Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Нужна помощь!


Нужна помощь!

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Сегодна по незнанию (т.к. небыло знака "выезд на дорогу с односторонним движением") поехал против "шерсти".В конце улицы выбежал радостный мусор и махая рукой остановил меня. На все мои доводы о знаке он ответил ,что его это не "колышет" ,и суд разберется.Короче забрал права, выдал временное разрешение. Вопрос ,что делать? куда можно обратиться?

P/S работаю водителем и без "хлебных корочек" будет полная ж.па!

Отредактировано doza (02.11.2010 08:35)

0

2

Сфотографируй то место. Для суда.
В таких ньюансах я не разбираюсь, сам недавно едва с правами остался, так то на камеру снимали...

В передаче по тв, где вопросы гайцам задают по конкретным ситуациям, видел, что если даже прям на пешеходном переходе обгонял чел, а сплошная была припорошена снегом, то юридически он полностью прав! Нет видимых предупреждающих знаков!

Фотографируй всё подряд и фотоальбом сделай. В суде инспектор должен ДОКАЗЫВАТЬ, что всё предупреждающее (разметка, знаки и т.п.) было на месте, а ты нарушил всё равно. А у тебя - презумция невиновности изначально есть.

0

3

doza написал(а):

Короче забрал права, выдал временное разрешение. Вопрос ,что делать? куда можно обратиться?

У моей подруги подобная ситуация, она нашла хорошего адвоката и теперь в судебном порядке возвращают незаконно лишенные права.
Вообще есть статья по которой можно привлечь к ответственности организацию которая следит за установкой знаков и прочего. Но, как сам понимаешь, сделать это очень трудно...

0

4

Могу лишь присоединиться к словам Keisi. Меня так хотели обуть: загородив знак "указание движения" (стрелка на синем фоне в круге) патрульной машиной, шлепали всех подряд... вобщем длинная история... полдня с ними гавкался, в протоколе упорно писал что они специально так встали, они этот протокол выкидывали и хотели чтобы я по другому написал. В конце концов отпустили.

0

5

Doza-ты не привила шерсти а ищи деньги и связи!
С судьёй и мусором безтолку спорить!они прав  и правил больше знают!
Я сам так делал.
Пару раз нафуй пошлёт а там и найдёться тот кто поможет!
И Не тяни ВРЕМЯ.ДОКУМЕНТЫ В СУД УЙДУТ И...
Писец!
В суду не докажешь!
Либо как сказал Daniel-ищи адвоката!но дешевле и быстрее сунуть денег так!и не проводи время на форуме!сьездий в мусарню да походи поищи когонить!найди мусора молодого с нормальной мордой и пообщяйся:смысл беседы:к кому бы подайти что бы уладить дело и нафуй непослали!

0

6

Мля сообщение нетак написалось.видать слишком длинно.но смысл думаю уловишь! УДАЧИ.
Сам водила,и тоже чуть без прав неостался однажды,понимаю тебя,
не проводи ВРЕМЯ.!!!ОНО ОЧЕНЬ ДОРОГО ДУЙ К МЕНТАМ И ХОДИ ДО ПОСЛЕДНЕГО.!100% НАЙДЁШЬ ТОГО КТО НАПРАВИТ К НУЖНЫМ ЛЮДЯМ.если дело не ушло в суд!пока оно в гаи ВСЁ МОЖНО ТОРМАЗНУТЬ.!

0

7

Dronik71 написал(а):

а ищи деньги и связи!

такие вопросы на месте решаются ,а не после того как отберут

0

8

Всем большое спасибо,буду суетиться.

0

9

Vigost-не всегда на месте получаеться решить,либо мент боиться брать либо ему просто надо зделать протакол и отправить дело в суд!и doza спрашивал что ему сейчас делать,время назад не вернёшь!

0

10

Им хорошо, когда их ищут, чтоб 25 т.р. всунуть. Так они каждый месяц рады будут стараться, только отстёгивай за несуществующие двойные и знаки.

0

11

Keisi-согласен с табой!так и есть!кому права нужны тот будет бегать и искать ментов!а они ещё и цену влупят раза в два больше и смело!раз сам к ним прибежал значет тебе это надо!

0

12

Брать взятку они не стали (передомной была бмв 1 кабри), да и я сильно не хотел, т.к незнаю за что!
Пока все зделал правильно, заставил написать на схеме ,что знака нет (пришлось 10 мин спорить, пока один из их не подал мне схему со словами "пиши что хочешь"!),тоже самое указал в протоколе. На следующий день съездил сфотал этот сверток, с привязкой к местности и с разных ракурсов. Завтра поеду к юристам ( проконсультироваться) ,и задно заеду в гаи (отдел занимающийся разметкой и знаками), и поробую взять справку ,что знака там нет.

P/S а суд уже 30 августа.

0

13

Doza-молодец так держать!в правильном направление движешся!УДАЧИ.
Ахренеть как суд бустро!

0

14

Dronik71 написал(а):

УДАЧИ.

Спасибо, она мне пригодиться.

0

15

Продолжение истории....
Сходил в отдел по надзору за знаками и разметкой, попросил выдать спавку о знаке на данной улице. На что получил исчерпывающий ответ: "Справок не выдаем!(только по запросу суда),и на вас и суд работать не собираемся!" Как говориться без комментариев..
Едем дальше.
Пошел к юристам с распечатанными фотографиями,они посмотрели все предоставленные мною документы и сказали чтобы приходил завтра, т.к они будут писать что-то  типа объяснительной от моего имени ( за это попросили 500р). Ждем завтра...

0

16

doza-вобщем геморой свалился тебе на голову не слабый.!
А на сколько лишение за выезд на дорогу с односторонним движением?

0

17

Dronik71 написал(а):

А на сколько лишение за выезд на дорогу с односторонним движением?

от 4х до 6ти месяцев, по-моему...

0

18

doza написал(а):

попросил выдать спавку о знаке на данной улице. На что получил исчерпывающий ответ: "Справок не выдаем!(только по запросу суда),и на вас и суд работать не собираемся!"

Да уж, Наша Раша. Удачи тебе! Держи в курсе!

0

19

e600ct написал(а):

от 4х до 6ти месяцев, по-моему...

Совершенно верно! Мой юрист пытается переквалифицировать статью с лишением на другую, со штрафом в 100р.Сегодня сделал еще немного фоток, прошелся по району в поисках заезда в этот двор с другой улицы. Заезд нашелся , но через небольшой бордюр по грунтовке, буду напирать ,то заехал именно оттуда.

0

20

Dronik71 написал(а):

А на сколько лишение за выезд на дорогу с односторонним движением?

по незнанию 2 раза по такой дароге ездил, около 1 км, потом сворачивал, что самое интересное, на этом месте постоянно труться гайцы... как говориться: Слава Богу! пронесло

0

21

Я как то тоже заехал,на зилу-поливалка.дорога узкая,все едут смотрят как на идиота,хорошо гайцев небыло и спец машина,с мягалкой)приемуществ недаёт,мелоч,а приятно)

doza-УСПЕХОВ ТЕБЕ.!

0

22

Dronik71 написал(а):

Я как то тоже заехал,на зилу-поливалка.дорога узкая,все едут смотрят как на идиота,хорошо гайцев небыло и спец машина,с мягалкой)приемуществ недаёт,мелоч,а приятно)

У меня тоже вроде как спецтехника, автовышка  японец.
Продолжаю...
Тридцатого сходил в суд (были подготовленны: ходатайство о вызове инспектора, и приобщении фотографий к делу (очень важная бумажка, без нее фотографии не примут!!), объяснение, копия путевого ( что заказ был именно на этой улице и данном доме),копия доверенности на вышку (доказывает что она не моя,и я очен беден :-))) )
Судья все эти бумажки "проглотила",и перенесла заседание на следующий понедельник, для вызова инспектора.

P/S  80% ментов не приходит на заседания.

0

23

doza написал(а):

P/S  80% ментов не приходит на заседания.

А им это и не надо. Товарищ(идпс) рассказывал что суды им пох, главное план за смену выполнить. А вернет суд или лишит, им все равно.

0

24

marsony написал(а):

Товарищ(идпс) рассказывал что суды им пох, главное план за смену выполнить.

Правильно. Вот если их (ИДПС) за неправомерное наказание будут рублем наказывать - будут бегать на суды как миленькие. И меньше таких случаев как у doza будет. До тех пор, пока их наказать почти невозможно - будет как сейчас.

0

25

Вести с полей...
Сегодня сходил в суд, как и думал "гибонн" не пришел. Судья сказала ,что попробует вызвать его через генерала ГИБДД. , а мне дали новую повестку на пятницу.

P/S Ставим ставки ,придет или нет.

0

26

не придет

0

27

scarabaeus написал(а):

не придет

Согласен!

0

28

А нафиг он ей нужен-то?

0

29

SCH написал(а):

А нафиг он ей нужен-то?

По тому ,что я в своем ходатайстве попросил их вызвать "гибона". Лишний плюс в мою копилку-если не придет, а если всетаки отважиться, то всеравно он не чего не вспомнит.

0

30

Ну вот и развязка.... На четвертое заседание явился гиббон. Заседание длилось 10 мин ,итог - ходить пешком 4 мес.!Судья мотивировала(наверное обладает экстросенсорными способностями или просто муж не дал))) ,что въезда с соседней улицы нету, хотя гаишник три раза ответил ,что НЕ ЗНАЕТ есть ли с той улицы въезд! Точно также он ответил на вопрос: " За что был составлен протокол на меня" Знака то небыло!Точнее промямлил чтото невнятное.
Я уже уверовал в правосудие, руководствуясь ответами гаишника и вопросам судьи,но не тут то было....

Противостояние продолжается, в среду получаю постановление и к юристам, а также ищу хорошего адвоката.

Бл..ть предложили хорошее место работы крановщиком ,и такая ху...ня происходит.

Отредактировано doza (13.09.2010 20:06)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Нужна помощь!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно