Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Американки для каждой B2 или возможности 3d печати


Американки для каждой B2 или возможности 3d печати

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Neffer написал(а):

камазовском магазине? простите?? а размеры такие же??

Фары на КАМАЗ 4308 ставят БОШ,на коробке написано АУДИ 200.

0

32

G.G. написал(а):

Ребята, может где и проскакивало, но поиском не нашел. А с других американок, японок очки к нашим никто не примерял?

Neffer написал(а):

в камазовском магазине? простите?? а размеры такие же??

[mod]Ребятишки, здесь тема немного не та, здесь про 3d печать, про фары и рамки япономарок, пендосомобилей и Камазов в другой теме, ссылка выше! http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif  [/mod]

0

33

с приходом 3Д принтеров появился шанс протестить его работу в деле ))) у кого нибудь есть чертеж реснички  :D ??? ниже сообщение от человека работающего в этой сфере

"Сообщение от NORFOLK
Работаю в фирме,которая занимается продажей и изготовлением деталей на 3d принтере. Находимся на Станкевича.
Установка Stratasys Fortus 900 mc
Габариты рабочей зоны 914х614х914 мм. Можно стол напечатать=)"

"Есть как обычный АБС пластик, так и более экзотические материалы, низкогарючие, химстойкие.
Самый недорогой - это АБС 70р\см3. Но для ваших целей его за глаза.Держит 90градусов и жесткий. Половина машин сейчас из АБС пластика. Думаю он вам знаком.
Что требуется для 3d - печати. От вас будет необходимо получить 3d модель. Я ее прогоню через софт и посчитаю точную стоимость и время изготовления, исходя из затраченных материалов. Думаю печать ваших ресничек займет минут 30 от силы"

0

34

На работе появился простенький 3д принтер. Не Fortus конечно, из самых дешевых. размер печати 200х200х200мм. Честно сказать - разочарованы качеством печати. Ну в смысле получается-то все вроде как похоже и крепко, но сама напечатанная модель безобразно полосатая (слои), шлифовкой это не вывести. Тонкие стенки 0,5мм не ахти получаются, от 1мм более-менее, от 1,5-2 - нормально. Пока пробовал только пластиком PLA печатать, ABS сама нить есть, но руки еще не дошли, да и пишут что вроде воняет при печати. Была б 3д модель реснички, может и попробовал бы напечатать. Но сомневаюсь, что результат понравится. Да и учитывая стоимость нити (порядка 40 долларов за кг) и, самое главное, затрачиваемого времени (тут полчаса не хватит) - явно не дешево получится.

0

35

имея под рукой принтер и модель, я бы и секунды не думал! кроме того, ресничка весит 30-50 грамм, это 2 доллара(!) за материал, две упаковки семечек!

0

36

Daniel' написал(а):

Думаю одна ресница точно не будет столько весить... Могу взвесить. Есть комплект новишных переходных ресниц.

Сань где новые ресницы надыбал ??? Кстати я нашел где делают не на вес а кубический сантиметр 70руб)))

0

37

sadlizard написал(а):

имея под рукой принтер и модель, я бы и секунды не думал! кроме того, ресничка весит 30-50 грамм, это 2 доллара(!) за материал, две упаковки семечек!

Я думаю, чтоб нормально получилось, придется модель реснички доработать: сделать ее не "полой", а внутри все материалом залить. Она тогда и прочнее будет вдобавок, но время печати и расход материала много больше. Потом надо думать как сделать напечатанную деталь гладкой - технология такая существуют, на kickstarter даже предлагают поучаствовать в финансировании создания такого аппарата, но с самой технологией я не разбирался и не знаю на чем там основан принцип. Одно понятно, без сглаживания деталь будет не красивая.

Ви йа написал(а):

Кстати я нашел где делают не на вес а кубический сантиметр 70руб)))

Суть одна. На ресницу на вскидку не меньше 4-5 кубов материала уйдет, это если она будет полая, а если залить внутренние полости, то все 10, а то и 15.
В общем-то софт есть, он позволяет и объем материала и время печати просчитать. Сделайте 3Д модель и вам все скажу  :yep:

0

38

на чем делать модель? на солиде?? так, куда я дел свои реснички...

0

39

SCH написал(а):

Потом надо думать как сделать напечатанную деталь гладкой - технология такая существуют, на kickstarter даже предлагают поучаствовать в финансировании создания такого аппарата, но с самой технологией я не разбирался и не знаю на чем там основан принцип. Одно понятно, без сглаживания деталь будет не красивая.

Если оно из ABS - в парах ацетона подержать, станет гладкой.

0

40

Neffer написал(а):

на чем делать модель? на солиде?? так, куда я дел свои реснички...

Я тут хотел попробовать сделать, но реснички поломанные оказались, замеры непросто делать. Думал в Inventor'e.

0

41

SCH написал(а):

Суть одна. На ресницу на вскидку не меньше 4-5 кубов материала уйдет, это если она будет полая, а если залить внутренние полости, то все 10, а то и 15.
В общем-то софт есть, он позволяет и объем материала и время печати просчитать. Сделайте 3Д модель и вам все скажу

Эм, как бы у меня одна чудом уцелевшая лежит, сегодня смотрел, она из тонкого пластика, и заполнять там особо нечего, куба 3 думаю максимум будет... а 200-300 рупий я готов за штуку отдать)

0

42

Neffer написал(а):

на чем делать модель? на солиде?? так, куда я дел свои реснички...

Да вообще без разницы. один 3Д формат в другой без проблем транслируется.

Stanson написал(а):

Если оно из ABS - в парах ацетона подержать, станет гладкой.

С PLA пластиком скорее всего также. Попробую на неделе.

Ви йа написал(а):

Эм, как бы у меня одна чудом уцелевшая лежит, сегодня смотрел, она из тонкого пластика, и заполнять там особо нечего, куба 3 думаю максимум будет...

Я ж говорю, тонкий пластик тяжело печатать, надо чтоб стенка в идеале была минимум миллиметра 2, ну 1,5мм это вообще самый минимум.
Еще кстати надо померить сколько ресничка длиной, может в принтер не влезть, тогда можно будет печатать кусками а потом склеивать - это совсем не гут.

0

43

SCH, товарищ, может сразу от американки?? мм?

Отредактировано Neffer (13.04.2014 09:10)

0

44

Я ж говорю, тонкий пластик тяжело печатать, надо чтоб стенка в идеале была минимум миллиметра 2, ну 1,5мм это вообще самый минимум.
Еще кстати надо померить сколько ресничка длиной, может в принтер не влезть, тогда можно будет печатать кусками а потом склеивать - это совсем не гут.

А там разве не будет 2 мм толщины? в Общем то если строить модель, то можно и довести до нужной толщины, если её нет.

0

45

SCH написал(а):

Я ж говорю, тонкий пластик тяжело печатать, надо чтоб стенка в идеале была минимум миллиметра 2, ну 1,5мм это вообще самый минимум.
Еще кстати надо померить сколько ресничка длиной, может в принтер не влезть, тогда можно будет печатать кусками а потом склеивать - это совсем не гут.

аа ты про принтер что у тебя на работе, прости не догнал сразу ))) я просто нашел в своем городе и там габариты в районе метра, даже думаю решетку можно сделать ))) и другую мелочевку

0

46

Ви йа написал(а):

даже думаю решетку можно сделать

У решетки достаточно сложная геометрия, и сама она не прямая, а немного изогнутая. Печать пластиком послойная, то есть на элементы, которые от основания как бы висят в воздухе, надо делать какие-то подпорки.

0

47

SCH написал(а):

У решетки достаточно сложная геометрия, и сама она не прямая, а немного изогнутая. Печать пластиком послойная, то есть на элементы, которые от основания как бы висят в воздухе, надо делать какие-то подпорки.

Ладно, с решеткой проще, надо только для начала решить с чертежами ресниц)))

0

48

Daniel' написал(а):

Есть комплект новишных переходных ресниц.

Продашь ?

0

49

SCH написал(а):

Да вообще без разницы. один 3Д формат в другой без проблем транслируется.

С PLA пластиком скорее всего также. Попробую на неделе.

Я ж говорю, тонкий пластик тяжело печатать, надо чтоб стенка в идеале была минимум миллиметра 2, ну 1,5мм это вообще самый минимум.
Еще кстати надо померить сколько ресничка длиной, может в принтер не влезть, тогда можно будет печатать кусками а потом склеивать - это совсем не гут.

Можно ресничку целиковой сделать, правда веса у материала прирост втрое будет.

0

50

Ну чё там, результаты экспериментов есть?

0

51

Shiller написал(а):

Ну чё там, результаты экспериментов есть?

у меня нет - купил комплект доперехода и 2 переходных собрал

0

52

Видели реснички в разделе "Гараж" ? Есть возможность сделать модели рамок купе для печати на 3д принтере

Отредактировано Kto_takoy (13.12.2022 01:23)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Американки для каждой B2 или возможности 3d печати


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно