Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Задние тормоза БАРАБАН


Задние тормоза БАРАБАН

Сообщений 151 страница 180 из 252

151

2 подшипника.

0

152

Eclipse написал(а):

Спасибо! У меня ещё один маленький вопрос: в одном барабане сколько подшипников? 1 или 2?

один двойной

0

153

Чук написал(а):

Ну если у тебя балку или барабаны не меняли, то должны быть 180.

не согласен, 180 перестали ставить в 1984 году, переходки все были с 200х40

0

154

Огромное всем спасибо!

0

155

О как... мнения расходятся :)
Ром, их всеж таки 2, причем разных размеров.

0

156

COOLIBIN написал(а):

один двойной

Daniel' написал(а):

2 подшипника.

точно, это передний двойной...
Блин совсем запутал, извините....

0

157

Не, Ром. На движках 1,3; 1,6 и дизеле были 180, на 1,8 и т/д уже 200. У меня вторая машина с двигателем DT, и обе 85-го года, и там и там тормоза 180-е и не было "колдуна". Я балку переставлял с переходного Т/Д, там 200-е барабаны.

0

158

Точнее, как гласит каталог, без колдуна ставились на 180, с колдуном - 200

0

159

SCH написал(а):

Точнее, как гласит каталог, без колдуна ставились на 180, с колдуном - 200

во, точно
http://uploads.ru/t/u/d/P/udPM8.jpg

0

160

COOLIBIN

У меня авдотья от сентября 1984г. и барабаны 180

0

161

У тебя мотор 1.6 вот и стоят 180.

0

162

Святослав написал(а):

от сентября 1984г. и барабаны 180

Согласен с ZipeR, и год рождения машины значения не имеет совершенно.

0

163

В машине задних тормозов не было совсем, купил тормозные цилиндры на  17,46 -  JP GROUP 611405001, на цилиндрах выбит номер   -  331 611 051.  Тормозные  барабаны стоят на 200мм, стоит "колдун". Тормозные колодки взял в магазине Чери от Чери Амулет - один в один с нашими, только цена по приятнее. Сняв тормозной барабан обнаружил, что прежний владелиц поставил тормозные цилиндры на 14. На колдуне пружины не было , поставил пружину с Ауди "Бочки" от балки на колдун. Поменял тормозные цилиндры, тормозные колодки, новые пружины, новые клинышки, клинышки установил под самый вверх, только, чтобы можно было с низу пружинку зацепить. В итоге, стали прокачивать - нажал на педаль тормоза - открутили штуцер на правом цилиндре, педаль тормоза упала, за несколько раз прокачали, затем на левом цилиндре, при откручивании штуцера педаль тормоза тоже падала, получается, что "колдун" рабочий. Подтянули ручник.  Сейчас ручник держит "тормоз" на два щелчка. Дальше пошли испытания. На песке юзом идут только передние колёса.  Затем разгон на песке - тормозим ручником - юзом тормозит только колесо со стороны водителя. Проехал километров 70, с водительской стороны барабан сильно нагревается, с пассажирской холодный.  Почему не тормозит ручник с пассажирской стороны , не пойм, ну и колесо не тормозит с этой же стороны. Может дело в колдуне.Через сколько примерно километров притираются колодки?

0

164

Загудел у меня задний правый подшибник,решил поменять его ,заодно и колодки с барабанами,вот что прикупилhttp://s1.uploads.ru/t/EUSe8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/v0CmS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TExpz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/w8Rzb.jpg      ещё барабаны FEBI,кто что может сказать об этих фирмах,и ещё а клинышки и распорная планка продаются отдельно,в комплекте их нет.

Отредактировано Иваныч (16.10.2012 18:29)

0

165

Иваныч, номер клинышка я недавно где-то выкладывал, стоят они, как впрочем и планки, сущие копейки оригинальные. Только планки левая и правая не взаимозаменяемые.

0

166

Завтра позвоню узнаю,спасибо Миша. А может старые оставить,я правда их ещё не снимал,пока работают чётко,вот только подшибник зараза.

0

167

Иваныч написал(а):

А может старые оставить

В принципе можно и оставить если зубчики в порядке, только в Пепси замочить не помешает http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  (в смысле почистить хорошенько)

0

168

Ну это само собой Миша,иначе нельзя по-другому.

0

169

Алексей написал(а):

Так и пришлось выкинуть этот клин на......й и собрать всё без него (на обоих колёсах)

и нормально ездилось без них? без клиньев? я когда собрал обратно после замены колодок....вообще барабан не налез...

0

170

без клиньев когда ездишь, педаль мягкая становится, т.к. увеличивается ход поршня тормозного цилиндрика и колодкам, соответственно, приходится каждый раз выбирать зазор между собой и барабанами.

0

171

руслан написал(а):

выбирать зазор между собой и барабанами.

это как?

0

172

YP 1982, я же тебе дал ссылку на тему про этот клин, вроде уж описано всё подробней некуда, ну и попробуй темы читать с первого поста если действительно интересен ответ на вопрос!

0

173

YP 1982 написал(а):

без клиньев? я когда собрал обратно после замены колодок....вообще барабан не налез...

Без клиньев барабан со свистом налезть должен.

руслан написал(а):

без клиньев когда ездишь, педаль мягкая становится,

+1
Да не просто мягкая, а реально опасная. Тормозишь, как насосом качаешь.  :confused:

0

174

Pasha80 написал(а):

Без клиньев барабан со свистом налезть должен.

неее, с клинышком не залез, я не так вставил наверно...его я так понял приподнять необходимо да? так в чем же беда? у всех после первого нажатия клинит!! что надо именно правильно вставить? разжуйте пожалуйста если вас не затруднит

0

175

YP 1982 написал(а):

неее, с клинышком не залез, я не так вставил наверно...его я так понял приподнять необходимо да? так в чем же беда? у всех после первого нажатия клинит!! что надо именно правильно вставить? разжуйте пожалуйста если вас не затруднит

Предполагать сложно, лучше фотки в студию!
А так нижние края тормозных колодок устанавливаются в упор который не может менять размер то бишь тут точно не на косячил единственное что может быть это разведенный тормозной цилиндр или как вариант если ты устанавливаешь с клинышком - то до упора вставленный клинышек.
В  обще я себе менял летом 11 года. Тогда у меня тоже клинило, аж песок из барабанов сыпался. Я снял клин до сей поры полет нормальный ежу каждый день!

+

Перед тем как окончательно снять клин я все таки пытался оставить его, так вот значительно лучше стало после того как я сам клин немного полирнул напильником (он был весь в зарубках) + добавил каплю смазки в месте установки. Но до конца проблему не решило!

Отредактировано impo (17.01.2013 11:36)

0

176

http://s3.uploads.ru/t/qFKWo.jpg
вот так он стоял когда я снял барабан(клинышек) я собрал обратно также и барабан не налез, в чем дело то?

0

177

impo написал(а):

(он был весь в зарубках)

А без зарубок наличие клинышка теряет всякий смысл и грозит блокированием колеса.

YP 1982 написал(а):

в чем дело то?

Клинышек подними и будет тебе счастье, где прочитать подробнее про него я тебе ссылку выкладывал.

0

178

YP 1982 написал(а):

вот так он стоял когда я снял барабан(клинышек) я собрал обратно также и барабан не налез, в чем дело то?

ну если ты так же как на фото пытался собрать то вероятнее всего из за клинышка он в нижнем положении (колодки разведены)
Оттяни его вверх колодки сойдутся.

Чук написал(а):

А без зарубок наличие клинышка теряет всякий смысл и грозит блокированием колеса.

Клинышек подними и будет тебе счастье, где прочитать подробнее про него я тебе ссылку выкладывал.

Ну не знаю !
у меня тормоза аж горели с ним (и с зарубками) колесо руками крутить не мог. После снятия и зачистки колесо с трудом но крутилось (я конечно же по нажимал на педаль тормоза)

Отредактировано impo (17.01.2013 17:39)

0

179

impo написал(а):

Ну не знаю !

Учи матчасть, раз не знаешь.

impo написал(а):

Я снял клин до сей поры полет нормальный ежу каждый день!

Удачи!
P.S. Лично я, да собственно говоря и многие на Форуме, предпочитаю ездить с нормальными тормозами. Что сделать для того что бы клинышек нормально выполнял свою функцию описано в соответствующей теме весьма подробно, а именно купить новый комплект планок и пружинок, клинышков и собрать всё как надо. Экономия пятихатки на приведение в порядок тормозов может оказаться весьма сомнительной.

0

180

Для YP 1982. Сначала ослабь натяжку тросиков ручника, подними клины вверх, проследи что бы они осталися в верхнем положении, их не потянула пружина вниз, и  ставь барабаны. У вас клин стоит в положении, когда колодки изношены полностью. У себя я делал наварки на колодки, чтоб меньше цилиндры выходили

Отредактировано Cem (17.01.2013 20:56)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Задние тормоза БАРАБАН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно