Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок зажигания

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Кто нибудь снимал его и разбирал? Чет я все вокруг поснимал, остался только замок на валу и вроде все откручено что можно а он все не хочет сниматься, там какая то шайба опорная-стопорная с пружиной не дает ему слезть, ума не приложу как её то снять

0

2

Снимал и разбирал не раз, все вроде просто. Опиши подробней, шайба на валу стопорная? Просто снимается силой. И так же внатяг ставится, тоолько с пружиной внимательней, лучше полотенце накинь...

0

3

Спасибо, буду пробовать) а я пытался как то её наоборот нажимать и поворачивать..

0

4

Вопрос - на каких проводах в замке "+" на каком "-" ? Желтый - это как я понял "+" ? так?

0

5

SpectroniK написал(а):

Вопрос - на каких проводах в замке "+" на каком "-" ? Желтый - это как я понял "+" ? так?

туда минус ни к чему

0

6

Жень, сама личинка вытаскиваеться? чтоб ключи не менять

0

7

scarabaeus написал(а):

туда минус ни к чему

в роли "-"  - масса на кузове?

0

8

SpectroniK написал(а):

в роли "-"  - масса на кузове?

зачем ему минус?
он просто плюс включает/переключает

0

9

Чтоб замок снять необязательно стопорные шайбы снимать. нужно просто открутить шестигранный болт снизу слева и замок сниметься. Недавно покупал замок личинка с ключем была отдельно просто всовывается и держиться на пластинке которая из личинки торчит типа пружинки, должна и сняться если всовывается:)

0

10

Как вытащить личинку замка!!!??? всё перепробовал она просто не выходит

0

11

Enclave написал(а):

Как вытащить личинку замка!!!??? всё перепробовал она просто не выходит

надо дырку сверлить(если не менялась личинка), там стопор.
в мануале есть точка где сверлить, под рукой нет пока мануала

0

12

Объясните, как вытащить личинку замка. Или снять целиком замок: с какой стороны сверлить и расстояние.

Отредактировано Pavlo87 (16.11.2011 11:19)

0

13

Ключ неоткидывает из положения стартера, возвращяю его наместо сам. Можно что зделать??

0

14

antonio040 написал(а):

Можно что зделать??

заменить контактную группу

0

15

А это разве не в лечинке дело?? в контактной группе?? там такое ощущение как будто там пружинка неоткидывает ключ. Я простонеразбирал его нерпазу, хочу узнать пречину и устранить а не лазить в машине на морозе.

0

16

antonio040 написал(а):

А это разве не в лечинке дело?

нет

antonio040 написал(а):

в контактной группе??

да

antonio040 написал(а):

там такое ощущение как будто там пружинка неоткидывает ключ

сломалась

0

17

Спаисбо заменю!!

0

18

срочный вопрос - возможно ли поменять личинку в замке на личинку из дверной ручки, они одинаковые? (ключ потерял)

0

19

нет

0

20

так как вытащить личинку замка???

0

21

Только со снятием замка.Придётся сверлить в нём небольшое отверстие ,чтобы нажать фиксирующую пружину и тогда он выйдет.

0

22

alex7484 написал(а):

Только со снятием замка.Придётся сверлить в нём небольшое отверстие ,чтобы нажать фиксирующую пружину и тогда он выйдет.

никто мне не сказал где именно высверливать, поэтому я выбивал, долго, но выбил.
там жестянка входит в паз, типа стопора, вот её и надо свернуть

0

23

Я сверлил у себя и только с 3 попытки угадал. Надо будет фото сделать, чтобы кому надо будет знали точно место сверления.

0

24

А всего-то нужно не лениться книжки читать)))
http://s1.uploads.ru/t/0gpP4.jpg

0

25

спасибо большое за инфу

0

26

А контактную группу как снять?

0

27

Разобрался сам.
Вот:
Снять руль.
Снять подрулевые переключатели.
Снять алюминиевый корпус замка.
Можно и кронштейн рулевой колонки открутить.(Мне пришлось,но не обязательно)
Чтоб снять корпус-открутить болт под шестигранник и снять с вала стопорную шайбу с пружиной,проставкой и проч.(осторожно пружина может дать в лоб)
Корпус переворачиваем и видим ,что контактная группа прикручена одним маленьким винтиком.
Собрать в обратном порядке..

0

28

Как снять стопорную шайбу с вала?

0

29

gorby07 написал(а):

Как снять стопорную шайбу с вала?

Я-раскрытыми плоскогубцами,с легким постукиванием.То слева,то справа.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно