Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Резинка лобового...


Резинка лобового...

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

тоже интересно готовлю кузов к покраске седня весь вечер пытался не в какую ощучение что приклеено

0

32

Кажется решил я проблему с течью лобового. Рецепт прост, хоть и не очень изыскан. Между стеклом и резинкой прочистил грязь, залил герметика BODY940 - незасыхающий, специально для лобовых. Качество тюбика, к слову, на "2" - герметик давился со всех щелей, а не только куда положено, замучился пистолет отмывать потом.
Между кузовом и резинкой посложнее. По совету, взял виброизоляционный материал, наподобие вибропласта, только фирмы VM (не принципиально), постепенно отдирал с него битумный слой и катал "колбаски" диаметром где-то 3мм. Под резинкой обезжирил, выскреб всю грязь и эти "колбаски" укладывал в районе изгиба кузова, там как раз желоб резинки проходит (отогнув резинку это отлично видно). Потом резинку сверху прижимал чтоб ровно была и все!
Теперь другая проблема - это новое лобовое надо менять, т.к. поймал на трассе камня, ползет трещина. Теперь из-за битума отодрать его будет непросто!

0

33

А резинку саму нельзя ниотчего приколхозить?А то у меня она уже вся порвана и гермета наверное больше чем самой резинки :'(

0

34

4ikuraki написал(а):

А резинку саму нельзя ниотчего приколхозить?

Закажи резинку на разборках, сейчас в интернете полко объявлений, через день тебе передадут автоперевозчиком или отправят почтой, если нужна помощь пиши, поможем, в крайнем случае если хочеш новую, есть сайты, где можно практически все новое заказать, но ждать 14 дней.

0

35

подскажите пожалуйсто как поменять триугольник с зади (стекло)??

0

36

Разбираю свою и тоже не пойму как снять маленький, хром снял, за уплотнитель тяну - боюсь хрумкнет

Заднее снял - без поломок кому надо пишу

1 Снимаете хром

2 У меня уплотнитель вытянулся чуток когда снимал хром, дальше чтобы не хрумкнуть стекло, вытягиваю уплотнитель наружу из-под стекла как бы вниз и в сторону, надо немного приложить силы, но вытягивать вниз и в сторону (на стекло давить не надо).

Вопрос
Как снять лобовуху? хром снят, уплотнитель другой на лобовухе, в серви уже не поеду (наполовину разобрана) давить изнутри на стекло боюсь - хрумкнет

Может порезать уплотнитель?

Вытягивать уплотнитель наружу? дам слишком толстая часть под стеклом (не как сзади), боюсь хрумкнет

Подскажите...

0

37

Alex_999999999 написал(а):

Как снять лобовуху? хром снят, уплотнитель другой на лобовухе, в серви уже не поеду (наполовину разобрана) давить изнутри на стекло боюсь - хрумкнет

Может порезать уплотнитель?

Вытягивать уплотнитель наружу? дам слишком толстая часть под стеклом (не как сзади), боюсь хрумкнет

Подскажите...

Сегодня занимался перестановкой лобового стекла. Сделал все очень просто, подошел к машине, открыл дверь, с силой надавил на лобовое и выдавил наружу стекло вместе с резинкой!!! Молдинг-хром не снимал!!! Также и делал на заднем!!! Ничего нигде не хрумкнуло!!!

0

38

Где купить резинку на лобовое?

0

39

Shiller
с донора, больше негде

0

40

Shiller написал(а):

Где купить резинку на лобовое?

medbrat92 написал(а):

Shiller
с донора, больше негде

не так давно новую покупал, оказалась без паза под молдинг
2500 или 3 отдавал, не помню сейчас

0

41

NorMaNN написал(а):

не так давно новую покупал, оказалась без паза под молдинг
2500 или 3 отдавал, не помню сейчас

Ваня,сможешь узнать ест ли ещё?А наличие молдинга кроме красоты на что-то влияет?

0

42

Shiller написал(а):

Ваня,сможешь узнать ест ли ещё?А наличие молдинга кроме красоты на что-то влияет?

А как, конечно же влияет - на морально психологические качества водителя.
Вот у меня замки и пластиковые есть и железный хром, вот куда я без них, развивается чувство ущербности.
так что я со своей легко готов расстаться.

0

43

NorMaNN написал(а):

А как, конечно же влияет - на морально психологические качества водителя.
Вот у меня замки и пластиковые есть и железный хром, вот куда я без них, развивается чувство ущербности.
так что я со своей легко готов расстаться.

А какое чувство развивается когда резинка уже истлела от времени и хочет выйти вместе со стеклом?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Резинка лобового...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно