Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Рекомендации по производителям запчастей. < <


Рекомендации по производителям запчастей. < <

Сообщений 31 страница 60 из 751

1

Кузов
Амортизаторы крышки багажника
   Рекомендуем:
   Не рекомендуем: Meyle
Внешние ручки дверей
   Не рекомендуем: Topran

Двигатель
Фильтр масляный
   Рекомендуем: VAG, Mann, Knecht (Mahle), Hengst, Ufi
   Не рекомендуем: JP Group, Meyle,Fram, Champion
   Категорически не рекомендуем: ВАЗ
Ремень ГРМ
   Рекомендуем:Contitech, Gates
   Не рекомендуем: Dayco
Ролик ремня ГРМ
   Рекомендуем: INA, Febi
Опора двигателя
   Не рекомендуем: Febi

Система охлаждения
Насос системы охлаждения
   Рекомендуем: Kolbenshmidt, SKF, Febi
Радиатор отопителя (печка)
   Рекомендуем: Valeo, Meyle
   Не рекомендуем: AVA, Nissens
Кран печки
   Рекомендуем:
   Не рекомендуем: Ossca

Система зажигания
Свечи зажигания
   Рекомендуем: BOSCH

Система питания и выпуска ОГ
Механический топливный насос
   Рекомендуем: Pierburg
   Не рекомендуем: JP Group
Фильтр топливный
   Рекомендуем: Knecht
   Не рекомендуем: ВАЗовские
Воздушный фильтр
   Рекомендуем: Kolbenshmidt

Трансмиссия
Пыльник ШРУСа
   Рекомендуем: GKN
   Не рекомендуем: Febi, Ruville, SKF
Трос сцепления
   Не рекомендуем: Pimax
Выжимной
   Рекомендуем: INA
   Не рекомендуем: JP Group
Корзина сцепления
   Рекомендуем: Valeo PHC
   Не рекомендуем: Kager
Диск сцепления
   Рекомендуем: Valeo PHC

Ходовая
Подшипник ступицы
   Рекомендуем: Optimal, SKF, Febi
   Не рекомендуем:

Подвеска и рулевое управление
Амортизаторы
   Рекомендуем: Bilstein, Cofap, KYB-масло
   Категорически не рекомендуем: СААЗ
Пыльник передних амортизаторов
Рекомендуем: Bilstein
Не рекомендуем: Optimal, Ruville
Пыльник задних амортизаторов
Рекомендуем: Ruville
Отбойник задних амортизаторов
Рекомендуем: Ruville

Тормозная система
Трос ручного тормоза
   Рекомендуем: NK, Ricambiflex
Задние тормозные цилиндры
   Рекомендуем: Metelli, Lpr
   Не рекомендуем: Fenox
Задние тормозные барабаны
   Не рекомендуем: Fenox

Электрооборудование
Ремень генератора
   Рекомендуем: Bosch
   Не рекомендуем: JP Group
Замок зажигания
   Рекомендуем: VAG
Регулятор напряжения
   Рекомендуем: Huco

Прочее не вошедшее в другие категории
Дворники бескаркасные
   Рекомендуем: Brush
   Не рекомендуем: SCT

0

31

italiano написал(а):

брал один SCT за 140р х*ета

Так и запишем...

0

32

кто что может сказать про сальник erling и прокладки glaser?

0

33

scarabaeus написал(а):

кто что может сказать про прокладки glaser?

я ставил под клапанную крышку - что сказать, пробковая, недорогая (100р), тем летом ставил, этим буду откручивать, посмотрю

0

34

italiano написал(а):

я ставил под клапанную крышку - что сказать, пробковая, недорогая (100р)

тоже туда же надо, тоже пробковая, но стоит 120 руб))

0

35

чё то я не понял, я же вроде ещё одно сообщение писал, кто удалил, ёбн врот...
так вот:
пыльник + отбойник задних аммортов Ruville - 2й год, всё ОК, тьфу тьфу тьфу
подшипники ступицы задние Febi херня, загудели через пол года, наверно от смазки литол24 (намазал по незнанию), но всё же херня

Отредактировано italiano (26.05.2010 05:37)

0

36

italiano написал(а):

подшипники ступицы Febi херня

передние или задние?

0

37

Напишите про термостат :) Я выбрал пока Gates TH11287G1 (Еще за эти деньги есть Behr)

0

38

kobrik написал(а):

Я выбрал пока Gates TH11287G1 (Еще за эти деньги есть Behr)

Не знаю кто такой Gates (ничего не слышал о нем), но я бы наверное выбрал бы Behr (он же вроде hella). Сейчас у меня Wahler, работает, но кажется что не очень правильно - зимой на трассе температура движка заметно падала. До этого был тоже Wahler, работал исправно, но предыдущий владелец его заменил, пытаясь улучшить работу печки (напрасно), при чем он говорит, что тот, который был ранее, держал температуру движка чуть выше. Буду менять, выбираю между опять же Wahler (450р) и VAG (1000р), смотря как с финансами получится.

0

39

странный у вас список получился
Meyle - отличные фильтра делает, может в масле была проблемма или в переходе с камна на хорошее
SCT - не ставить ни в коем случае внутренности отваливаются от банки и масло перестает фильтроваться
Elring - отличные МСколпачки делает, за сальники не скажу, но вообще прокладки стараюсь ихние брать.
Corteco - первый производитель сальников
Dayco - отличные ремни (у меня сейчас такой в заказе стоит)
Loebro - лучшие шруса (правда не знаю делает на 80 или нет)
Lemferder - лучшие шаровые (надеюсь все знают)
HansPrice - мне рекомендовали ручки дверей внешние (говорят оригинал проходил месяц а эти уже 7 месяцев ходят и стоят стописят рублей), но сам не проверял и больше ничего у этой фирмы не заказываю
Nissens - популярные радиаторы (дешевские потомучто) ставил на несколько машин, жалоб не слышал
Valeo PHC - это тут обсуждалось корейцы, а нормального валео не хотите впистаь
Luk - рекомендовал бы для двигателей помощнее, сцепа пожосче, но и буксует меньше (себе такую буду ставить)
Optimal - конечно дешево и сердито, но подшипники лучше бы SKF взял
K+F - если пружины, то брать другие нету смысла
KYB ExelG - норм аммо, если на бильштейн Б6 денег нету, а спорту хочется.
Lukas TRW - никогда больше не куплю колодки гудели неделю после установки хуже паровоза
Allied Nippon - лучшие колодки, только их и ставил бы, но к сожаленью на перед V8 не делают (и диск не грызут и хватает надолго, удивительно)
Pagid - колодки, диск грызут как болгарка, но торможение улучшается (заметно только на катках)

если какие-то бренды ошибся с названием, не судите строго понят можно я думаю

Отредактировано Jusez (25.05.2010 20:22)

0

40

scarabaeus написал(а):

передние или задние?

исправил

0

41

Jusez
В твоем списке некоторые позиции тоже можно оспорить. Данных производителей выбираешь и для V8 и для 90?

0

42

Jusez написал(а):

Elring - отличные МСколпачки делает

ДЕЛАЛ!!! Что-то изменили в технологии производства и теперь делает гамно, не стоит их покупать (где-то ссылку давали, там про это подробно описано)
Сальники и прокладки вроде норм, сам ставил.

0

43

marsony
да выбираю их для всех авто (мой автопарк 2мя аудями не ограничен)
тут "на вкус и цвет все фломастеры разные", к каким производителям у тебя есть претензии, я готов обосновать свою точку зрения
SCH
Возможно, но я данной информации не имею

0

44

Jusez, мы просто стараемся вписывать то, что испытали на собственной шкуре. Именно поэтому

Jusez написал(а):

странный у вас список получился

То есть, к примеру, Italiano сказал, что у него ручки HansPries сломались сразу - так и записали. А так кого-то слушать, особенно продавцов  :)

0

45

Jusez

Jusez написал(а):

Dayco - отличные ремни

Я бы сказал нормальные. На гену пойдет (такой юзаю), а на грм не стоит его ставить (были неприятные ситуации)

Jusez написал(а):

Elring - отличные МСколпачки делает

Как сказал SCH, мск и сальники херня. Даже по внешнему виду.
С прокладками Elring все намного лучше, сам их использовал.

Jusez написал(а):

Nissens - популярные радиаторы (дешевские потомучто)

Я бы не сказал что дешевые, есть и гораздо дешевле. Не HELLA конечно, но качество достойное.

Jusez написал(а):

Lukas TRW - никогда больше не куплю

А меня вполне устаивают. Не гудят, не скрипят, и не перегреваются. Правда Allied Nippon не пробовал, сравниваю с Remsa (перегрелись и перестали тормозить вообще) и Ferodo (показались жесткими)

0

46

Про ручки HansPrice я услышал от заслужившего доверия клубня с V8 (у него тоже 80b2), сам не пробовал, и буду колхозить тюнинг

marsony написал(а):

Я бы сказал нормальные. На гену пойдет (такой юзаю), а на грм не стоит его ставить (были неприятные ситуации)

ну пожалуй даже соглашусь, у меня на гене, на грм беру все таки дорогие варианты
Elring - 80ых не видел честно на V8 стоят - доволен
Nissens - я и не говорил что плохие радиаторы, наоборот - никто не жаловался
Lucas & remsa - никогда больше не куплю, попробуй Allied Nippon и я уверен ты на них останешься, из плюсов на прошлой 80ке у меня впереди стояли колодки от 2109 подходят как родные, а Allied на 2109 продается почти везде.

0

47

Jusez написал(а):

у меня впереди стояли колодки от 2109 подходят как родные, а Allied на 2109 продается почти везде.

Стараюсь с 9-ки не ставить, правда не всегда получается.

0

48

marsony написал(а):

Стараюсь с 9-ки не ставить,

А я поставил "Цитрон" и нисколько не жалею. Правда мне их порекомендовали как бесшумные и долгоработающие. Не обманули.
К слову сказать на наши 80-ки выпускали 2 вида передних тормозов (вентилируемые и нет), дык от 9-ки на вентилируемые не подходят, у них и форма-то другая.

0

49

да я знаю
а колодки с передних вентилируемых встают назад в V8 =)

0

50

Задние амортизаторы Meyle - два года полёт нормальный
Ремень генератора Contitech - 150р а сколько кайфу, оценка 5
Масл. фильтр SCT - говно, лампочка горит 2-4сек, другой стоял тухла сразу
Торм. диски Lemfёrder - 40т.км. выработка около 1мм
Торм. колодки передние Remsa - тормозят лучше чем SCT
Прокладка под головку Glaser - ничем не отличается от более дорогого Victor Reinz
Прокладка под клапанную крышку (пробка) Glaser - сопливит с двух шпилек, а также из стыка где шестерня распредвала (приходится пользоваться герметиком), на раинце такого не было
Масло ZiC полусинтетика - много подделок
Масло Esso полусинтетика - 5+
Лампочки OSRAM looks like xenon 4000k - 5+
Радиатор от b3 без опознавательных знаков - ходит нормально
Насос омывателя Topran - бесшумно, мощно, недорого, 8 мес еще живой
Свечи Beru Ultra Z91 14GH-7DTUR - Лучшего для этого мотора не встречал
Бегунок Beru - 9 мес небольшой нагар появился, в целом всё отлично
Кольца KolbenSchmidt - обкатываются, 1200км проехал, пока отлично, дальше видно будет, порадовало единое маслосъемное кольцо, в отличие от состоящего из 3х частей

0

51

странно, сегодня ставил KolbenSchmidt на пОПИЛЯ - маслосъемное тройное, правда сепаратор хитровыделанный, видимо для нашей эксклюзив, правда не знаю стоит ли относить это к плюсам.
за производителя Beru прибавлю +1 - отличные свечки
также -1 производителю NGK (возможно тут в меня полетят камни) давно отказался от использования

0

52

Jusez написал(а):

также -1 производителю NGK

Соглашусь. Видимо просто колоссальное количество подделок в последнее время появилось. Раньше пользовался на ура. В мопеде у меня энжикей еще с Японии стоит, 9 лет свечке ха-ха, умеют же делать =), а вот подшипник на коленвалу помер, мотор вчера раскидал, какой-то очень хитрый там стоит, по типу упорный-радиальный или как то так, но вот ширина у него нестандартная...

0

53

Jusez написал(а):

также -1 производителю NGK

e600ct написал(а):

Соглашусь. Видимо просто колоссальное количество подделок в последнее время появилось.

поддерживаю!

0

54

e600ct написал(а):

Прокладка под клапанную крышку (пробка) Glaser - сопливит с двух шпилек, а также из стыка где шестерня распредвала (приходится пользоваться герметиком)

А у меня наоборот ни каких претензий нет, поставил в ноябре прошлого года, до сего дня полет отличный!

0

55

Daniel' написал(а):

А у меня наоборот ни каких претензий нет

мож у меня крышка немного косячная...а райнц потолще дец вот и не давило...хз =)

0

56

Beru
друг говорит что эта фирма очень хорошая,он только запчасти заказывает этой марки.

0

57

vigost написал(а):

Beru друг говорит что эта фирма очень хорошая,он только запчасти заказывает этой марки.

Опять же всё до поры до времени, главное чтобы не повторилась история как с энжикей

0

58

тормозные шланги topran кто нить юзает? как они
на ауди форуме этот производитель в категории "категорически не рекомендуем"

0

59

encephalon написал(а):

тормозные шланги topran кто нить юзает? как они
на ауди форуме этот производитель в категории "категорически не рекомендуем"

Где-то было написано примерно так: "даже topran поставляет вполне качественные тормозные шланги". Я думаю, это предубеждение насчет низкого качества этой фирмы. На крайняк, могу посоветовать следующее: если в номере этого топрана последние цифры 015 или 016 - бери и не задумывайся, это производство Германия, будет лежать что-нить достойное (знаем же, что hans pries упаковщик). Но я для себя решил купить тормозные шланги NK - недорого и вполне качественно.

0

60

SCH написал(а):

На крайняк, могу посоветовать следующее: если в номере этого топрана последние цифры 015 или 016 - бери и не задумывайся, это производство Германия

в том то и дело что уже лежат, когда колодки меняли не стали шланги менять, т.к. не могли отвернуть.
на них написано: topran DOT 1/8 HL SAE J 1401 1Q/2008

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Рекомендации по производителям запчастей. < <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно