Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Задние тормоза БАРАБАН


Задние тормоза БАРАБАН

Сообщений 121 страница 150 из 252

121

Обещал выложить фотки заднего барабана ну и там всякие доп.штуки обратите внимание на тормз. цилинд с лева Febi c права АBS  так вот мне понравился ABS он аккуратнее сделан даже пыльники на нем лучше, Феби один раз сжал и у него на одну сторону цилиндр вылез при этом очень не круто деформировался пыльник. а на ABS все равно и четко.
2 диска:
1-вый OMC  жалко не сфоткал вот у него нету канавок для демонтажа старого подшипника
2-ой NK у него есть на фото видно да и в обще он по солиднее смотрится !
http://imglink.ru/thumbnails/14-07-11/0c45e90e0ced320426b5fffdb4c31ac5.jpg
http://imglink.ru/thumbnails/14-07-11/c3bef116835e87997ed660c5af24b16d.jpg
http://imglink.ru/thumbnails/14-07-11/4a6041d13a4ce2a1b512cc4141ed0d01.jpg
http://imglink.ru/thumbnails/14-07-11/4817bd84f23dce8edccdf2e74e9fdcbd.jpg
http://imglink.ru/thumbnails/14-07-11/03a0a89ef9ff690bbb472db8318f7ccf.jpg

Отредактировано impo (14.07.2011 23:55)

0

122

impo написал(а):

обратите внимание на тормз. цилинд с лева Febi c права АBS  так вот мне понравился ABS он аккуратнее сделан даже пыльники на нем лучше, Феби один раз сжал и у него на одну сторону цилиндр вылез при этом очень не круто деформировался пыльник. а на ABS все равно и четко.

то же самое могу сказать про Ate и какие то дешёвые в 2 раза

0

123

решил сюда написать. Вопрос из разряда лень было посмотреть седня заказывал на зад полный комплект тормозов и цапфы и вот по ним попрос когда залазел под машины видел и болта а в экзисте цапфы на 6 подойдут или нет?

0

124

Чук написал(а):

Клинышек выполняет роль эсксцентрика и разводит колодки по мере их износа. Я сам выкинул клин с левого колеса, когда 2 раза он упал и заклинил колодки. Только после его удаления ход педали тормоза увеличился, это естественно. Раньше все пружинки, клинышки и распорные планки шли в комплекте с колодками, сейчас комплект продаётся отдельно и лучше, моё мнение, при замене колодок менять и все пречендалы задних тормозов на новые.

такая же фигня, поставил новые колодки, новые барабаны (Стеллоксы), новые пружины, вот только планка и клин в комплекте не шли, поставил старые, собрал, все круто, тормозит как гоночный болид, но вот беда, отпустил тормоза и тут ждало неприятное известие (и вовсе не ревизор), заклинило левое заднее колесо, полз 300м до гаража еле-еле, барабан разогрелся так, что можно  б было яиц пожарить.. и как я не воевал с этим клином (даже на разборке почти новый купил, вычистил его), навараил на планку около 1 мм (что б клин глубоко не уходил), на тестовом заезде при экстренном торможении уже не сильно клинит, но имеется сей не весьма приятный факт, ну и соответственно греет барабан. По итогу езжу пока без клина (педаль стала дальше уходить, ну и торможение стало хуже), думаю недельку другую без клина поездить, дабы разработать колодки. ЗЫ: у коллег с гольфами видел идею, что кто-то выставил клин как нужно и закрепил его (причем тоже на ауди 80). Вот думаю, может чуть-чуть приварить его?:) Потом если что сбить.. Без клина ездить печально, такое ощущение что зад вообще халтурит..

0

125

У тебя так не просто зад, а вся тормозная система халтурит. Давление всей тормозной сисетмы уходит туда куда есму проще - т.е. на выбирание зазора задних колодок, а не на торможение машины. А может планки с клиньями купить? Или не вариант? Планки - 331609819A,331609820A  (по 40р), клинья - 171609705 (по 50р). Итого 180р - кузовщина и здоровье дороже.

Отредактировано ZipeR (19.12.2011 17:56)

0

126

ZipeR написал(а):

У тебя так не просто зад, а вся тормозная система халтурит. Давление всей тормозной сисетмы уходит туда куда есму проще - т.е. на выбирание зазора задних колодок, а не на торможение машины. А может планки с клиньями купить? Или не вариант? Планки - 331609819A,331609820A  (по 40р), клинья - 171609705 (по 50р). Итого 180р - кузовщина и здоровье дороже.

Купил бы без проблем, да не найти их в минске.. Пробую найти колодки в сборе, вместе с штангой и клином, но тоже не ахти..
ЗЫ: Судя по всему придется покупать колодки в сборе (вместе с клиньями и штангами), стоит зараза 50$,  но других вариантов особо нету:(

Отредактировано Dr.lex (19.12.2011 19:21)

0

127

У вас разве в Минске нет Экзиста?  Магазины через каталоги заказывают и через тот же Экзист, дашь им коды выше и все тебе найдут и привезут.

0

128

Dr.lex, не поверю что в Минске не найти. В Питере они свободно в магазине продаются пружинки с клинышком и солдатиками комплектом на оба колеса стоят примерно 400 рублей, думаю в экзисте дешевле!
У меня сосед на IVECO микроавтобус запчасти в Минске заказывает, дешевле чем в Питере и всегда в наличии есть.
Плохо ищешь, или не искал вообще.

0

129

Чук написал(а):

Плохо ищешь, или не искал вообще.

Бегал по автомагазам, сказали что таких в продаже нет, такое только на разборке можно найти. Ладно, спасибо, буду обзванивать всё и вся :)

0

130

А ты им каталожные номера показывал? Под заказ спрашивал или в наличии?

0

131

ZipeR написал(а):

А ты им каталожные номера показывал? Под заказ спрашивал или в наличии?

Сейчас оформил заказ на экзист, как вы и говорили, там все есть. А в магазинах объяснял что именно нужно, все дружно отвечали что у них нету и не бывает и даже под заказ нету и слали на разборку, каталожные номера не показывал, т.к. не знал их когда бегал искал. Искал на ATR.by (вроде как самый крупный автомагаз в минске), там только в сборе с колодкими и всякой фигней.

Отредактировано Dr.lex (20.12.2011 12:52)

0

132

Вот тебе каталожный номер комплекта Bosch: 1 987 475 002, цена в экзисте 450 рублей с мелочью, вот SWAG: 30 90 2060, цена 270 рублей. Называется либо: Ремкомплект тормозных колодок, либо Комплект монтажный барабанных тормозных колодок.
Какой смысл с разборки ставить, думаешь там лучше чем твои будут? Видимо ты не то спрашивал в магазинах или не так объяснял продавцам.
http://uploads.ru/t/M/e/F/MeFt8.jpg

0

133

Пружинки у меня новые (вместе с колодками были) не было только штанги и клина. В общем все понял, намотал на ус) всем спасибо за консультацию:)

0

134

Или продавцы тупые, или им просто впадлу было работать.

0

135

ZipeR написал(а):

им просто впадлу было работать

Да так и есть, когда узнают год выпуска,так сразу морду кривят и говорят нету, а посмотреть в лом

0

136

Пришел сегодня мой Регулятор зазора тормозных колодок, поставил, все равно клин глубоко падает, колодки до конца не отходят, барабан греется. Я уже не знаю что туда можно новое поставить:) устроив гаражный консилиум решили что нужно разрабатывать барабан и колодки, других идей нету.. Странно то, что с другой (правой) стороны никаких проблем.

0

137

Что за регулятор зазора тормозных колодок, это клин чтоли? А у тебя тормозной цилиндр не клинит?

0

138

регулятор- это планка на которую одеваются пружинки и вставляются колодки. с цилиндром все путем, т.к. без клина тормозит и барабан не трет. ЗЫ: барабан 180, на 200 эта планка немного другая и называется помоему 'нажимная штанга'.

0

139

А клинья с пружинами у тебя новые?

0

140

да, все новое, колодки в сборе с этими пружинами одеваются с трудом, так что с пружинами все все путем. Клинья тоже новые, все  VAG'овское

0

141

Dr.lex посмотри может что умное почерпнешь \http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=25&t=5232\.

0

142

EVGEN-31 написал(а):

посмотри может что умное почерпнешь \http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=25&t=5232\.

Спасибо, весьма интересная инфа, Пружинки я когда менял, все проверял, все такие же как старые, колодки натягиваем вдвоем, пружины тяжко разжать, следовательно и сжимают не плохо. Мне не дает спокойно спать тот странный факт, что с правой стороны работает все путем, ничего не трет и не греет, а слева трет и греет, хотя везде все одинаковое. Фигня какая то.

0

143

И так господа, проехал 12км, барабан закипел (кинул снега, все шипит), но не заклинил, не тормозил, только двигателем. Идея с разработкой кажется болезненной. Что бы доехать до дома пришлось клин вынять((

0

144

Блин, но чудес же не бывает, там система которая не работать не может. Без тросов ручника пробовал ездить.

0

145

вызванил меняб)) подумали бы вместе

0

146

Dr.lex, а в умной книге прочитать рекомендуемый способ регулировки задних колодок не пробовал? Там русским по белому описана процедура: ставишь на ручник и нажимаешь на тормоз потом снимаешь с ручника не отпуская педаль тормоза. потом подтягиваешь ручник регулировочной гайкой и повторяешь процедуру с педалью и ручником.
Попробуй так, как в мануале написано, может получится.

0

147

Подскажите кто-нибудь! Заранее извиняюсь если не там написал! Вообщем решил поменять задние колодки, пришёл в магазин, просят уточнить какие, а точнее на 180 или 200 (диаметр наверное), данные на машину вроде отображаются, если кто в курсе помогите пожалуйста!!! ещё буду очень признателен если диаметр подшипников скажите заодно))!

0

148

Ну если у тебя балку или барабаны не меняли, то должны быть 180. А так сними колесо и померяй наружный диаметр тормозного барабана, сам поймёшь. А подшипники одинаковые что на 180, что на 200.

0

149

Чук написал(а):

Ну если у тебя балку или барабаны не меняли, то должны быть 180. А так сними колесо и померяй наружный диаметр тормозного барабана, сам поймёшь. А подшипники одинаковые что на 180, что на 200.

Спасибо! У меня ещё один маленький вопрос: в одном барабане сколько подшипников? 1 или 2?

0

150

Eclipse написал(а):

Подскажите кто-нибудь! Заранее извиняюсь если не там написал! Вообщем решил поменять задние колодки, пришёл в магазин, просят уточнить какие, а точнее на 180 или 200 (диаметр наверное), данные на машину вроде отображаются, если кто в курсе помогите пожалуйста!!! ещё буду очень признателен если диаметр подшипников скажите заодно))!

Тут вариант один, бери линейку и меряй барабан. Я думаю что если до тебя никто не ковырял то колодки 200х40.
Подшипники одинаковые, что на 180х30 что на 200х40.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Задние тормоза БАРАБАН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно