Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Флудильня - продолжение...(дубль 2)


Флудильня - продолжение...(дубль 2)

Сообщений 601 страница 630 из 785

601

NorMaNN написал(а):

Был в июле и звонил - а в ответ тишина.
Поскучал по городу и поехал дальше.

а разъездная работа - не проблема - я не гордый - подъезжаю куда угодно

Отредактировано NorMaNN (Вчера 09:34)

Да я бы сам подьехал, и чаем напоил бы, а может и не чаем, жаль что пропустил звонок ((( извини

0

602

foma написал(а):

У нас у всех А4 только в кузове В2.

Не соглашусь, б2 роднее, в ней душа чтоли, вроде а4 и едет тише, и рулится лучше, и комфортнее, а вот нет в ней огонька, хорошая машина и все, а вот 80ка она как хороший друг, я где то прочитал что если ты вышел из машины и обернулся, то это твоя машина, так вот на 80ку я всегда оборачивался, и это не только мои слова, жена на права сдает вот и решил сменить чтоб ей рулить легче было,  она на автодроме на обеих каталась, и тоже самое сказала....Я даже как вариант предложил ей обе оставить, но обе мы не потянем, ни по финансам ни по время ремонту ((((

+1

603

Ви йа написал(а):

Да я бы сам подьехал, и чаем напоил бы, а может и не чаем, жаль что пропустил звонок ((( извини

Часа 2-3 там гонял. Фаркопами на радостях рядом поинтересовался, просто промахнулся сходу.

0

604

Википедия проводит неделю Мурманска

0

605

foma написал(а):

У нас у всех А4 только в кузове В2.

а чтож мы дураки на форуме ауди80b2 сидим тогда, айда в клуб А4! :idea:

0

606

NaiC написал(а):

а чтож мы дураки на форуме ауди80b2 сидим тогда, айда в клуб А4!

Делать там не фиг, я пробно вчера ходил  :D

0

607

Мужики, день добрый.
Просветите меня, пожалуйста, по такому вопросу: возникло желание электрогайковертом Хилти крутить круглый в сечении вал, заточенный под зажим дрели, но на гайковерте квадрат (полдюйма). Существуют ли такие патроны (с тремя губками), садящиеся на квадрат? Гуглил, но явного ответа не нашел, дай, думаю, тут поинтересуюсь - народ здесь рукастый..

Хилти вот он https://www.hilti.ru/medias/sys_master/ … 60x260.jpg

Отредактировано Jarjavel (29.11.2016 17:29)

0

608

Jarjavel написал(а):

Мужики, день добрый.
Просветите меня, пожалуйста, по такому вопросу: возникло желание электрогайковертом Хилти крутить круглый в сечении вал, заточенный под зажим дрели, но на гайковерте квадрат (полдюйма). Существуют ли такие патроны (с тремя губками), садящиеся на квадрат? Гуглил, но явного ответа не нашел, дай, думаю, тут поинтересуюсь - народ здесь рукастый..

Хилти вот он https://www.hilti.ru/medias/sys_master/ … 60x260.jpg

Отредактировано Jarjavel (Сегодня 17:29)

Мои монтажники работают с гайковёртами, покупают их периодически уже 10 лет. Такой приблуды в аксессуарах не встречал ни разу хотя покупали разные..

0

609

Мдя коллеги, такого ворума как этот больше нет ,  зарегался на а4 форуме, и вот что ни спросишь у них ответ один, меняй и не морочь людям голову!!! Пример, перестал нормально крутить стартер, махнул втулки (на а4 полностью разбирать не надо стартер) чуть поработал и опять резко перестал, т.е. как будто аккум севший, ну так вот, ответ меняй.... Жужит гур, меняй не морочь голову...  На самом деле все лечится прямыми руками как показала практика )))) Так я к чему это, если на 80ке у меня что то ломается, здесь написал, и тебе подскажут все возможные варианты, позитивом наградят, и отнесуться как к другу, спасиб вам за это :cool:

+1

610

Ви йа написал(а):

Так я к чему это, если на 80ке у меня что то ломается, здесь написал, и тебе подскажут все возможные варианты, позитивом наградят, и отнесуться как к другу, спасиб вам за это

Ну дык делай тему про А4 в "других машинках" и не нужен никакой А4-форум)

0

611

NaiC написал(а):

Ну дык делай тему про А4 в "других машинках" и не нужен никакой А4-форум)

оу, у настокое есть ? Вообще лууучший форум  :D

0

612

Ребята, подскажите пожалуйста, сталкивался кто нить с мотором под индексом YV ? Интересует на что его ставили и в какие года? На Фольцах его не нашел, на Ауди б2 тоже. Есть подозрения, что ставился он на фоксы с 70х годов.. Единственное, что могу по нему сказать из визуального осмотра - это то, что у него есть передняя опора и то что у него дюралевый картер блока, с приличной площадью оребрения.

0

613

Sergey U написал(а):

Ребята, подскажите пожалуйста, сталкивался кто нить с мотором под индексом YV ? Интересует на что его ставили и в какие года? На Фольцах его не нашел, на Ауди б2 тоже. Есть подозрения, что ставился он на фоксы с 70х годов.. Единственное, что могу по нему сказать из визуального осмотра - это то, что у него есть передняя опора и то что у него дюралевый картер блока, с приличной площадью оребрения.

Устанавливался на AUDI 100  с 1976 по 1982 год.

+1

614

Чук
Спасибо! А то собрался брать машину в таком-же кузове как у меня, а там такой мотор, всё на что фантазии хватило я пересмотрел.. Все фольцы и ауди б1 б2 перекрутил, а вот на с2 глянуть ума не хватило!

0

615

Коллеги, с наступившим  :flag: да исполнятся все ваши желания )))

0

616

Ребят, ситуация такая,  жена дала добро на не продажу б2 и хрен с ней с ипотекой, долги за а4 почти отданы а значит и продавать не надо )))
Ну и так как она сдала на права, попросила 80ку в свое пользование, роднее она ей, я согласился, ибо и машинка у нас остается, и жена у меня с головой, как за водителя я спокоен ) это новость про мою радость, теперь вопрос
Родной мотор на машине был 1,8 DS и в один печальный день он помер, времени на кап ремонт не было, но была возможность за недорого поставить мотор 1,6 только с капиталки, что я и сделал и так как опыта до фига особо не дергался, а теперь стажера за руль сажать, а значит и страховка дороже и мотор надо перерегестрировать на меньшее количество лошадей, вообщем как узнать модель движка, и что надо для перерегистрации в гибдд?

0

617

Двс марка на блоке между 3и 4 свечами (под ними ) выступ - там выбита марка двс .
На счет перерегистрации: у меня тоже так двс 1.8 помер и поставил 1.6 езжу второй год без проблем , этот год за 1000 с лишним км в Ростов гонял (на обратной дороге только чухнули на посту что и страховка тт у меня кончилась- ну ничего 500р и дальше в дорогу)).) . Езжу не перерегистрирую (на всякий держу доки на двс с собой). А так и в принципе это и ненужно (сейчас двс - это запчасть!)- лишняя растрата денег + головняк.
Ездий так как есть и не парься!

0

618

Кстати кому может что перевезти надо на халяву - захвачу по дороге , подкину (маршрут можно посмотреть в гугл картах :кузнецк -саратов- волгоград- ростов на дону) . Отправляюсь с 6 или 7 января.

0

619

игорь3082 написал(а):

Двс марка на блоке между 3и 4 свечами (под ними ) выступ - там выбита марка двс .
На счет перерегистрации: у меня тоже так двс 1.8 помер и поставил 1.6 езжу второй год без проблем , этот год за 1000 с лишним км в Ростов гонял (на обратной дороге только чухнули на посту что и страховка тт у меня кончилась- ну ничего 500р и дальше в дорогу)).) . Езжу не перерегистрирую (на всякий держу доки на двс с собой). А так и в принципе это и ненужно (сейчас двс - это запчасть!)- лишняя растрата денег + головняк.
Ездий так как есть и не парься!

Я 2 года назад поменял, и намотал на нем не мало, только на юг три раза гонял а это 2000км, я хочу перерегестрировать чтоб страховку меньше платить, мотор то слабее родного, хотя в душе надеюсь 1,8 восстановить, удачный он у меня был, зверюга просто...

0

620

Ви йа написал(а):

Я 2 года назад поменял, и намотал на нем не мало, только на юг три раза гонял а это 2000км, я хочу перерегестрировать чтоб страховку меньше платить, мотор то слабее родного, хотя в душе надеюсь 1,8 восстановить, удачный он у меня был, зверюга просто...

на мой взгляд - игра не стоит свеч... Как представлю сколько это гемороя официально поменять двигатель. Сколько ещё гос.пошлин уплатить придётся.  Тогда уж искать 1.3 на документах и его уже регистрировать.

0

621

Ви йа написал(а):

я хочу перерегестрировать чтоб страховку меньше платить

А будет ли вообще толк? 1,6 почти все 75л.с. -, это то же самое что и 1,8 - 90 л.с.  входит в диапазон от "70 до 100" = коэффициент ОСАГО одинаковый  1,1

0

622

я тоже кагда ставил думал перерегистрировать- а теперь понимаю какой толк от этого? (Ну выкину я денег ,  устрою себе лишний головняк и беготню- а толк?).  Правильно написано что попадают в диапазон 70-100 л/с  так смысл этого головняка какой?)- тем более если в мыслях обратно 1.8 ставить( я тоже буду). А вот заморочится с 1.3 а потом 1.8 ставить можно, но стоит ли игра свеч? (Сколько на эту регистрацию выкинешь, сколько оббегаешь и в сравнении на сколько убавится налог?)- может овчинка выделки не стоит?

0

623

Приветствую Всех Участников Форума! Всех с Новым годом и Всех благ! ))) Хочу поделиться своим случаем. Преобрел 80-ку осенью и только недавно заметил, что в ПТС у меня указан двигатель WV с мощностью в 100л.с. Как такое возможно? Специалисты в автомагазинах разводят руками говорят, что у тебя там за двигатель такой?! Ошибка в ПТС или нет? И если ошибка, то стоит ли её иправлять, ведь суеты будет по горло сам понимаю.

Отредактировано Anocha1303 (03.01.2017 19:56)

0

624

Anocha1303 написал(а):

Приветствую Всех Участников Форума! Всех с Новым годом и Всех благ! ))) Хочу поделиться своим случаем. Преобрел 80-ку осенью и только недавно заметил, что в ПТС у меня указан двигатель WV с мощностью в 100л.с. Как такое возможно? Специалисты в автомагазинах разводят руками говорят, что у тебя там за двигатель такой?! Ошибка в ПТС или нет? И если ошибка, то стоит ли её иправлять, ведь суеты будет по горло сам понимаю.

Ошибка в ПТС или нет - посмотри на моторе собственно буквы и по ВИН-коду пробей какой мотор должен быть.
И главное - ЗАЧЕМ исправлять эту ошибку в ПТС? Что это даст?

P.S. У меня в ПТС указан мотор DS с номером, мощность 75 л.с., а "рабочий объекм двигателя куб. см. - 75 (!) почти МОПЕД!  :crazyfun:

0

625

игорь3082 написал(а):

в сравнении на сколько убавится налог?

налог "до 75 л.с." бует с коэффициентом "1", против "1,1" с "75-100", то есть на 10% уменьшится

0

626

короч  на 100р больше, на 100р меньше- я думаю это не стоит беготни

0

627

SpectroniK написал(а):

на мой взгляд - игра не стоит свеч... Как представлю сколько это гемороя официально поменять двигатель. Сколько ещё гос.пошлин уплатить придётся.  Тогда уж искать 1.3 на документах и его уже регистрировать.

Ну значит восстанвлю 1,8 и отберу машину у жены, пусть на а4 гоняет  :jumping:

0

628

0

629

Никогда не любил глупую болтовню АкадемеГа. Не удивлён его очередным бредом.

0

630

Сейчас смотрю.
С ценами конечно зашквар, а так вроде по делу говорит.
Да, а ссылку на ролик надо было не сюда, а в "видео про ауди".

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Флудильня - продолжение...(дубль 2)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно