Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Рекомендации по производителям запчастей. < <


Рекомендации по производителям запчастей. < <

Сообщений 691 страница 720 из 751

1

Кузов
Амортизаторы крышки багажника
   Рекомендуем:
   Не рекомендуем: Meyle
Внешние ручки дверей
   Не рекомендуем: Topran

Двигатель
Фильтр масляный
   Рекомендуем: VAG, Mann, Knecht (Mahle), Hengst, Ufi
   Не рекомендуем: JP Group, Meyle,Fram, Champion
   Категорически не рекомендуем: ВАЗ
Ремень ГРМ
   Рекомендуем:Contitech, Gates
   Не рекомендуем: Dayco
Ролик ремня ГРМ
   Рекомендуем: INA, Febi
Опора двигателя
   Не рекомендуем: Febi

Система охлаждения
Насос системы охлаждения
   Рекомендуем: Kolbenshmidt, SKF, Febi
Радиатор отопителя (печка)
   Рекомендуем: Valeo, Meyle
   Не рекомендуем: AVA, Nissens
Кран печки
   Рекомендуем:
   Не рекомендуем: Ossca

Система зажигания
Свечи зажигания
   Рекомендуем: BOSCH

Система питания и выпуска ОГ
Механический топливный насос
   Рекомендуем: Pierburg
   Не рекомендуем: JP Group
Фильтр топливный
   Рекомендуем: Knecht
   Не рекомендуем: ВАЗовские
Воздушный фильтр
   Рекомендуем: Kolbenshmidt

Трансмиссия
Пыльник ШРУСа
   Рекомендуем: GKN
   Не рекомендуем: Febi, Ruville, SKF
Трос сцепления
   Не рекомендуем: Pimax
Выжимной
   Рекомендуем: INA
   Не рекомендуем: JP Group
Корзина сцепления
   Рекомендуем: Valeo PHC
   Не рекомендуем: Kager
Диск сцепления
   Рекомендуем: Valeo PHC

Ходовая
Подшипник ступицы
   Рекомендуем: Optimal, SKF, Febi
   Не рекомендуем:

Подвеска и рулевое управление
Амортизаторы
   Рекомендуем: Bilstein, Cofap, KYB-масло
   Категорически не рекомендуем: СААЗ
Пыльник передних амортизаторов
Рекомендуем: Bilstein
Не рекомендуем: Optimal, Ruville
Пыльник задних амортизаторов
Рекомендуем: Ruville
Отбойник задних амортизаторов
Рекомендуем: Ruville

Тормозная система
Трос ручного тормоза
   Рекомендуем: NK, Ricambiflex
Задние тормозные цилиндры
   Рекомендуем: Metelli, Lpr
   Не рекомендуем: Fenox
Задние тормозные барабаны
   Не рекомендуем: Fenox

Электрооборудование
Ремень генератора
   Рекомендуем: Bosch
   Не рекомендуем: JP Group
Замок зажигания
   Рекомендуем: VAG
Регулятор напряжения
   Рекомендуем: Huco

Прочее не вошедшее в другие категории
Дворники бескаркасные
   Рекомендуем: Brush
   Не рекомендуем: SCT

0

691

Взял задние подшипники фирмы  FAG, кто что скажет?на долго хватит?

0

692

Допишите чтоль - подшипник ступицы задней SNR - годная вещь.

0

693

Всем привет,опять умерли шаровые и рулевые!мууга  хватаёт на год ,а феби и прочая китайщина три месяца живут!и рулевые так же,правда на муге ездил с 16 дисками пол года.что посоветуете?дорог у нас в городе нет.Смириться и менять периодически?Оригинала на сколько хватит?

0

694

anton55 написал(а):

Всем привет,опять умерли шаровые и рулевые!мууга  хватаёт на год ,а феби и прочая китайщина три месяца живут!и рулевые так же,правда на муге ездил с 16 дисками пол года.что посоветуете?дорог у нас в городе нет.Смириться и менять периодически?Оригинала на сколько хватит?

Антоха, ты определенно отжигаешь. У меня наконечники Lemforder 10143 02 уже 4 года стоят, попробуй их. Шаровые MOOG - 5 лет, прошлым летом проверял - отлично еще.

0

695

Ну да я старуху не жалею вообще.Вот недавно с 'горбатого' письмо счастья пришло на Касарь!оригинальное фото получилось,у меня еще картонка стоит там фара написано:-)
Ну тут наверное и вес передка роль какую ни какую играет...

Отредактировано anton55 (16.04.2014 20:13)

0

696

Амортизаторы SACHS (и, вероятно, BOGE) - не брать! Теперь их делают в Турции со всеми вытекающими.
Ну или по крайней мере смотреть где сделаны перед покупкой.

На сотку передние брал - немецкие оказались, как положено, а на купеху пришли турецкие. Машину дособираем, придётся поменять, ибо на турецких запчастях далеко не уедешь. Лучше уж китайские.

0

697

Пыльник шруса, я бы GKN не рекомендовал. За три года развалился. До дыр не проносился, но был весь в трещинах. А вот на второй стороне стоит какой то другой фирмы, вроде с шрусом MAPCO шел тот нормальный. На А6 тоже кстати, GKN пыльники стояли, такая же картина, мелкие трещины. Но там не я изначально ставил, не скажу сколько отходили.

0

698

Locksmith написал(а):

Пыльник шруса, я бы GKN не рекомендовал. За три года развалился.

у меня зимой за месяц

0

699

Клубни, по номеру 811 957 801 K в одном из магазинов где я заказываю запчасти бьется фирма Pimax. Это привод спидометра, китай покупать не хочу, наелся... Может быть эта фирма как то связана с оригинальными запчастями? Может когда то они поставляли свои запчасти на конвеер? Или это очердная китайская поделка?

0

700

Сегодня приехал с ремонта двигателя - по гарантии. Сильно задымил через год эксплуатации (10 тыщ). Поменяли МСК (маслосъемные колпачки), снятые оказались Victor Reinz, даже удивился. Внешне без износа, резина не дубовая, но масло пропускали. Вот те и Виктор...

0

701

SCH
а какие теперь поставили? себе ваговские купил, ждут своего часа, в принципе не дорого получается

0

702

medbrat92 написал(а):

а какие теперь поставили? себе ваговские купил, ждут своего часа, в принципе не дорого получается

Corteco
И почем недорого? Я смотрел, ваг около 130р/штука, ниче се недорого.

0

703

SCH
VAG 026 109 675 Колпачок маслосъёмный 1000 1 1 дн. 39,09р. это на данный момент в экзисте
а брал по 38.95 за шт. в марте

0

704

medbrat92 написал(а):

VAG 026 109 675 Колпачок маслосъёмный 1000 1 1 дн. 39,09р.

подозрительно как-то... Ну на момент когда я покупал (а было это давно) таких цен не было.

0

705

надо goetze брать! и дешего и качественно.

0

706

Никому не советую брать прокладку ГБЦ фирмы Ossca. Откапиталил мотор и проехал на этой прокладке всего 2 месяца - прогар между 2 и 3 цилиндром. До это ставил Victor Reinz - отличное качество. И вообще на такой прокладке лучше не экономить...

Отредактировано Кирилл 63 (06.11.2014 18:34)

0

707

Кирилл 63 написал(а):

Никому не советую брать прокладку ГБЦ фирмы Ossca.

Я не думаю что кто-то кроме тебя брал их прокладку под ГБЦ! Это как раз из серии когда кроилово приводит к попадалову в прямом смысле!

0

708

Чук +1. Запчасти фирмы Ossca, HansPries, Topran и всех им подобных можно брать только если деталь не ответственная и других аналогов нет.

0

709

помпа ЖоПэгрупп умерла на пробеге 8000

0

710

руслан написал(а):

помпа ЖоПэгрупп умерла на пробеге 8000

Хороший пробег для ЖиПи.

0

711

значит мне повезло!!!

0

712

руслан написал(а):

помпа ЖоПэгрупп умерла на пробеге 8000

Чук написал(а):

Хороший пробег для ЖиПи.

Верно подмечено. Из всего, что покупал этой фирмы (в основном по незнанию в первое время) - ходит только датчик температуры на стрелку. Из последнего "шлака" купил подшипник рулевого вала (корпус под замок зажигания) ЖП Груп, вроде вот и почитал, многие его тут покупали и ставили, без особых нареканий, но то ли я такой счастливый, то ли что - подшипник подклинивает, брак в корпусе.

0

713

Просто неизвестно когда и что пакует ЖоПэГрупп..

0

714

в мае 2013 менял весь перед подвески на купе, ставил сайлентблоки передних рычагов лемфердер
на сегодня имеем в хлам разбитый передний сайлентблок левого рычага
посмотрел на полиуретан 2206181, судя по внешнему виду не задуман он для правильной работы, хотя хочется пореже вспоминать о подвеске
на В3 рычаги ни разу не попросились за 3.5 года, а тут второй раз уже

в итоге снова лемфердеры 1012603 (сделано в Бразилии)

0

715

Да, про ЖиПи, через 3 месяца после покупки 6-ки умер правый датчик ABS, ибо оригинал и Бош стоят, мягко говоря, дорого, по совету знакомого продавца запчастей был куплен ЖиПи за 800 рублей, работает уже больше года, сейчас левый начал умирать, тоже заказал ЖиПи, 900 рублей не жалко, а отдавать за Бош 4 рубля или оригинал 6 как-то уже жаба душить начинает.

0

716

Пробка расширительного ЖИПиГрупп отходила около года, появилось подозрение что несбрасывает давление, поскольку нижний патрубок помпы все время сочился, да и постоянно шипела она странно рывками. Поставил Свэг, все встало в норму. Крышка маслозаливной горловины Топрань продержалась три года. Начала сопливить, подложил еще колечко из резины маслостойкой, и тут внутрянка не выдержала и треснула, слава богу в гбц ненасыпалось. Поставил Свэг, идет для мерса и крайслера, отлично вписалась и закручивается очень плотно, понравилась больше чем та которая с надписями на немецком по кругу. Датчик температуры масла IPS, а-ля Италия развалился в руках при втором закручивании, но оно и к лучшему поскольку на деле он оказался датчиком температуры ОЖ, и вот почему стрелка на приборе не доходила и до первой черты, ведь у ОЖ макс порог 120 градусов. Поставил Майле до 180 градусов чисто для масла, теперь стрелка доходит до 130 по трассе ;)

0

717

Пробка расширительного FEBI 02269 поставил 3 года назад, помпа RUVILLE 65430 поставили знакомому - второй год работает без намека, у самого еще оригинал и 33 года у обеих "отличного полета", ручки дверей ставил только Topran водительская, например, номер 104 174, стекла на фары ставил POLCAR 130311- левое, 130312-правое, есть еще стекла допереход SIGNEDA SAD1128R, SAD1128L    TYC SAD1128R, SAD1128L, но как-то разбились быстро, может это не  с качеством связано, а с "удачей", но теперь стоят китайцы с польскими этикетками и пока даже без царапин

0

718

NorMaNN написал(а):

Пробка расширительного FEBI 02269 поставил 3 года назад

Я вроде уже писал про нее - не сбрасывала давление, шланги дуло. Пробка Vernet с двумя клапанами (у Febi один здоровый клапан) работает уже достаточно долго и исправно.

0

719

SCH написал(а):

Пробка Vernet с двумя клапанами

не работает она у меня с самого момента покупки, хотя и ломаться там нечему. разобрал ее посмотрел, вроде нормально все там и работать должна т.к. конструкции элементарная, но не работает. щас не доконца просто закручиваю а еле-еле, надо снова ВАЗовскую, а вдруг повезет и отработает как прошлая хотя бы пару лет

0

720

SCH написал(а):

Я вроде уже писал про нее - не сбрасывала давление, шланги дуло. Пробка Vernet с двумя клапанами (у Febi один здоровый клапан) работает уже достаточно долго и исправно.

Видать тоже лотерея - у меня и пробка феби и ручки топрань ходят, а у кого-то разваливаются
у меня еще к последним мешок курков нашелся на обе стороны

на задние аморты ставил MONROE PK015 - Пылезащитный комплект амортизатора - продержались пол года и стали рассыпаться на куски,
а поставил с ВАЗ 2108 - второй год живут

Отредактировано NorMaNN (16.03.2015 01:08)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Рекомендации по производителям запчастей. < <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно