Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Вопрос про бензонасос.


Вопрос про бензонасос.

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

mayk написал(а):

а скока стоит пибург?

я за 800р брал больше года назад

0

62

mayk, у 5-ти цилиндровых лапка загнутая, вот оригинальный номер: 035 127 025 G и стоит в экзисте какой-то Quinton Hazell 835 рублей, я себе с прямой лапкой разборный Pierburg недавно брал за 760 рублей.

0

63

Народ, такой вопрос - как крепится подвесной бензонасос на наших машинах? Может кто фото кинуть? И есть ли перед бензонасосом какая-то емкость типа противоотливного стакана?

0

64

Примерно так
http://uploads.ru/t/s/v/C/svCyj.jpg   http://uploads.ru/t/U/G/h/UGhs8.jpg

1 - насос;
2 - гаситель пульсаций топлива (он же гидроаккумулятор);
3 - фильтр грубой очистки;
без номера - фильтр тонкой очистки.

0

65

Daniel' спасибо. А что из себя представляет гаситель пульсаций? Бензонасос и гаситель пульсация крепятся к перекладине хомутами какими-то? А где у перекладины крепления? А то я только скобу нашел на которое топливный фильтр висит. А проводка где заведена в салон?

0

66

ZipeR, не за что:)
Про гаситель не знаю, в инете попадались отчеты о разборке, с мерседесов.

ZipeR написал(а):

Бензонасос и гаситель пульсация крепятся к перекладине хомутами какими-то? А где у перекладины крепления?

Да, хомутами, там есть еще маленькие сайлентблоки, можно загнаться их поменять...

ZipeR написал(а):

А где у перекладины крепления?

http://uploads.ru/t/C/h/H/ChHSq.jpg
Зеленым обвел места крепления, с левой стороны просто не видно полностью, но там есть еще "полочка", она крепится к кузову двумя саморезами с шестигранной головой. Одно отверстие отметил точкой и стрелкой, второе не видно, но оно рядом.

ZipeR написал(а):

А проводка где заведена в салон?

Всего идут 2 провода, под задним сиденьем с правой стороны, через технологическое отверстие и уплотнитель и на улицу :) На концах провода 2 колечка, на плюс идет меньшего диаметра почему то, чем на минус.

0

67

Подскажите, машинка с движком DT,  1,6 л., бензонасос один механический на движке или еще в баке есть?? В мануале ничего не нашел.

0

68

Фунтик написал(а):

Подскажите, машинка с движком DT,  1,6 л., бензонасос один механический на движке или еще в баке есть?? В мануале ничего не нашел.

Нету. Электробензонасос ставится только на мех.впрыск.

0

69

MaxPayne3 написал(а):

Нету. Электробензонасос ставится только на мех.впрыск.

Что такое мех.впрыск ? У меня карб, бесконтактная система зажигания с ваукумником. Значит один бензонасос на движке ?

0

70

MaxPayne3 написал(а):

Нету. Электробензонасос ставится только на мех.впрыск.

Я так понял, что мех.впрыск это машины с системой Jetronic. Из этого следует,что на карбюраторных АУДИ один механический бензонасос на движке. Я правильно понимаю?

0

71

Фунтик написал(а):

Я так понял, что мех.впрыск это машины с системой Jetronic. Из этого следует,что на карбюраторных АУДИ один механический бензонасос на движке. Я правильно понимаю?

Да все верно. У тебя один механический бензонасос.

0

72

Дeнь добрый!внeдрил эл.бeнзонaсос ATSовский.Подключил...зaжигaниe,жужит!бeнзин нe идёт!прислушaлся...в бaкe булькaeт)поржaл)шлaнги помeнял мeстaми,всe путём!пуск с ключa кaк нa инжeкторe.Нa зaвeдeнном моторe eго нe слышно.двиг нa ходу крутится до отсeчки.До этого с ЗАзa стоял,eго нe хвaтaло и нe устойчиво рaботaл,вообщeм очeнь доволeн!

0

73

anton55 написал(а):

Дeнь добрый!внeдрил эл.бeнзонaсос ATSовский.До этого с ЗАзa стоял,eго нe хвaтaло и нe устойчиво рaботaл

Неужели стоял эл.насос с отопителя "Запорожца"?! О_о.

0

74

Дa рeaльность тaковa)

0

75

anton55 написал(а):

Дa рeaльность тaковa)

За гранью понятий добра и зла.

0

76

Тупой вопрос (уж простите, паяльником могу только бампера ремонтировать))) - в виду того что сейчас всё работает на банальной, без контактной системе зажигания. Эл. топливный насос подключил тупо к клемме на катушке(той на которой появляется +)  - это нормально? или лучше через реле? Так вроде всё жужжит))

0

77

SpectroniK Лучше через реле и пред. Надежнее и безопаснее.

0

78

Народ привет всем!! Что бы темы не плодить задам здесь вопрос: Какой нормальный механический бензонасос,марка?? И много ли трудностей при переходе с электрического на механический насос??

0

79

Pierburghttp://s3.uploads.ru/t/7dXcn.png

0

80

Хвост написал(а):

Pierburg

Добавлю артикул 7.02242.10.0
Только к нему ещё надо будет докупить прокладку между блоком и насосом 035 127 301 C, уплотнительное кольцо между блоком и прокладкой 049 127 311 A, и два болта с внутренним шестигранником 8Х30 N 014 72 63. А вот как там запитать подачу топлива надо у джедаистов спросить, мне думается просто вместо электрического насоса вставить подходящий шланг.
Ну и не забыть перед насосом фильтр поставить.
По идее у тебя в блоке должна заглушка стоять вместо механического насоса, хотя не факт.

0

81

СССР24 а мотор какой у тебя? И зачем с электрического на механический переходишь?

0

82

ZipeR написал(а):

СССР24 а мотор какой у тебя? И зачем с электрического на механический переходишь?

У него ТаЗокарб вместо джедая вкорячен. Моя Audi 80 1983 г. (Япония)

0

83

Чук написал(а):

У него ТаЗокарб вместо джедая вкорячен.

Если родной насос работает без нареканий - можно просто поставить регулятор давления от ВАЗа перед карбом чтоб излишнее давление в обратку сбрасывал. Ну а если менять на мехнический - тоже элементарно - вместо эл. насоса и гидроаккумулятора бросать шланг топливный напрямую в топливную трубку а под капотом из топливной же трубки шланчик на карб через фильтр. Если ставить Солекс 083 - то еще шланчик с карба в обратку пустить. У меня на Гольфе все так стоит - полет нормальный.

0

84

Спасибо за ответы!! С насосом определился,буду Pierburg ставить а про прокладки не знал,думал в комплекте идут!! На месте под мех.насос стоит заглушка,сегодня откручивал и смотрел,вроде есть толкатель!! По поводу установки тоже так подумал что проще трубку кинуть или даже попробовать на старую сесть,вытащив всё от эл.насоса!! А хочу воткнуть мех.насос потому что эл. постоянно переливает карб.!! И ставил клапан от ТАЗа,тоже самое только чуть дольше работает!!Да кстати у меня тоже 83 карб стоит!!

Отредактировано СССР24 (06.03.2013 17:35)

0

85

СССР24
В комплекте только одно резиновое колечко. А надо еще толстую текстолитовую прокладку, обязательно. И под ней еще второе колечко, такое же. Ты этих колечек закажи сразу стопку, они копеечные, чтоб потом не бегать не искать.

0

86

Я одно заказал,сколько ещё нужно?? А прокладку между блоком и насосом 035 127 301 C такую??

Отредактировано СССР24 (06.03.2013 19:12)

0

87

Чук написал(а):

Добавлю артикул 7.02242.10.0
Только к нему ещё надо будет докупить прокладку между блоком и насосом 035 127 301 C, уплотнительное кольцо между блоком и прокладкой 049 127 311 A, и два болта с внутренним шестигранником 8Х30 N 014 72 63.

Я же тебе весь список перечислил.

0

88

SCH написал(а):

СССР24
В комплекте только одно резиновое колечко. А надо еще толстую текстолитовую прокладку, обязательно. И под ней еще второе колечко, такое же. Ты этих колечек закажи сразу стопку, они копеечные, чтоб потом не бегать не искать.

скажите, а толстая текстолитовая прокладка обязательна? а то у меня  насос без нее стоит

0

89

SCH написал(а):

В комплекте только одно резиновое колечко. А надо еще толстую текстолитовую прокладку, обязательно. И под ней еще второе колечко, такое же. Ты этих колечек закажи сразу стопку, они копеечные, чтоб потом не бегать не искать.

0

90

D_SHOKER написал(а):

скажите, а толстая текстолитовая прокладка обязательна? а то у меня  насос без нее стоит

По сути, это теплоизолятор. Бензонасос не любит слишком высоких температур.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Вопрос про бензонасос.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно