Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Резина летняя/зимняя <

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

SCH написал(а):

все продавцы орали что это г... И впаривали либо то, что по всем тестам г...,

Тоже с этим столкнулся в магазинах и на рынках. Даже показалось что что поставщик определенной марки обещают продавцам откаты.

0

32

хочу купить резину с дисками DUNLOP EC 201   195.65 как думаете влезет ?.

0

33

А радиус какой? Поройся в форуме, обсуждали применяемость, даже 16" примеряли.

0

34

Радиус резины и дисков на 15...на выходные в Питер поеду за ними...

Отредактировано vovan (31.07.2011 18:39)

0

35

vovan написал(а):

Питер поеду за ними...

Где покупать будешь? Если в городе буду можно пересечься.

0

36

собираюсь в городе покупать.....как думаешь Чук это волговский размер подойдёт на нашу немку ?

0

37

Не знаю, я бы взял 195/60 или /55. Сам хотел 15" диски ставить, но у меня пружины передние просажены, побоялся.

0

38

У меня пружины заменены...тогда послушаю твоего совета возьму 185 на 65..вот эти думаю точно влезут....тут мерил 185 на 70 правда радиус 14 вошли и запас ещё остался..а диски нашёл от амулета точно наш размер 6.15 4\100 цо 57.1 и вылет 38..просто хочу приподняться немного а то стал все трубочки и полицейских лежачих глушаком шмонить..

Отредактировано vovan (31.07.2011 19:40)

0

39

рыжый написал(а):

Впереди - YOKOHAMA A-drive 175/70/13, после белшины жесткая как табуретка и шумная

А на этой шине что написано по поводу страны изготовления? Или они были больше чем на половину изношены?

Я на ТАЗ поставил недавно эту Йошку. До этого ездил на ярославских и на камах. По сравнению с ними небо и земля. Шума минимум раза в два меньше. По началу привыкал. Не чувствовал скорости. Вроде тихо еду, тишина. гляну на спидометр - пора тормозить.
Единственный косяк - эти шины колбасит в колее, на продавленом асфальте. Ввиду сглаженых краев. По проходимости читал отзывы, что плохая. пробовал по песку - великолепно. В глину не лазил.
И еще, резина очень мягкая. Там где раньше проходил крутой поворот с ямами под 40 км/ч. Сейчас минимум 60 км/ч. Даже если выпрыгивает на кочках, то после приземления сразу держит дорогу, без какого - либо сноса (наверное из-за трех огромнейших продольных каналов по всей шине).
Боковая устойчивость у нее на высоте. В этом лучше шин не видел.
Планирую в следующий сезон брать йошку на Ауди. Попробую S-Drive.

Или Белшина круче? Есть еще мнения?

0

40

Никогда бы не подумал, что белшина мягче, чем  YOKOHAMA A-drive, а тем более YOKOHAMA С-drive. Элементарно нажимаешь на боковины колёс и сразу ясно, что мягче.

Mihaelshu написал(а):

Единственный косяк - эти шины колбасит в колее

На С-drive такого не будет.

0

41

При очередной сезонной балансировке колес пообщался с шиномонтажником. Его мнение, что всякие бриджи и йоги не стоят в настоящее время внимания, так как выпускаются уже не весть где. Грит, лучше настоящую корейскую взять, и дешевле, и по качеству очень даже ничего. Почему-то я с ним согласен.

0

42

Mihaelshu написал(а):

В глину не лазил.

Ну уж извините... глина есть глина, летняя резина и не предназначена для таких дорог.

0

43

А я тут приобрёл летнюю резину вместе с дисками на 14 Бритчстоун 185/65 ..а зимняя у меня кордиант передняя а задняя Снежный барс и вся на 175/70 р 13..

0

44

Ссылка

что взять?

0

45

Тёма написал(а):

что взять?

вообще не брал бы всесезонку.
А росаву ни зимнюю, ни летнюю не стал бы брать

0

46

я катаюсь Лето- Бриджстоун R 15 195/50
                 Зима - Мишлен  R 15 195/55

Гребет что та что другая изумительно))

0

47

SCH написал(а):

вообще не брал бы всесезонку.

обстоятельства: нужно срочно менять резину спереди, а денег нет, поэтому выбираю из дешёвой всезеноки что-то

0

48

Зря,перезайми денег и купи нормальную резину,скупой платит дважды.

0

49

как то ездил на всесезонке, была установлена на машину когда купил - зиму еле как проездил, благо что на роботу и домой около пару км, так пару раз чуть в кювет не улетел

0

50

Тёма написал(а):

обстоятельства: нужно срочно менять резину спереди, а денег нет, поэтому выбираю из дешёвой всезеноки что-то

Тогда тебе тут не помощники... Бери что по карману.

0

51

Debica navigator всесезонка неплохая из дешовых

0

52

Взял зимние шины Tigar Winter 1.Цена Росавы,качество Мишлен,доволен очень!

0

53

Вот хочу прикупить зимнюю резину 185/65 R14
есть такие варианты:
Amtel Nordmaster - 2350 р.шт
Nokian Nordman - 2800 р.шт
Какую лучше взять из них и стоит ли переплачивать за Nokian?

0

54

Я за

Ilia написал(а):

Nokian Nordman - 2800 р.шт

голосую рублем) Много хороших отзывов и читал в нете и слышал от знакомых, и против Амтела в любом случае - думаю полюбому будет шумная и жесткая
Тем более берешь то для себя и на долго, а разница в 1000 рэ в разрезе 4-5 лет совсем не большая
Да и себе вот взял на перед Нордманн шиповку, только 175/70 R13 да еще и б/у, очень доволен!

Отредактировано NaiC (06.01.2013 12:15)

0

55

У меня Кордиант стоит 2 сезона,полёт нормальный и дёшево и сердито.

Отредактировано Иваныч (07.01.2013 09:04)

0

56

Вопщем почитал отзывы - буду брать nokian, что-то у меня нет доверия к нашепрому

0

57

Зимнюю резину юзаю Nexen (Roadstone) Winguard 231 картинка 175 70 R13, второй сезон, правда в том сезоне откатала она километров 500, так как машина на капиталке стояла.
вполне устраивает!!!

0

58

На собственном опыте убедилсь,что лучше бюджетная импортная резина,чем наша,и цена одинаковая.

0

59

Ilia написал(а):

Вот хочу прикупить зимнюю резину 185/65 R14

Илья, а что у вас снег есть?
У нас его толком небыло ещё, по этому пошёл у прикупил БИ-555 по 1600р/шт. 185/60/14, т.к. переобуваться очень нужно было.
Как летняя, нормальная, после БИ-391 175/70/13 просто отличная. На 140 не водит, на основной скорости 90-100 не шумит. Но стало как на "колу" жёстко...

Отредактировано COOLIBIN (07.01.2013 09:31)

0

60

Ilia написал(а):

буду брать nokian, что-то у меня нет доверия к нашепрому

Решение верное, но про нашепром не попал.
Вся резина Nokian и Nordman делается в России.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно