Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Восстановление Фонарей


Восстановление Фонарей

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

marsony написал(а):

в экзисте продают неоригинальные фары DEPO светят вроде нормально вот номер 4411128L(R), кстати если к номеру добавить в конце LDEH, цена была ниже(я такие и взял)

косые или прямые?

0

32

мне экзист выдает только левую, правой нет

0

33

Оклеить пленкой - это интересно.... Позвонил 1 кв. м. стоит 200 рублей.... В характеристиках пишут рабочая температура от -50 до +120 градусов... Интересно какая температура внутри фары? Думаю врядли больше 120 ?
Я тут ходил покурить на улицу и посмотрел на современные фары. У них стекло ровное а сам отражатель рифленый. У Ленд Крузера, такое впечатление, что внутри фары наклеены мелко нарезаные кусочки зеркала - что наводит на мысль: а не наклеить ли в самом деле кусочками зеркало внутрь фары? Понимаю - щас скажете что там все рассчитано, и выверено: углы рассеивания и отражения... Ну, дык, это ж так, идея....
Поеду завтра посмотрю на пленку...может подойдет...

0

34

PallMall написал(а):

Я тут ходил покурить на улицу и посмотрел на современные фары. У них стекло ровное а сам отражатель рифленый. У Ленд Крузера, такое впечатление, что внутри фары наклеены мелко нарезаные кусочки зеркала - что наводит на мысль: а не наклеить ли в самом деле кусочками зеркало внутрь фары? Понимаю - щас скажете что там все рассчитано, и выверено: углы рассеивания и отражения... Ну, дык, это ж так, идея....
Поеду завтра посмотрю на пленку...может подойдет...

действительно там все выверено и как ты без оборудования будешь световой пучек направлять? может лучше поменять стекло на поликарбонат(оргстекло) и встроить линзу?

0

35

вот я лично купил просто чёрный лак в балоне и покрасил

0

36

max_i_m написал(а):

вот я лично купил просто чёрный лак в балоне и покрасил

можно и красный купить, - это кому как нравиться. ( но всё же у красной  информативность  больше)

0

37

Привет всем! Читал что кого то интересовали белые поворотники? Так вот нашел на сайте  http://avgauto.ru/audi/audi_80_b2/ Там вообще много чего можно купить по оптике! Всем удачи пишите!!!!

0

38

На первой фотографии видна трешина я ее заклеил прозрачным арокалом. но всьоже надо было выбрать рисунок мение прозрачный

0

39

Это вы так скоро всю её плёнкой заклеите :cool:

Отредактировано SpectroniK (05.02.2010 23:42)

0

40

У меня возникла идея вставить в задние противотуманки лампочки Н3. Пока никто не пробовал?

0

41

Shishka написал(а):

У меня возникла идея вставить в задние противотуманки лампочки Н3. Пока никто не пробовал?

Фонарь расплавится. Лучше уж в фонари заднего хода.

0

42

Shishka написал(а):

У меня возникла идея вставить в задние противотуманки лампочки Н3

лучше ксенон! :mybb:

и вообще, пора на светодиоды переходить

0

43

scarabaeus написал(а):

лучше ксенон!

ксенон тож поплавит!

scarabaeus написал(а):

и вообще, пора на светодиоды переходить

вот эта идея хорошая! :idea:

0

44

Вася_АУДИ написал(а):

ксенон тож поплавит!

ксенон не греется так сильно, как галоген, зато видно в тумане будет издалека...

0

45

Дороговато ксенон в задние фонари... :no:
А менты вообще в шоке будут если такое увидят! :D

0

46

Daniel' написал(а):

Дороговато ксенон в задние фонари...

ну раз в передние фары запретили - надо ставить в задние фонари(пока не запретили)  :D

Daniel' написал(а):

А менты вообще в шоке будут если такое увидят!

главное - соответствуют режиму работы! :glasses:

0

47

SCH написал(а):

Фонарь расплавится. Лучше уж в фонари заднего хода.

А чем фонари заднего хода отличаются от Противотуманок? Я всетаки вчара поставил. Ефект колосальный но собираюсь ими пользоватся лобо когда действительно туман либо когда сзади едут на дальних фарах.
PS: Вчера гдето час ночю катался ничего не поплавилось. :rolleyes:

0

48

Shishka написал(а):

Я всетаки вчара поставил. Ефект колосальный

100 ваттную поставь

0

49

Shishka написал(а):

А чем фонари заднего хода отличаются от Противотуманок?

Тем что светятся обычно не подолгу

Shishka написал(а):

Вчера гдето час ночю катался ничего не поплавилось. :rolleyes:

Это хорошо

PS Просто ИМХО в фонари заднего хода такие лампы пользы больше, только наверное реле туда надо ставить.

А расскажи, как туда лампу вкорячивал, что-нить пришлось резать/пилить?

0

50

SCH написал(а):

только наверное реле туда надо ставить.

А зачем?!!?!?!?!?!?! У меня и без реле отлично птф на задний ход светят!

0

51

Вася_АУДИ написал(а):

А зачем?!!?!?!?!?!?! У меня и без реле отлично птф на задний ход светят!

Речь шла про фонари заднего хода и лампу H3 (у нее скока там мощности, наверное ватт 55 то есть?)

0

52

SCH написал(а):

Речь шла про фонари заднего хода и лампу H3

я понимаю,но объясни,пожалуйста,для чего там нужно реле

0

53

SCH написал(а):

PS Просто ИМХО в фонари заднего хода такие лампы пользы больше, только наверное реле туда надо ставить.
            А расскажи, как туда лампу вкорячивал, что-нить пришлось резать/пилить?

Обрезал на фонаре место где лампочка креписся и прикрутил крипление от Н3 у меня оно осталось от старих ПТФ.
Пожже фото виложу.

0

54

Вася_АУДИ написал(а):

для чего там нужно реле

Проводка не рассчитана на лампы такой мощности, поэтому и нужно реле.

0

55

Вот фото

0

56

Кстати про лак, его наносить изнутри нужно или снаружи фонаря?
Как к такому виду "тюнинга" относятся товарищи ГАИцы, если не злоупотреблять конечно?

Отредактировано Daniel' (20.03.2010 22:46)

0

57

Daniel' написал(а):

Кстати про лак, его наносить изнутри нужно или снаружи фонаря?
Как к такому виду "тюнинга" относятся товарищи ГАИцы, если не злоупотреблять конечно?

С наружи.
Если слегка то никак (на Украине).

0

58

SCH написал(а):

и лампу H3 (у нее скока там мощности, наверное ватт 55 то есть?)

35 W, коллега SCH.

Вася_АУДИ написал(а):

для чего там нужно реле

В штатной схеме, коллега Вася_АУДИ, кнопка включатель фонарей заднего хода, что на КПП, не расчитан на коммутацию мощности протекаемого через контакты "лягушки"-выключателя фонарей заднего хода на КПП в выше 50 W.
А 35+35=70W. Итого - кнопка "лягушка"-выключатель работает на пределе своих возможностей.

Никого не желая обидеть, считаю, что ремонт нужно производить ввиде замены стёкол задних фонарей, а не "мудрить" с мощными лампами. Представьте, если вы на парковке кого-то ослепите... Все же, родина начинается с картинки в букваре, и...если заводские инженеры расчитывали на установку света от лампочек заявленной мощности, и поставленных на конвеере, то не нужно считать этих инженеров "плугами".
Нужно просто купить новые "стекляшки".

P.S. "десяток" у нас хватает, но ни разу в заводской версии не видел тонировку задних фонарей...

0

59

hrak написал(а):

P.S. "десяток" у нас хватает, но ни разу в заводской версии не видел тонировку задних фонарей...

hrak, речь про ВАЗ, десятку? Друг покупал новую в салоне 11-ю, задние фонари были с заводской тонировкой

0

60

Значит, или мне не повезло, коллега SCH. Или наши белорусские законы предприсывают дилерам АвтоВАЗ-а не тонировать задние фонари. :)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Восстановление Фонарей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно