Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гранаты

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Протирается первый виток пыльника наружного шруса со стороны кпп.Протирало и раньше,шрус менялсь полгода назад,и вот снова протерло,пыльник 9-точный Балаково

0

62

wowan292 написал(а):

пыльник 9-точный Балаково

А аудёвый поставить не пробовал?

0

63

Буду пробовать родной ставить

0

64

Чук написал(а):

А аудёвый поставить не пробовал?

у меня стоят девяточные, покупал ночью в круглосточном тазомагазине, ибо утром ехать надо было далековато, и как бы год... полет нормальный, но если брать их то именно балаково...лучшие резиновые изделия для отечественных авто..

0

65

Ви йа написал(а):

то именно балаково

Не просто "Балаково", а "Балаково завод РТИ" - это часто две разные фирмы. Второй обычно оригинальный завод в Балаково, а первый какая-то шаражка в том же Балаково. И цена у них отличается иногда в разы (первое дешевле второго).

0

66

ZipeR написал(а):

Не просто "Балаково", а "Балаково завод РТИ" - это часто две разные фирмы. Второй обычно оригинальный завод в Балаково, а первый какая-то шаражка в том же Балаково. И цена у них отличается иногда в разы (первое дешевле второго).

честно сказать не вдавался в подробности, на балаково отец подсадил, еще когда я москвичеводом был, реально было цена качество вот и до сих пор нет нет к ним обращаюсь )

0

67

не знаю та ли тема, но раз про гранаты думаю та, вообщем подьехал сегодня к дому начал парковаться, включаю заднюю а машина хрррр хррр и не едет, первая тоже самое, потом вроде где то чем то зацепилась и проехала 5метров до свободного места, думал открутился привод, заглянул под машину оба на месте..... т.к темновато было решил оставить это на завтра, так вот вопрос, что смотреть в первую очередь? и как вычислить граната ли и какая если граната??

0

68

Возможно внутренней шрус рассыпался.

0

69

Ви йа написал(а):

что смотреть в первую очередь?

Профильные темы на Форуме!

Ви йа написал(а):

и как вычислить граната ли и какая если граната??

Расписано всё до мелочей какие неисправности могут быть в твоём случае и как их диагностировать.

0

70

руслан написал(а):

Возможно внутренней шрус рассыпался.

Внешний Оо рассыпался и не хрустел даже до этого..

0

71

как открутить в нешнюю гранату от стойки? вдвоем ломами пробывали гайка не дергается ни грамма и вдшкой брызгали толку нет и еше как она крепится снутри к приводу (железной палке) мож какой инструмент специальный надо?

0

72

попробуй пневмоключ на шинмонтаже или электрогайковерт.

0

73

ШРУС только этой гайкой и крепится. Тоже когда-то проблема открутить её была. Помог рычаг длиной метр- залез всем телом, прыгая на нём и ударяя одновременно тяжёлым молотком удалось стронуть эту гайку. А до этого нивкакую не шла.

0

74

А ещё можно предварительно подогреть гайку, если есть чем.

0

75

руслан написал(а):

А ещё можно предварительно подогреть гайку, если есть чем.

А вот это не советую, можно перегреть ступичный подшипник.

0

76

метр говоришь рычаг . Я на работе сделал мощную головку в нее лом почти 2 метра вдвоем на нем прыгали и стучали и один прыгает другой стучит -все безтолку. Резать боюсь .На той машине что езжу на полном повороте ппц что тварится, хочу попробывать поставить от донора так и там неизвестно какая граната во первых,а во вторых тож такая же система даже стронуть не можем. и еще гайку скручу если, то граната отвалится от привода или от стойки?

0

77

игорь3082
Моя Ауди 80 кваттро B2
См. пост №213.

0

78

Pasha80 написал(а):

Моя Ауди 80 кваттро B2
См. пост №213.

Жесть. У меня такого не было. Я на шинмонтаже пневмопистолетом приоткрутил, поджал, доехал до гаража и открутил головкой.

0

79

на шиномонтаже я тока на своей могу попробывать,а вот на доноре как? его тока на эвакуаторе тащить можно,а это уже цена новой гранаты

0

80

Если гайку открутишь, потом болты внутреннего ШРУСа, то вывернув руль до упора в нужную сторону достанешь весь привод. Не открутив внутренний, вынуть из стойки его не получится.

0

81

а как наружний к приводу крепится (к палке к которой и внутренний крепится)

0

82

Сам ШРУС никуда не отвалится- он на пригодном валу сидит на шлицах со стопорным кольцом. Вытащишь вал вместе с обоими гранатами, потом собьёшь молотком свою внешнюю и поменяешь её. Иногда бывает ещё проблема сбить её.

0

83

так я понимаю он там стопорным кольцом крепится только?

0

84

"Палка"- это приводной вал называется.

0

85

и весь привод если вытасковать мне можно тока гайку как то скрутить и на внутренней 6 болтов да?

0

86

стопорное кольцо его удерживает, чтобы на поворотах у тебя ШРУС на приводном валу крепко сидел и не сползал.

0

87

гайку скручу на наружней,на внутренней 6 болтов откручу и весь привод вылезет из стойки где амортизатор да? так я понял?

0

88

Да, только гайку и 6 болтов  под 12-ти конечную звёздочку и дальше я уже писал как. Выворачивешь руль до упора и вынимаешь весь вал в сборе.

0

89

спс попробую спилить гайку осторожненько,а новую я уже купил,заверну потом

0

90

Напиши потом что получилось, кому-нибудь пригодится.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно