Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Рекомендации по производителям запчастей. < <


Рекомендации по производителям запчастей. < <

Сообщений 151 страница 180 из 751

1

Кузов
Амортизаторы крышки багажника
   Рекомендуем:
   Не рекомендуем: Meyle
Внешние ручки дверей
   Не рекомендуем: Topran

Двигатель
Фильтр масляный
   Рекомендуем: VAG, Mann, Knecht (Mahle), Hengst, Ufi
   Не рекомендуем: JP Group, Meyle,Fram, Champion
   Категорически не рекомендуем: ВАЗ
Ремень ГРМ
   Рекомендуем:Contitech, Gates
   Не рекомендуем: Dayco
Ролик ремня ГРМ
   Рекомендуем: INA, Febi
Опора двигателя
   Не рекомендуем: Febi

Система охлаждения
Насос системы охлаждения
   Рекомендуем: Kolbenshmidt, SKF, Febi
Радиатор отопителя (печка)
   Рекомендуем: Valeo, Meyle
   Не рекомендуем: AVA, Nissens
Кран печки
   Рекомендуем:
   Не рекомендуем: Ossca

Система зажигания
Свечи зажигания
   Рекомендуем: BOSCH

Система питания и выпуска ОГ
Механический топливный насос
   Рекомендуем: Pierburg
   Не рекомендуем: JP Group
Фильтр топливный
   Рекомендуем: Knecht
   Не рекомендуем: ВАЗовские
Воздушный фильтр
   Рекомендуем: Kolbenshmidt

Трансмиссия
Пыльник ШРУСа
   Рекомендуем: GKN
   Не рекомендуем: Febi, Ruville, SKF
Трос сцепления
   Не рекомендуем: Pimax
Выжимной
   Рекомендуем: INA
   Не рекомендуем: JP Group
Корзина сцепления
   Рекомендуем: Valeo PHC
   Не рекомендуем: Kager
Диск сцепления
   Рекомендуем: Valeo PHC

Ходовая
Подшипник ступицы
   Рекомендуем: Optimal, SKF, Febi
   Не рекомендуем:

Подвеска и рулевое управление
Амортизаторы
   Рекомендуем: Bilstein, Cofap, KYB-масло
   Категорически не рекомендуем: СААЗ
Пыльник передних амортизаторов
Рекомендуем: Bilstein
Не рекомендуем: Optimal, Ruville
Пыльник задних амортизаторов
Рекомендуем: Ruville
Отбойник задних амортизаторов
Рекомендуем: Ruville

Тормозная система
Трос ручного тормоза
   Рекомендуем: NK, Ricambiflex
Задние тормозные цилиндры
   Рекомендуем: Metelli, Lpr
   Не рекомендуем: Fenox
Задние тормозные барабаны
   Не рекомендуем: Fenox

Электрооборудование
Ремень генератора
   Рекомендуем: Bosch
   Не рекомендуем: JP Group
Замок зажигания
   Рекомендуем: VAG
Регулятор напряжения
   Рекомендуем: Huco

Прочее не вошедшее в другие категории
Дворники бескаркасные
   Рекомендуем: Brush
   Не рекомендуем: SCT

0

151

italiano написал(а):

пришёл VAG?

именно

0

152

italiano написал(а):

пришёл VAG? значит елпатс упаковщик

так как затерты номера, скорее всего поставщик на конвеер

0

153

Самая гавеная корзина сцепления Kager, проехал всево 7000 и она лопнула, сейчас решил брать Luk так как срочно нужна машинка а других корзин лучше Luk-а в магазине нет. И у меня диск сцепления Luk за 7000 износа нет, так что пока диск сцепления лю можно считать рекомендуемым.

Отредактировано Shishka (01.09.2011 00:11)

0

154

Могу добавить Трос капота Kager 19-4056 тоже гавно, пластиковая нетолько ручка но и кронштейн которим она прикручевается к кузову.
Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ фирму Kager.
Поставил корзину Luk педаль сцепления начала нажиматся мягко словно она гидравлическая без скрипов и подклиниваней, пропало подергивание при трогани с места. Пока одно удовольствие но насчет долговечности время покажет. Так что корзину Luk пока рекомендую

0

155

Купил правую переднюю ручку на дверь, т.к. моя сломалась. Взял попробовать Sfec (арт. KH000013), он был один из самых дешевых. Когда пришел - я был просто очень удивлен комплектацией и качественной упаковкой (все остальные до этого просто в пакетиках приходили). Во-первых, идут "правильные" ключи с прямоугольной пластмасской. Во-вторых, в комплекте присутствуют обе резинки (или пластмасски?) - прокладки между ручкой и железом двери - учитывая цену оригинала, очень ценное вложение. Ну и в-третьих, дополнительно присутствует декоративная пластмассовая полоска взамен хромированной - это если кому-то под хром не нравится. Короче, за комплектность "+", ну а за качество - время покажет.
http://uploads.ru/t/U/7/h/U7hxk.jpg
http://uploads.ru/t/y/p/X/ypXh0.jpg

0

156

Регулятор напряжения Huco 13 0512. Выглядит очень качественно, качественная упаковка. Выдаёт ровно 14.5 вольт зарядки. Рекомендую. 285 рублей был в екзисте.

Отредактировано alex7484 (22.10.2011 20:17)

0

157

У меня тоже такой стоит недавно поставил пока работает без замечаний....брал за 460 руб.

0

158

alex7484 написал(а):

Huco

Много релюшек этой фирмы стоит, и регулятор тоже, но вот толи из - за него, толи из - за плохих щеток зарядка 13.8 без нагрузки... пока не разбирался в чем дело.
Релюшками доволен.

0

159

Категорически не рекомендую тормозные цилиндры Stellox. Потекли сразу же после установки. Пружина в два раза меньше оригинальной.

0

160

Shishka написал(а):

Самая гавеная корзина сцепления Kager, проехал всево 7000 и она лопнула, сейчас решил брать Luk так как срочно нужна машинка а других корзин лучше Luk-а в магазине нет. И у меня диск сцепления Luk за 7000 износа нет, так что пока диск сцепления лю можно считать рекомендуемым.

тоже рекомендую LUK. моя старая отходила при мне тыщ 7, и до меня тыщ похоже 70-90, выработка на маховике глубиной 1мм, на корзине 2мм, фрикционы на диске в труху до заклёпок- результат такой: на корзине не одной трещины, сцепление работало как часы и не дёргало ни разу. в таком состоянии для меня это нонсенс. новую взял такую же, обошлась в экзисте в 1700 рублей. по моему недорого очень.

0

161

кстати, если кто решит брать поршневые кольца- рекомендую "NE", сделаны грамотно, садятся первоклассно, а вот мейле- так себе. и если будете брать в экзисте что-то - проверяйте комплектность, мне пришли 3 комплекта колец 81 мм от фольца, а четвёртый от опеля 87.5 мм. )))))))) пришлось устрашать экзист )))

0

162

Сегодня ставил Hans Pries 102 921 755  Планка салазок сиденья. На одну сторону встала нормально, на вторую - две штуки лопнули. Заказал еще 6 шт. Боюсь, что лопнула не из-за производителя. На металлической пластине была ржавчина и забоины. Еще одна есть завтра поправлю железку болгаркой и буду ставить.
19.11.2011. Поправил болгаркой, планка оделась на направляющую, НО В САЛАЗКИ НЕ ВХОДИТ!!!

Отредактировано дед Женя (19.11.2011 14:55)

0

163

дед Женя, такая же фигня, сломал 2 штуки из-за ржавчины. Зашкурил, прошёл грунтом из баллончика и встали нормально.
А вот прокладка под карбюратор febi , барахло. За 3 недели 2 штуки умерли, причём одна полностью развалилась. Резина залита прямо на ржавый металл!

0

164

Насчет подушки карбюратора - 1,5 года назад под свой Кейхен поставил Meyle, пока держится.
---------
Добавлено: уже почти 2 года держится)))

0

165

Троса ручника-Ricambiflex.Ремкомплекты передних и задних суппортов-NK

0

166

Народ, кто что скажет про радиатор отопителя Hella? Бочководы хвалят и пишут что он даже в оригинале бывает идёт, хочу мнение услышать, а то пришло время менять, а у нас кроме Nissens рекомендованых нет.

0

167

Чук написал(а):

радиатор отопителя Hella

себе думаю его брать, но сейчас холодно с ним возится

0

168

Я также остановился на этом выборе, скоро приедет.
(не внимателен  :D  только не отопителя, а основной)

Отредактировано werden (03.02.2012 11:20)

0

169

когда он 1500 стоил, я колебался, как подорожал до 2х тыщ - даже не думаю, отзывов нет, и хз что приедет

0

170

Я себе на "сотку" Хеллу(турция) ставил в 2008 году,так до сих пор работает шикарно!Ничего не течёт...      Italiano-я тут другану в Экзисте недавно заказывал на Опель омегу радиатор отопителя и системы охл. так всё турецкое!!! ИМХО внешне очень качественно сделано.

Отредактировано Dragon (04.02.2012 16:27)

0

171

Чук написал(а):

кто что скажет про радиатор отопителя Hella

недавно другу хеллу брали, на радиаторе наклейка сделано в китае, сам себе брал произведённый в дании. разницы между ними не нашёл. что бы установить пришлось снимать верхнее крепление со старого и ставить на новый, и по высоте он немного отличается от оригинала, пришлось снимать нижние шпильки с резиновой прокладкой и ставить свои.

0

172

дед Женя написал(а):

Сегодня ставил Hans Pries 102 921 755  Планка салазок сиденья.

Вчера тоже решил поменять планки салазок (сиденья немного шатались). Купил эти Hans Pries, аж 6 штук на всякий случай. Начал ставить, решил проверить как они буду в направляющих стоять, а они болтаются. Снимаю с одного сиденья старые, вставляю в направляющие, а они болтаются но чуть-чуть. Измерил высоту обеих планок - старые на 1.5-2 мм выше новых. Вот и китайское качество. Оставил старые, поменял передние опоры сиденья и сиденья не болтаются.

0

173

scarabaeus написал(а):

ниссенс, 604611 вроде номер, в 40 градусную жару охлаждался нормально.

О, сенкс. А то я чето в экзисте не мог 430мм-вых ниссенсов найти.

0

174

Порекомендуйте путёвого производителя главного тормозного цилиндра. У ATE и FTE цены кусаются.

0

175

.

Отредактировано italiano (12.02.2012 18:55)

0

176

Meyle амортизаторы полное Г...... хватило на два месяца как растаил снег грохот стоит как будто их вообще нет! так что дабавляйте как не рекомендованные

0

177

опорные подшипники давайте по обсуждаем

0

178

italiano написал(а):

опорные подшипники давайте по обсуждаем

LEmforder тыщ 30...35, один сдох, второй на подходе. Поменял на то что было в сервисе - Febi ))). По ауди-форуму поштудировал, пишут, что у феби самый толстый слой резины на опорнике, типа помягче должно быть

0

179

Позавчера менял задние ступичные подшипники, после поездки в Псковскую загудели правые. Помня личный опыт эксплуатации подшипников Optimal, не стал изобретать велосипед и купил их. Как я об этом пожалел, когда жену на работу утром повёз!!! Старые гудели немного, а эти завыли на скорости 20 км/ч! Заехал вчера в магазин, там были только FAG, сейчас поставил их, утром расскажу первые ощущения.

0

180

Чук написал(а):

Помня личный опыт эксплуатации подшипников Optimal, не стал изобретать велосипед и купил их. Как я об этом пожалел, когда жену на работу утром повёз!!!

Не знам-не знам... У меня уже 2 Optimalя , один больше тыщ 40 накатал, второй недавно поставил - все гуд. Подделка наверное попалась.
А вот с пыльником ШРУСа мне никак не везет. Первый Феби порвался в первую же зиму, второй GKN продержался год. От 08 производства Балаково тоже за зиму изорвался. Сейчас опять поставили что в сервисе было - GKN, так через месяц слетел хомут, оголив всю начинку, переделали по гарантии, пока вот 2 недели езжу держится, что дальше будет - посмотрим. И это все на одном ШРУСе!!! Остальные пыльники  я и не трогал.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Рекомендации по производителям запчастей. < <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно