Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » про зажигание посоветуйте


про зажигание посоветуйте

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

спасибо за урок

0

32

max_i_m написал(а):

скажите пожалалуйста не правильно выставленое зажигание может влиять на неровную работу двигателя???

Может влиять что угодно. Я на этих выходных у себя кажется решил проблему неровного холостого хода. Сделал вот что (не сам): поменял ремень ГРМ и сальники, при разборе оказалась шестерня коленвала с наполовину слизанным наплывом (который удерживает шестерню в одном положении на КВ), заменил. Это раз. На шестерне распредвала ремень был на зубец позже метки, это два. После замены неисправной шестерни и правильной установки ремня зажигание съехало на очень позднее. До дома доехал так, в пробке сработал вентилятор охлаждения (и это при -27 забортной!!!), короче грелась как сволочь, но на повышенных оборотах так перла, что я прифигел. Дома настроил зажигание по детонации и, о чудо!, у меня на холостых двигатель стал работать ровно и устойчиво! Я доволен как слон.
Это я все к чему - причина может быть комплексная, не только в зажигании может быть дело, как например у меня.

0

33

а я всё разобраться не могу как вобше выставить всё где находяться метки фиг знает мож кто подскажет как выставить и где они метки находяться

0

34

max_i_m написал(а):

а я всё разобраться не могу как вобше выставить всё где находяться метки фиг знает мож кто подскажет как выставить и где они метки находяться

Ты мануал какой-нить смотрел прежде чем вопрос задать? Если нет, то скачай в соответствующем разделе книжку по B2, можно еще по бочке, движки конструктивно одинаковые, но там более подробно расписано, и где метки и как правильно ставить. После этого что непонятно спрашивай.

0

35

SCH написал(а):

Сделал вот что (не сам)

где делал?

0

36

Дима написал(а):

про установку зажиганиясам ставлю как написано для двигателя WV нормально заводится и работает, пост №18.

это всё фигня, как показано на рисунке, для моего DT 3 зубца не будет 18 градусов, у меня против третьего зубца стоит цифра 9, так что надо 3 + 3 зубца!

0

37

italiano написал(а):

где делал?

В ангаре-18

0

38

такой вопрос(ни как не соображу))  - при сдвиге УОЗ в позднюю сторону, куда сдвигается тяга вакуумного регулятора?

0

39

SpectroniK написал(а):

при сдвиге УОЗ в позднюю сторону, куда сдвигается тяга вакуумного регулятора?

внутрь регулятора
на холостых нужно позже смесь поджигать, на оборотах - раньше

0

40

scarabaeus написал(а):

на холостых нужно позже смесь поджигать, на оборотах - раньше

А вот инетересно почему на холостых если делать зажигание раньше чем положено, обороты растут?

0

41

у

Audi_80_B2 написал(а):

Народ вам жалко чтоль рублей 100 на регулировку?

было бы 100, у нас в Кировской обл     1000   руб   если не больше ,в прошлом году было  1000 щас дороже

0

42

РоманLeo написал(а):

у нас в Кировской обл

судя по IP Вы не с Кировской обл.

0

43

Я с Кировской город Советск ,

помогите как правельно выставить зажигание по стробоскопу

0

44

Ну нафиг эти все стробоскопы. Я проще регулирую. 4 передача 60 км/ч, нажимаеш на газ, и слушаеш двигатель, детонация должна быть 1-2 секунды и пропадать. Если стучит дольше делаеш зажигание попозднее и снова пробуеш!

0

45

РоманLeo написал(а):

Я с Кировской город Советск ,

а по IP с Норвегии :mybb:

знаю такой город, не так далеко от меня. км 120 примерно

и эта... профиль заполните

0

46

у меня детонации нет, а стабильности работы двигателя нет , начинаю трогаться ее дергает, а потом на скорости вроде нормально и 112лошадей даже чувствуется, думаю зажигание

0

47

Алексей написал(а):

Ну нафиг эти все стробоскопы. Я проще регулирую. 4 передача 60 км/ч, нажимаеш на газ, и слушаеш двигатель, детонация должна быть 1-2 секунды и пропадать. Если стучит дольше делаеш зажигание попозднее и снова пробуеш!

я пробовал по разному - никогда не детонировала.

0

48

Ну тогда незнаю, у меня чётко слышно!

0

49

РоманLeo
Ты зачем привел чужую цитату под моим ником??? Я этого не писал:

Народ вам жалко чтоль рублей 100 на регулировку?

0

50

SCH написал(а):

РоманLeo
Ты зачем привел чужую цитату под моим ником??? Я этого не писал:

сам ведь можешь поправить.

0

51

scarabaeus написал(а):

сам ведь можешь поправить.

Могу, но хочу чтоб больше так не делал.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система зажигания » про зажигание посоветуйте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно