Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люк

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Попробуй прочистить водоотливы в стойках, возможно какой-то забит

0

32

werden написал(а):

Попробуй прочистить водоотливы в стойках, возможно какой-то забит

водостоки прочищал в стойках прочищал ... ещё в салон через бардачок течёт ... думаю может порвался такой водосток в стойке ... ?

0

33

я имел ввиду трубка с стойке порвалась ... туда в стойку вообще можно как то залезть ? там вроде как на клёпках она собрана

0

34

скорее всего гогда ты чистил, водосток слетел с пластмассовой пипки. в районе крыши! Нужно разбирать смотреть.
В БМВ еще помимо передних стоек водостоки есть и в средних. На ауди не знаю, но в германии люки одна контора делает!

0

35

werden написал(а):

скорее всего гогда ты чистил, водосток слетел с пластмассовой пипки. в районе крыши! Нужно разбирать смотреть.
В БМВ еще помимо передних стоек водостоки есть и в средних. На ауди не знаю, но в германии люки одна контора делает!

вот я тоже так думаю, потому что хватило ума тогда не тросиком прочищать, а алюминиевой проволкой, и усилия там вполне были приложены такие. что могли что то разрушить ((  как добраться то до этой самой пластмассовой пипки ?

0

36

Народ, а ни у кого фото нет люка разобранного. А то я после зимы забыл свой люк сверху прожать вниз (всегда так после зимы делал и все было ок), дернул за ручку, в люке что-то щелкнуло и теперь он задвигается в крышу с перекосом, а откидывается не до конца. Вопрос что я там мог сломать?

0

37

ZipeR написал(а):

Вопрос что я там мог сломать?

Один из тросов отвалился, крепление скорее всего сломалось можешь начать грустить. Хотя мож и попроще чего случилось.

sirious написал(а):

как добраться то до этой самой пластмассовой пипки

А вот тут не знаю, но здается мне что пипка эта на корпусе люка находится - то есть под обшивкой потолка

0

38

werden написал(а):

Один из тросов отвалился, крепление скорее всего сломалось можешь начать грустить. Хотя мож и попроще чего случилось.

А вот тут не знаю, но здается мне что пипка эта на корпусе люка находится - то есть под обшивкой потолка

Хорошая мысль, думаю стоит раскурочить и посмотреть ) Сейчас вода течёт из стока в стойку лобового и потом салон - под ноги штурману ... причём течёт из шва на пороге

0

39

werden
Так ведь люк задвигается полностью, только левая сторона полностью в крыше, а правая торчит из крыши где-то на сантиметр. Когда люк закрыт все встает на место.

0

40

там в люке есть какая то штука ... когда в конечное закрытое положение  его приводишь, она в конце немного приподнимает люк ... так вот я думаю эта фигня у тебя как то плохо работает, может там есть регулировка приподнимания слева и справа ?- точно не знаю.

0

41

ура, добрался до места соединения трубки, которая в стойке лобового стекла и стока, который от люка идёт. Всё оказалось просто, надо было слегка разобрать крышку от угла лобового и там всё видно   :flag:

0

42

sirious Можешь фото кинуть ьрубок? А то может тоже почистить, хотя ничего не течет кроме лобовухи (бардачок и карман под рулем в воде).

0

43

ZipeR написал(а):

sirious Можешь фото кинуть ьрубок? А то может тоже почистить, хотя ничего не течет кроме лобовухи (бардачок и карман под рулем в воде).

фотки я не делал и уже собрал машинку, могу подробно описать, ты можешь сам её увидеть если откроешь дверь переднюю, там ниже верхней петли должна выходить трубка из корпуса, посмотри внимательно. Если ты откроешь люк, то увидишь в углу люка сток, так вот к этому металлическому стоку в крыше присоединяется трубка резиновая, диаметр примерно 8мм. Дальше она идёт в стойку лобового стекла и дальше на уровне чуть ниже бордачка выходит в косяк двери. Их две - в районе водительской и штурманской двери. Я думал что они должны быть и сзади, но мои практические опыты с поливанием водичкой этого не подтвердили ))

0

44

ZipeR написал(а):

Когда люк закрыт все встает на место.

это не крайнее положение тросов!
Одна сторона крышки не доходит в одном положении а вторая в другом! Ведь так?

0

45

Короче когда люк закрыт - все отлично и ровно стоит. Когда начинаешь открывать - сначала начинает двигаться одна сторона потом за ней начинает вторая.

0

46

мне кажется надо трос смотреть, может он в каком то месте соприкосновения с крутилкой(которая в салоне) проскальзывает ...

0

47

makcut написал(а):

я задолбался играться с мех.люком и поставил стекляный опупенно меньше гемора

?таже проблема хочу менять на стеклянный...сейчас пока герметиком замазал...А что за люк ..от какой машины?

0

48

А что за стеклянный люк??

0

49

Кстати про стеклянный люк, по идее от гольфа или джетта, B4 побольше и железо резать придется, кто ставил стекло? а то придется от B4  ставить, кончилась одна направляющая( в двух местах) и с другой стороны тоже маленькая силуминовая железка (не поставляется), кстати люку по хорошему профилактику надо делать (троса от старой смазки отчищать, потом смазывать все и тд, и тп) объясняется просто накапливается пыль, вместе со смазкой образуя класный абразив, из за этого кончаются троса, в нормально работающий люк вода никогда протекать не будет, стоки воды их 4, 2 в передние стойки, 2 в задние (тоже чистить) даже если снять уплотнительную резинку с торца люка, течь не будет (проверял, снимал выливал ведро воды в салоне не капли) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  , уплотнитель защищает от пыли, люков делал уже штук пять, дело это геморойное и тщательное (нет терпения не начинайте), а вот направляющие очень большая болячка, изготовлена из силумина (варить никто не берется, если и берутся то ломается в том же месте, только замена) детали у механизма нежные и достаточно хрупкие. Так по поводу стеклянного люка кто и  от чего?

Отредактировано AlexQuattro (11.05.2013 21:16)

0

50

Мне тоже не повезло как и многим тут, у меня есть люк, но без всяких тросиков ручек, и водосточных трубок! Походу это самопал, который в 90-е так яростно ставили на тройки, копедосы, вообщем на всё подрят. У него всего 2 режима: 1 либо закрыт, 2 или открыт (преподнята задняя часть) Его резиновым прокладкам пришёл кирдык ещё 2 года назад, я его тогда закрыл и залил герметиком, а щас вот руки дошли , думаю сделать! система там проще не куда, собственно вопрос: никто не видел комплекты прокладок на такой люк продаются в тазомагазинах?

0

51

народ - подскажите - что бы поставить люк( родной) нужно целиком крышу менять или достаточно поменять внутренние усилители и вырезать дырку?

Если есть у кого хорошие фото крыши изнутри с люком( родным!) - выложите пожалуйста. или кто знает хорошую/качественную/красивую альтернативу родному?

0

52

ИМХО, по хорошему, под родной люк надо целиком крышу менять. Ещё водостоки проводить.

0

53

SpectroniK написал(а):

народ - подскажите - что бы поставить люк( родной) нужно целиком крышу менять или достаточно поменять внутренние усилители и вырезать дырку?

Если есть у кого хорошие фото крыши изнутри с люком( родным!) - выложите пожалуйста.

Когда снимал обшивку потолка и люк, сделал несколько фото, может они немного прояснят дело. Фото 1-4 вид сверху на открытый люк. Фото 5-7 родная шумоизоляция после снятия обшивки. Фото 8, 10 выводы(с одной стороны - задний и передний) сливных патрубков(трубок) из "ванны". Фото 9 - кронштейн крепления ручки привода люка.
Могу сказать, что "ванна" приварена к крыше, равно как и кронштейн ручки, работа по вживлению заводского люка и точной подгонки будет чудовищно геморройной, и не факт, что успешной. Не исключаю в безлюковой версии другого расположения усилительных элементов. Кроме этого, в отличие от врезного люка, нужен ещё очень точный вырез самой дыры. Проще, наверное, поменять саму крышу, что само по себе ещё тот подарок. В общем, я бы рекомендовал, если уж очень хочется, всё-таки врезной люк.

1. http://s6.uploads.ru/t/8mziZ.jpg

Ещё фото

2. http://s7.uploads.ru/t/ivBjx.jpg

3. http://s6.uploads.ru/t/zv7Dp.jpg

4. http://s6.uploads.ru/t/BkaWf.jpg

5. http://s6.uploads.ru/t/qN589.jpg

6. http://s6.uploads.ru/t/xijmM.jpg

7. http://s7.uploads.ru/t/wK7sx.jpg

8. http://s7.uploads.ru/t/V5L8U.jpg

9. http://s7.uploads.ru/t/beM8I.jpg

10. http://s7.uploads.ru/t/ZVJwW.jpg

+1

54

И все-таки ребята, кто ставил стеклянный люк - от чего брали? А то у моего тоже направляшки сдохли и он не закрывается как положено, как следствие - с него дует... :canthearyou:

0

55

Люди, АУ!!! Никто не знает от чего люк подходит? Ладно, конкретизируем вопрос, подойдет ли на наше авто (без грандиозных переделок) люк от волги или таза?

0

56

Vadim-Streit, от сотки в 44 кузове должен подходить, но это если металлический. Про стеклянный не знаю, надо примерять на машине.

0

57

Спасибо, Daniel'! У нас как раз на разборе такая сотка стоит, поеду выяснять, узнавать)

0

58

Daniel' написал(а):

от сотки в 44 кузове должен подходить, но это если металлический

При мне человек мерил два люка: на своей 200-ке (44) и от своей, разобранной 80-ки. Сказал, что разные и 80-й продал мне.

0

59

Возможно я и не прав, потому как сам не сравнивал. Информация поступила ко мне от человека владевшего и 80 и 100, если он соврал, значит и я соврал :)

0

60

Daniel' написал(а):

значит и я соврал

Ну, ну, ну. Хорош.

У меня тоже инфа от 3-го лица. Пока он мерил люки, я какую-то мелочёвку ковырял.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно