(а):

Я с кнопки стартую, и для этого поставил релюху стартера от ваз-08/09. Чинно работает.

Игорь45 написал(а):

Тоже кнопка стоит через рэле.

Хочу поставить себе кнопку. С замка не заводится. Можете написАть, начертить, показать, как это все сделать.

0

191

А контактную группу замка зажигания купить не судьба?
В экзисте за копейки продают

0

192

Ребят ! Подскажите пожалуйста кто знает. Стартер ставил в феврале 2013 года,работал отлично,заводится с кнопки без всяких релюшек,все напрямую. Сегодня завелся,уехал,заглушил и теперь стартер почти не крутит. лампочки не гаснут,когда зажигание включаю. Ощущение такое как будто аккум сел! Снял стартер разобрал вроде все ровно. Поставил а он вообще ни бум-бум,щелкает только. Заранее спасибо !!!

0

193

LeXuS
Вы пробовали стартер запустить в холостую? если тоже не крутит, но втягивающее работает, то скорее всего нет питания в цепи АКБ --> верхний болт втягивающего --> нижний болт втягивающего --> сатртер

Ц меня кстати такой вопрос. вчера умер сатртер. втягивающее работало (почему то через раз). когда снял стартер увидел что не приходит напяржения на нижний болт втягивающего реле. попробывал разобрать его на месте но там нужно 2 контакта отпаивать... вообщем взял его с собой на работу. сейчас все перебрал, должно работать. сижу довольный чиатю форум, с мыслями вечером поставлю всё будет ок. И тут понимаю что я НЕ ВИДЕЛ втулки. той что в коробке стоит!!! Господа, подскажите она туда плотно запресовывается или свободно стоит. не мог ли я её потерять когда вытаскивал стартер? могла ли она упасть в корзину к маховику? и как её от туда достать??? до конца рабочего дня ещё 7 часов! я же посидею за это время!!

0

194

sosedhttps://forumstatic.ru/files/000a/25/94/75379.gif  втулка стартера!!!

0

195

Чук спасибо. этого я не нашел

0

196

sosed написал(а):

этого я не нашел

Правильней сказать "не искал"! На предыдущей странице подробный фотоотчёт о замене стартера с заменой втулки, ну и ссылка на тему втулки в нескольких постах этой темы есть. Просто надо темы читать с первого сообщения, а не с последнего и пользоваться кнопкой "ПОИСК".
[mod]В следующий раз получишь предупреждение за лень![/mod]

0

197

Народ, есть такой вопрос. Совсем помирает стартер. Походу его пора менять, попробую еще втулки махнуть, но не факт что поможет. В связи с чем вопрос. Многие пишут про стартера ATSCS297 и ATSCS612 (без опоры в коробке). У нас в продаже их не нашел, но нашел стартер ATSCS606. Он от дизеля. Вопрос подойдет он мне или нет?

0

198

По совету на форуме купил новый редукторный стартер.Но он даже года не отхотил раз крутит нормально,5 раз как будто аккум сел.Нормально проработал только полгода,и появилась эта патология,сначала через раз крутил,щас через 5 раз.Втулку в коробке поменял(но была в норме).Есть люфт на валу стартера,который мастера не хотят убрать,говорят что в норме(ходил к 2-м мастерам).Думаю дело в этом. Подскажыте сколько втулок и какие в самом стартере,буду менять сам,надоели говномастера

0

199

Народ, подскажите хоть стартеры по креплениям на дизелях и бензинках одинаковые?

0

200

Подскажыте,что может трещать слева под рулем во время прокручивания двига стартером?

0

201

wowan292
Наверно реле разгрузки или свечей накала.

0

202

тож намучился уже со стартером при покупке авто стоял бош (не знаю от чего- но он не как наши не редукционный и крепление на нем 2 болта ,бошка(упор) спилена ,все это дело прикручено через шайбы толщиной в 8 помоему мм. Так вот менял я прокладку наколлекторе и забыл потом его затянуть у меня его в лесу потом редуктор(пластмасска в стартере) весь рассыпался  ,притянули меня домой,бегом слетал на разбор там стоит 100ка снял с нее стартер приехал спилил так же ему бошку(упор), да стартер на 100ке был редукционный, так вот-воткнул его себе 2раза чиркнул зажиганием и спалил его . Как тут пишут втягивающий щелкает,а стартер не крутит. Вытащил на акаммулятор проверил -да сдох. На след день-мне повезло  в магазине был стартер на мою 80ку купил 3450р . Довлльный приехал домой поставил вроде все норм .2дня поездил он у  меня разрядил аккамулятор,но это пол беды,завели мы с толкача на след день норм завелась ,короче он мне весь мозг вынес. Заехал я опять в магазин со старым стартером бош мне продавец нашел тут же пластмасску что у меня там развалилась,опять я доволный приехал домой поменял пластмасску и поставил старый стартер обратно на место нового родного,люфтит он там так же как и новый но проблема моя исчезла! Ездию терь не нарадуюсь. Новый терь и не думаю ставить,валяется терь в сарае на всякий пожарный . Да еще ктото писал ,что втулку мож поставить без люфта- Нет это проблему не решает-я токарь я десяток этих втулок туда переточил -и без люфта, и с 0.1,и с 0.2мм люфтом -,из бронзы,из капролона,из графитной меди -все это фигня! не надо туда индекционный стартер ставить -вот мой вывод! Наши тож (на 80ку)есть в экзисте не индукционные но они дорогие-зато без проблем! или же как у меня переделать из другого ,но опять же не индукционного -это лучше  на мой взгляд ,по крайней мере я после того как его обратно воткнул уже забыл,что с ним могут быть проблемы!

0

203

Да,действительно реле накала трещало.Вытащил - не трещит,и что интересно стартер чуть ли не в 2 раза бодрее крутит,коротит у меня оно,чтоль?

0

204

там я так понимаю походу бендикс в упор встает чуть мож кудато всторону и изза этого какие туда втулки не ставь все ровно катушки на стартере труться друг о друга-коротят,а после того как поездиешь  (от нагрева металл расширяется) и тут стартеру становится очень плохо он еще больше коротить начинает-я лично так понял. А стартер где наружней катушки нет ему коротить не о бо что и даже если он трет там о магнит немного,то это никак не мешает ему работать ,да и гореть там если только якорю,а для этого нужно постараться(я например его мучал было раз, пол часа и ничего(бендикс зажал по глупости),а редукционный раз 5 чиркнул в примерно в таком состоянии и он сдох-вот и разница! Поэтому на мой взгляд он надежнее.

0

205

Ничего не понял

0

206

если втулки с зазорами (болтаються сильно) как на новых например 12.5мм то в стартере катушки трут друг о друга,а при нагреве расширяются и трут еще сильнее -поэтому стартер берет на себя много тока,вследствии дохнет АКБ. Либо вообще залипает ,то может вообще сгореть, а вот не индукционному (с магнитом)  это не грозит.

0

207

То есть "катушки"- это статор и ротор. Есть такое, что трут. Я у себя на стартере когда разбирал видел одна сторона аж блистела от трения.

0

208

да ,да вот в этом и заключается проблема,когда от него АКБ дохнет. Да якорь (на валу катушка)-это статор или ротор? чисто для себя знать?

0

209

Именно по этой причине стартер тухлеет от разбитой втулки. Втулки в стартере и колоколе коробки должны быть соосны.
Я себе поменял стартер, поставил редукторный, поменял втулку в коробке, поменял основной плюс и АКБ. А стартер как крутил на холодную плохо так и крутит (первые 2-3 оборота вяло, потом раскручивается, если АКБ вытянет).

0

210

Хочу поставить дополнительную массу прямо с аккума на стартер,и плюсовой кабель тож поменять,где и какого сечения кабель брать?В тазомагазинах есть кабеля?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно