Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Акустика

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

italiano написал(а):

будет нормально, динамики встанут почти у самих сидений, скраю карты, по высоте это чуть выше середины.
технологическое отверстие где проходит горизонтальная тяга замка, тягу чуть подгибаем и всё.

дык и куда они дуть будут? в ребро пассажиру? если и не загородит телом динамик, то точно будет последним оглушен

COOLIBIN написал(а):

вот чтоб наглядно было.

где красным обведено хорошее место.

0

92

SCH написал(а):

дык и куда они дуть будут? в ребро пассажиру?

дуть?  :crazyfun: так, чуть ветерком обдаст и всё.
обычно когда когото возишь, музыку громко не включаю, и вообще я чаще 1 езжу.
про место, которое обведено красным я подумаю, но т.к. у меня вёсла, которым будут мешать дины - не вариант.

COOLIBIN написал(а):

сеткам хана будет, т.к. там обычно локтем тычут

сетка не проблема

Отредактировано italiano (31.08.2011 06:57)

0

93

отказался от дурацкой идеи ставить динамики в задние двери - то ручка стеклоподъёмников то ручка открытия двери мешаются.
место где ничего не мешает - внизу около дивана, но там динамики нах не нужны.
из задней полки блины убрал, тяжёлые они, полку продавливают, скрипят, где то что то трут, глубокие (в полке вырезаны отверстия).
за место них буду ставить 16см динамики - они и легче и не такие глубокие. отверстия в перегородке под панелью залдеплю шумкой

0

94

только купил, pioneer-g1711i, долго на стенде слушал. хотел 16 см, но из прослушанного с ценником до 1000р ничего достойного кроме этих не было, эти даже 17см.
самое в них замечательное это высокая чувствительность, мягкий и глубокий бас, не звенящие высокие, что мне и нужно на заднюю полку и маленькая глубина установки

Отредактировано italiano (04.09.2011 12:55)

0

95

italiano написал(а):

только купил, pioneer-g1711i, долго на стенде слушал. хотел 16 см, но из прослушанного с ценником до 1000р ничего достойного кроме этих не было, эти даже 17см. самое в них замечательное это высокая чувствительность, мягкий и глубокий бас, не звенящие высокие, что мне и нужно на заднюю полку и маленькая глубина установки

а какие взял  коаксиальные или компонентные?

0

96

дружище  дех ты  ж установщик допов ! испрашиваеш какие колонки??? не хорошо ето!

0

97

dex написал(а):

а какие взял  коаксиальные или компонентные?

судя по индексу обичние 1 полосные

0

98

да, они широкополосные, т.к никогда не понимал динамики 3х и даже 4ч полосные, это всё ерунда. были бы эти ещё бумажные, вообще было бы супер.
полку под них на неделе переделаю, купил фанеру 4мм, зашью её полку с двух сторон. отпишусь в своей теме

0

99

а вон чё, извеняюсь,  у меня просто фотка не открывалась,

rosvigovo777 написал(а):

дружище  дех ты  ж установщик допов ! испрашиваеш какие колонки??? не хорошо ето!

ты думаешь вот точь таких не бывает с компонентами ( твитером и кроссовером)  ? зря.  номера и серию, мне нет смысла запоменать через меня проходит в день по пол сотни ! а что в полку эти динамики пойдут я не уверен врятли italiano их услышит,. ( не в обиду зёма ) и баса как он слушал на стенде не будет эт точно,  стенд сделан так чтоб играли хорошо любые динамики , но середина будет яркая , но зачем она без баса?  ну если конечно саба нет!   я все же за компонентную акустику люблю чтоб каждая полоса играла по себе а не все вкуче- вот это качество.))

Отредактировано dex (04.09.2011 19:21)

0

100

dex написал(а):

в полку эти динамики пойдут я не уверен врятли italiano их услышит,. ( не в обиду зёма ) и баса как он слушал на стенде не будет эт точно,  стенд сделан так чтоб играли хорошо любые динамики , но середина будет яркая , но зачем она без баса?

каждый покупает по финансам.
но и дорогую компонентную акустику брать в повседневное авто, стоимостью в 2500 баксов, которое ночует на улице думаю бессмысленно.

dex написал(а):

я все же за компонентную акустику люблю чтоб каждая полоса играла по себе а не все вкуче- вот это качество.))

саб имеется, свои 60 герц эти дины отыграют

Отредактировано italiano (04.09.2011 19:40)

0

101

italiano написал(а):

каждый покупает по финансам.но и дорогую компонентную акустику брать в повседневное авто, стоимостью в 2500 баксов, которое ночует на улице думаю бессмысленно.саб имеется, свои 60 герц эти дины отыграют

я тебя понял ты про мои димамики говоришь я просто их при установке нечайно проколол и мне пришлось их купить , ну всякое бывает , а вот вариант в половину дешевле но позвуку неуступает.   мистери компонентные низы серидина и верха 3 динамика , в наши аудюхи всамый раз- низы в двери серидина в штатные места на панели , високие на стойки , звук абалдеть!! кайф ! и всего за 3500  у нас, вдругих магазах их можно найти дешевле ,

Отредактировано dex (04.09.2011 20:26)

0

102

dex написал(а):

ты думаешь вот точь таких не бывает с компонентами ( твитером и кроссовером)  ? зря.  номера и серию, мне нет смысла запоменать через меня проходит в день по пол сотни ! а что в полку эти динамики пойдут я не уверен врятли italiano их услышит,. ( не в обиду зёма ) и баса как он слушал на стенде не будет эт точно,  стенд сделан так чтоб играли хорошо любые динамики , но середина будет яркая , но зачем она без баса?  ну если конечно саба нет!   я все же за компонентную акустику люблю чтоб каждая полоса играла по себе а не все вкуче- вот это качество.))

я не думаю а знаю ! точ таких  компонентних не бивает а номерки можна и запомнить штоб знать што лутше а што нет!

0

103

А у тебя хард от магнита ненакрылся на нотике

0

104

Ребята подскажите стоит ли устанавливать активный сабвуфер в багажник, слышал что активные не очень и у нас же сзади сиденья топливный бак т.е. в салоне не очень будут доноситься басы?
Заранее извините наверное это уже обсуждалось, но лень было все читать :blush:  т.к. пишу на работе и немного некогда

0

105

rosvigovo777 написал(а):

я не думаю а знаю !  таких  компонентних не бивает

упс ))) ts 61012i -  ts 170ci - ts170d.

0

106

Санчез написал(а):

Ребята подскажите стоит ли устанавливать активный сабвуфер в багажник, слышал что активные не очень и у нас же сзади сиденья топливный бак т.е. в салоне не очень будут доноситься басы?Заранее извините наверное это уже обсуждалось, но лень было все читать   т.к. пишу на работе и немного некогда

постарайся найти хотяб активную бочку! баса хватит.  с багажника саб слышно нормально раньше стоял СУПРА 12 -хватало

0

107

dex написал(а):

я тебя понял ты про мои димамики говоришь

а откуда мне о твоих знать? я говорю о своих.

dex написал(а):

постарайся найти хотяб активную бочку! баса хватит.  с багажника саб слышно нормально раньше стоял СУПРА 12 -хватало

крайне не советую форму бочки, сам слушал у товарища Блоупункт 12 дюймовая, бахает то бахает, а глубины нет, вообще.
http://www.mvideo.ru/products/11024221.html вот ценник 3500 - 3900.
можно самому сделать, короб расчитать не трудно, сделать тоже, если руки из нужного места растут, купить саб тот же пролоджи 12 дюймов 1300 + усилок мистери 1700.
вот и считай при минимальных затратах у тебя более менее есть бас и гордость что сделано HAND MADE!

0

108

я так и думал на счет активного саба, спасибо за советы!

0

109

italiano написал(а):

http://www.mvideo.ru/products/11024221.html в

а это и есть бочка .   но только не пролижни, делать они ни чего не умеют , сабы бумажные,   за  эти деньги лучше мистери , той же формы .

0

110

dex написал(а):

упс ))) ts 61012i -  ts 170ci - ts170d.

и где тут одинаковие индекси с 1711

0

111

rosvigovo777 написал(а):

и где тут одинаковие индекси с 1711

да идексы тут не причем. не будем забивать форум :nope:

0

112

Согласен с народом, активный гадость. Но за бочку блаупункт поспорю, в штате ей глубины не хватает, согласен, но если доработать короб, то не уступает нормальному сабу. А 16 сантиметров в полке играть буду, вот только и правда туда лучше поставить мастеры или дж-би-л или гертс. Хотя зря от яиц отказался, если полку делать, то просто подиумы на полке сделать и вид другой будет.

0

113

куда повесить пищалки? когда купил машину, висели на передней стойке, в самом верху, всё бы ничего, но козырьки не закрываются.
если на дверные карты - не красиво, туда врезать точно не получится, а громоздить под них подиум не получится.

0

114

italiano написал(а):

куда повесить пищалки? когда купил машину, висели на передней стойке, в самом верху, всё бы ничего, но козырьки не закрываются.
если на дверные карты - не красиво, туда врезать точно не получится, а громоздить под них подиум не получится.

Что мешает сместить их в низ этой же стойки, либо поставить в угол между стойкой и передней панелью? Они же обычно маленькие круглые, смотреться будут не хуже, чем вверху, провода тянуть ещё никуда не нужно, крепятся элементарно на пятачок двухстороннего скотча. Если будут лепиться к пер. панели горизонтально, ничего страшного - лобовое стекло будет прекрасно отражать ВЧ. Вариант с дверной картой ущербный с любой стороны: тянуть лишние провода, возможность задевать динамики, если закреплены снаружи или резать карту, чтобы закрепить заподлицо, и, наконец, ВЧ-динамики обычно узконаправленные и, поскольку будут смотреть с карты в ноги, большая часть излучения будет гаситься и беспорядочно рассеиваться, что не сильно улучшит звуковую картину. Можно, конечно, динамики там направить под углом, но это больше возни и сомнительная выгода.

Отредактировано Melon (09.07.2012 10:23)

0

115

Доделал недавно "медиа" систему до конца, экран возил почти год в бардачке, все думал как присобачить чтобы торпеду не дырявить, решение пришло после умирания пережней головы Кенвуд и покупки DVD Пионера. Порылся по телефону и нашел фотки как устанавливал акустику. Выкладываю все вместе, по разным темам раскидывать не стал, уж извените если что...
акустику сразу решил крепить к "железу" не привязываясь к гнутой задней полке, поэтому на полку легла только нагрузка решеток
http://s1.uploads.ru/t/MN5A3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/5tasY.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ZN35n.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Z4veH.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tdF4R.jpg
в передних штатных гнездах торчали димамики от радио по-моему, на паролонках валялись. поставил что в магазе по размеру нашлось и по названию наверное. Решетки сверху до сих пор головная боль - колхоз конкретный, достался из прошлого. Замены до сих пор не нашел. Может пожет кто советом, а может и не только советом  :dontknow:
http://s1.uploads.ru/t/cX25L.jpg
http://s1.uploads.ru/t/UvkpP.jpg
экран в итоге повис на железном уголке под штатным винтом. Удачно в итоге получилось, не закрават рука на руле, доступны все ручки печки и т.д., диск из головы прям в притирку выезжает и бардак открывается также впритирку + торпеда без доп. дыр
http://s1.uploads.ru/t/ftWgc.jpg
ну и антеннка наконец под телек
http://s1.uploads.ru/t/Nj3SW.jpg

Отредактировано MIG78 (04.08.2012 21:55)

0

116

MIG78 написал(а):

ну и антеннка наконец под телек

Вот бы размеры каркаса под динамики: интересует толщина фанерки, толщина деревяшки.
Если мой глазомер не ошибается - то фанерка - 10 мм, деревяшка - 30 мм?
И что там у тебя "на дне" каркаса?
Пойдет ли фанерка толщиной в 5 мм?
Одинаковая ли высота бывает у задних динамиков?
Крепил ты каркас к самой железной полочке одним саморезом, я правильно понял?
Классное решение - сам давно хочу назад динамики установить - теперь знаю как сделать.

Отредактировано Alexx (05.10.2012 23:06)

0

117

Alexx
Если мой глазомер не ошибается - то фанерка - 10 мм, деревяшка - 30 мм?

Да, где-то так. "на дне" каркаса ничего, это барахло в багажнике через разширенное штатное отверстие видно  :blush: . Делалось все по месту: сначала фанеру по месту над штатаными местами под акустику по ширине полки и высоте прикинул, потом "деревяшки" нижние подогнал чтобы ровно на железо вставала вся конструкция, расширил штатные отверстия чтобы динамик провалился (все с помощью эл. лобзика).  Крепится дер. корпус к металу снизу вверх из багажника саморезами (саморез не один, по всему периметру дерева притянуто). Получилась довольно жесткая конструкция. Дальше вырезание-подгонка отверстий уже в самой полке и установка решеток. Ставим блины, накрываем полкой и ура.
Высота (глубина) у динамиков разная, все в итоге скажется на количестве вырезанного железа в задней полке. Главное продавцов в магазинах и "мастаров" на сервисах меньше слушать (типа хрен туда что запихнешь), но без фанатизма конечно. :D

0

118

MIG78 написал(а):

Высота (глубина) у динамиков разная, все в итоге скажется на количестве вырезанного железа в задней полке. Главное продавцов в магазинах и "мастаров" на сервисах меньше слушать (типа хрен туда что запихнешь), но без фанатизма конечно.

Блин а я не хотел бы железо резать... жааалко портить железную полочку ну и мало ли цапану бензобак или крышку поплавка с проводками....

0

119

Магнитофон-Blaupunkt Bremen MP 76
Усилитель-Dimond(модель не помню,допишу)
Задние динамики-DLS 269 Classic(3-х полосные)
Передние(в дверях)-JBL(2-х полосные с выносными кроссоверами и пищалками,вверху лобового стекла)..Хотел Hertz или Bose,но не было.
Провода-везде безкислородная медь.
Цену на все уже не помню..
Ну,вот так как-то

0

120

сергей 80 написал(а):

безкислородная медь

о боже...
и как по сравнению с "кислородной"?  :rofl:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно