Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Машина не заводится <


Машина не заводится <

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

dvl написал(а):

Добрый день, авто - Ауди 80 Б2 1.6 дизель (переходная). Возникла такая проблема, при попытке завести авто ключом, стартер никак не реагирует, при этом в панели слышен щелчок при повороте ключа, и тускнеют контрольные лампы на панели приборов...

Вобщем, маюсь тем же(Только у меня не дизель а карб, от 9-ки, солекс): При повороте ключа в положение 2 чуть притухают лампочки (но это всегда было), щелкает втягивающее, стартер молчит. При повторном запуске - может завестись а может и нет, снова щелкнет втягивающим. с 3 раза если не завелся  - ключом пощелкаю несколько раз в положение 1 и назад, потом снова пытаюсь завести. Но вот тут самое интересное: При повороте ключа в положение 2 может быть одна из 3 ситуаций: 1) машина заведется 2)снова будет щелкать только втягивающее 3) вообще ничего не произойдет. Иногда, если протолкнуть машину на передаче чуть вперед или назад (если есть небольшой уклон), произойдет чудо - машина заведется с ключа "с полоборота". Или приходится заводить "с толкача" в случае если при повороте ключа нет никакой реакции. Наутро может запуститься как ни в чем не бывало а может и нет. Стартеру 1,5 года, АКБ-шке 8 месяцев, МУТЛУ, 60 А/ч, плотность в норме - лично мерял на днях, на нем индикатор зеленый (была мысль что не идет зарядка во время работы мотора, но - нет). а вот втягивающее от предыдущего стартера (новое случайно расколол затягивая гайку на клемме  :blush: )  Проблема все же во втягивающем?

Отредактировано Alexx (23.08.2013 17:34)

0

62

Проверил стартер: при замыкновении контактов двиг заводится без проблем => всетаки втягивающее в порядке? Снял с клеммы провод, около аккума другой его конец тоже был с клеммой (дальше провод уходил в общий резиновый жгут и в салон). Вобщем этот кусок снял почистил контакты, снова поставил на место. Стало чуть лучше, по крайней мере втягивающее прощелкивает 1-2 раза но все равно заведется. Пропала (тьфу-тьфу-тьфу) ситуация, когда при повороте ключа втягивающее молчит.

0

63

Контактная группа замка зажигания наверное.
поробуйте с втягивающего сразу на акб тыкнуть проводом. Если весело закрутит то проблема в проводах. Если втягивающее щелкнет а стартер не крутит значит втягивающее.

как правило это контактная группа замка - лечится заменой, пресекается в дальнейшем установкой дополнительного реле на стартер

0

64

werden написал(а):

Контактная группа замка зажигания наверное.
поробуйте с втягивающего сразу на акб тыкнуть проводом. Если весело закрутит то проблема в проводах.

Замыкание контактов отверткой - разве не то же самое? крутит резво, заводится тоже. Вывод - проблема в проводах...

0

65

werden написал(а):

Контактная группа замка зажигания

0

66

Alexx, попробуй тему с первого поста прочитать. Твоя проблема уже пару раз только в этой теме обсуждалась. Вариантов не так много, проверить все контакты (+ и -) контактную группу замка зажигания в том числе, и втулку стартера поменять, если проблема не в этом, то смотреть втягивающее.

0

67

привет всем, не могу понять в чем дело вчера поменял (кг) замка зажигание так как с ключа не заводилась с сигналки заводится и вот сегодня не с ключа не с сигналки не заводится даже стартер не крутит а щелчек есть только вот не могу понять от куда,что делать помогите?!

0

68

Аккумулятор сдох 8-)

0

69

На днях приобрел а80 б2 86г. прежний хозяин был не очень внимателен и мне приходится машинку перебирать. на днях из-за глюка проводки погорел стартер. в итоге поставил новый стартер,карбюратор,катушку зажигания,крышку трамблера,бронепровода и новые свечи. Казалось бы,что еще надо,а нет,не хочет мое приобретение заводиться.При повороте зажигания стартер исправно крутит вал,но машина не заводится.Только периодически стреляет карбюратор и даже с толкача не заводится...я уже не знаю в чем может быть проблема.ремень ГРМ не трогал,свечи искру дают.Помогите начинающему водятлу)

Отредактировано Всеслав (26.07.2014 13:54)

0

70

Всеслав проверь подключение проводов на крышке. 1-3-4-2 порядок их установки по цилиндрам по часовой стрелке. Начиная от бегунка в положении вмт ервого цилиндра.

0

71

ZipeR написал(а):

Всеслав проверь подключение проводов на крышке. 1-3-4-2 порядок их установки по цилиндрам по часовой стрелке. Начиная от бегунка в положении вмт ервого цилиндра.

Спасибо огромное,помогло,работает зверюга!))))

0

72

Всеслав не ты первый, не ты последний с этой проблемой. У многих этим заканчивается замена грм, в том числе у меня))

0

73

Снова нуждаюсь в помощи. Перестала заводиться машинка. Стартер пытался крутануться и замирал(аля дохлый акум),хотя с акумом все в порядке. Вынул стартер,заметил что втулка между ротором и коробкой износилась до крайности.Заменил втулку-завелась просто на отлично. после этого еще пару раз завелся,а сегодня утром не смог-та же проблема что и вчера. попробовал снять стартер,почистил,поставил  обратно-вообще перестал реагировать,даже втягивающее не щелкает. попробовал с толкача-завел,но при включении габаритов\фар\поворотников или аварийки-машина глохнет. если просто включить зажигание то при включении любых осветительных- лампы на приборной гаснут. Что делать,господа,помогите?)))

0

74

Всеслав проверь на ту ли клемму на стартере надел маленький провод. Проверь массу на движке и основной плюс от генератора и стартера.

0

75

Маленький провод ставил на обе клеммы,разницы никакой. масса нормальная,проверял

0

76

Всеслав на снятом стартере не пробовал крутится вал вручную или нет?

0

77

попробовал-вал вертится. вынул втягивающее,оставив на нем провода и подклячил к массе. дернул зажиганием,почти не дернулось. ему хана???

0

78

Стартер можно проверить не снимая. Срабатывает ли втягивающее и крутится ли стартер при подаче напряжения на нижний болт втягивающего.

0

79

возникла проблема: машина заводится,все в норме,но в процессе эксплуатации вдруг гаснут лампы,при включении поворотников они лишь часто-часто щелкают,поворота не показывая,датчики температуры и топлива падают вниз. в итоге,если я понимаю,дальше еду на акуме. в итоге он сажается и в следующий раз толкач мне в помощь. от чего такая проблема возникает? генератор акум заряжает

0

80

Всеслав, начни с проверки всех минусовых проводов от генератора к двигателю и кузову.

0

81

у меня их там всего 2...

0

82

проверил,провода и сам генератор в порядке...в замке зажигания может быть дело?

0

83

подключил тестер к акуму. при нормальном состоянии показывает 12 вольт,все нормально,а при заводе просаживает аж до 5. в чем может быть проблема? я уже не знаю на что грешить(((

0

84

На аккум или на стартер. Заведомо исправный аккум подкинуть быстрее и проще.
И с чего кстати решил что геератор аккум заряжает?

Отредактировано ZipeR (30.08.2014 01:50)

0

85

акуму меньше месяца,стартеру тоже. заряжает,потому что когда глюк проходит и "пробой пропадает" меня с толкача завести можно и поработав пару минут акум снова заряжен.

0

86

акуму меньше месяца,стартеру тоже. заряжает,потому что когда глюк проходит и "пробой пропадает" меня с толкача завести можно и поработав пару минут акум снова заряжен.

0

87

"Хороший" аккум, если он за пару минт заряжается. Обычно ему несколько часов на это надо. Новый не значит исправный. Втулка стартера в каком состоянии? Массу к движку проверил?

0

88

Всеслав написал(а):

подключил тестер к акуму. при нормальном состоянии показывает 12 вольт

Если двигатель заведен и на клеммах акума такое напряжение, то это очень мало и надо проверять досконально генератор. Напряжение должно быть 13.8 или 14.3 В в зависимости от регулятора напряжения. Что бы исключить акум, проверь в нем плотность электролита, должна быть 1.22 - 1.24 г/см3.

0

89

ZipeR написал(а):

"Хороший" аккум, если он за пару минт заряжается. Обычно ему несколько часов на это надо. Новый не значит исправный. Втулка стартера в каком состоянии? Массу к движку проверил?

Подпись автора

    AUDI 80 B2 1.8DS Pierburg 2E2 Mono-Motroniс 1.8ABS

втулка новая. масса в порядке. разряжается потому что не зарядить его нормально,глюк часто выскакивает

0

90

Всеслав написал(а):

потому что не зарядить его нормально,

А что мешает его снять и зарядить дома зарядником?Проверь напряжение при работающем двигателе, со всей включенной электрикой и без.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » Машина не заводится <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно