Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Багажник вопрос


Багажник вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Вопрос вот в чём у кого как устроен подьем багажника? У кого чем приводится в действие? так как у меня стояли стойки но потекли обе, а багажничек то у нас не из лёгких. На днях в инэте нарыл вот такое фото \/ тут приводится пружинами, видел такую систему на 100-ках ранних, но не на 80-ке, возможно был и такой вариант, но я сомневаюсь так как у нас запаска на месте где левая пружина стоит, а тут её нет.

0

2

у меня на газовых амортизаторах, брал за 430\штука, говорят можно сделать как в 10ках, т.е. как на фото

0

3

italiano написал(а):

у меня на газовых амортизаторах, брал за 430\штука

Аналогично. Недавно полез смотреть основание рычага, уже кто-то подложил шайбу, со временем стал узел болтаться. Ибо шайба там неправильного диаметра.
Убрал, затянул болт (у спинки сиденья) сильнее - более менее. А то перекошен был багажник после покупки новых опор.

0

4

Багажник тоже на опорах, покупал за 450 штука.

0

5

Daniel' написал(а):

Багажник тоже на опорах, покупал за 450 штука.

Я седня как раз заказал 2 упора Meyle по 450р. Через 5 дней придет, посмотрим что за зверь. Надеюсь, наконец-то выброшу палочку из багажника  :)

0

6

SCH написал(а):

Через 5 дней придет

везёт, я 2 недели ждал

0

7

italiano написал(а):

везёт, я 2 недели ждал

Как будто экзист никогда не задерживает... Хорошо, если к 9 маю получу. 6 мая срок поставили...

0

8

SCH написал(а):

Как будто экзист никогда не задерживает...

я там всего раз заказывал, поэтому и говорю

0

9

слушайте, кто может сфотографировать как у каго крепится вилка с проводами в багажнике, моя висит и каждый раз трётся об запаску. если на изоленту к левому упору багажника, то провода могут переломится, короче куда лучше?

0

10

italiano написал(а):

слушайте, кто может сфотографировать как у каго крепится вилка с проводами в багажнике, моя висит и каждый раз трётся об запаску. если на изоленту к левому упору багажника, то провода могут переломится, короче куда лучше?

Серег, может кто-то понял, а я нет. Объясни, какую вилку ты имеешь ввиду?

0

11

У МЕНЯ ЗАПАСКИ ТО НЕТ ВООБЩЕ  :D

0

12

Народ, выкладывайте фото как у кого багажник открывается. У меня 2 пружины слева и справа, и они толкают крепление багажника, то есть банажник сам вврх не поднимается, но когда вручную поднимешь - нормально держится. А т.к. я заколхозил открывание его с кнопки, охота переделать, чтоб срвзу рикрывался.

0

13

agp_spawn написал(а):

выкладывайте фото как у кого багажник открывается

0

14

SCH написал(а):

Серег, может кто-то понял, а я нет. Объясни, какую вилку ты имеешь ввиду?

я имел ввиду штекер широкий, или у меня это колхоз? я думаю он нужен для того, чтоб отключать провода при снятии крышки богажника

0

15

italiano написал(а):

я имел ввиду штекер широкий, или у меня это колхоз? я думаю он нужен для того, чтоб отключать провода при снятии крышки богажника

Ща пошел посмотрел - на крышку багажника у меня круглый разъем, аккуратно проложен по изогнутому шарниру (не знаю как назвать его, короче, на котором крышка открывается), немного трется об упор. К запаске близко не подходит. Вечером если не забуду сфоткаю телефоном.

0

16

SCH написал(а):

Вечером если не забуду сфоткаю телефоном.

ок

0

17

italiano написал(а):

ок

Приехал поздно, темно уже. Теперь только завтра.

0

18

agp_spawn написал(а):

выкладывайте фото как у кого багажник открывается.

0

19

italiano написал(а):

я имел ввиду штекер широкий, или у меня это колхоз? я думаю он нужен для того, чтоб отключать провода при снятии крышки богажника

Ну вот, если что разберешь. Тока с круглым разъемом я что-то ошибся... Не для этого он. Ладно, главное видно как проложены провода.

0

20

а где провода, уходящие в крышку богажника?

0

21

italiano написал(а):

а где провода, уходящие в крышку богажника?

Ну видишь провод идет в сторону упора? Это он и есть, по этой изогнутой стоечке (внутри черного резинового "презерватива") идет прямо туда, в крышку багажника. Там возле упора, кстати, не видно - там петля этого же провода, она разгибается при открытии багажника.

PS. Боремся с неграмотностью на форуме - пишется бАгажник

0

22

SCH написал(а):

по этой изогнутой стоечке (внутри черного резинового "презерватива")

у меня нет этих презиков, голые железяки

0

23

italiano написал(а):

у меня нет этих презиков, голые железяки

Примотай изолентой.

0

24

А у меня вообще пластиковая скоба провода держит

0

25

Подскажите пожалуйста, какова длина газовых упоров для багажника ? Можно ли поставить от десятки/девятки/четверки ? А то надоело руки качать этой минигильотиной  :D

0

26

kobrik написал(а):

Подскажите пожалуйста, какова длина газовых упоров для багажника ? Можно ли поставить от десятки/девятки/четверки ? А то надоело руки качать этой минигильотиной  :D

Если подождешь до завтра - могу промерить, как раз пришли, завтра заберу из экзиста. Плюс вечером их зафотаю и выложу фото.

0

27

Интересно, а есть разница как ставить упоры, какой стороной? Я вот смотрю по фото, у меня они стоят наоборот, чем у Daniel'. Как правильно, или без разницы?

0

28

Отлично! :) Буду ждать.

0

29

kobrik написал(а):

Можно ли поставить от десятки/девятки/четверки ?

Спрашивал в магазинах, продавцы говорят что только родные покупать, колхоз не прокатит :D  Родные кстати покупал по 400 или 450 руб(точно не помню) штука.

Отредактировано Daniel' (16.05.2010 18:39)

0

30

kobrik написал(а):

Подскажите пожалуйста, какова длина газовых упоров для багажника ? Можно ли поставить от десятки/девятки/четверки ? А то надоело руки качать этой минигильотиной  :D

от калины пробовал. Крышка до конца не закрывается. Нужно наверно срезать шток, и нарезать новую резьбу. Но не вижу смысла покупать Калиновские, потом доделывать. Лучше сразу купить аналог оригинального и поставить.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Багажник вопрос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно