Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Дёрганье машины при торможении


Дёрганье машины при торможении

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Такая ситуация: колодки и тормозные диски были поменяны летом с пол года назад, после этого всё было норм какое-то время, а вот недавно с месяц назад при несильном торможении машина будто на квадратных колёсах. Суппорт рабочий. Что может быть?

0

2

а если по чуть чуть давить на педаль?

0

3

А барабаны задние с колодками в каком состоянии?

0

4

А тормозную жидкость хоть раз за всю жизнь авто меняли?? я не думаю что это причина,но может быть? :dontknow:

0

5

не может быть. у тормазухи со временем просто повышаеться температура кипения, вследствии не тормазит)

0

6

positivemann написал(а):

Что может быть?

элементарно, запал обратный клапан на ВУТ.

0

7

Тормозную жидкость меняли, задние колодки были тоже недавно поменяны, только на левом заднем цилиндр тормозной начал немного течь, уже куплен, скоро под замену. В руль ещё бьёт к этому всему при торможении. И вроде даже если по чуть-чуть тормозить.

0

8

kharel написал(а):

у тормазухи со временем просто повышаеться температура кипения, вследствии не тормазит)

тормозуха впитывает влажность из окружающей среды, так что менять её надо через 2 года

0

9

positivemann написал(а):

Тормозную жидкость меняли, задние колодки были тоже недавно поменяны, только на левом заднем цилиндр тормозной начал немного течь, уже куплен, скоро под замену. В руль ещё бьёт к этому всему при торможении. И вроде даже если по чуть-чуть тормозить.

повело диск

0

10

positivemann написал(а):

. В руль ещё бьёт к этому всему при торможении

Наиболее вероятная причина - кривые тормозные диски.

0

11

Pasha80 написал(а):

Наиболее вероятная причина - кривые тормозные диски.

+100500 они, новые, не значит хорошие. Дешёвые после экстренного торможения бывает даже с первого раза ведёт, особенно если колодки хорошие, а диски дерьмовенькие.

0

12

У меня тоже при резком нажатии на педаль начинаетмашину вроде бы раскачивать.....акогда потихонечку то более и менее спецы говорят изза того что колдуна нет :dontknow:

0

13

zakluka72 написал(а):

спецы говорят изза того что колдуна нет

А колдун то тут каким боком? Только если барабанам кранты или задним подшипникам.

0

14

Надо бы диски тогда проверить тоже, а то было почти сразу после замены одно экстренное, но летом правда, когда в яму на дороге влетели, аж картер зацепило.

0

15

positivemann написал(а):

Надо бы диски тогда проверить тоже, а то было почти сразу после замены одно экстренное, но летом правда, когда в яму на дороге влетели, аж картер зацепило.

воот с этого и надо было начинать, диск перекалил, потом по зиме в лужу холодную заехал, диск отпустило, вот и бьёт.... сто пудов

0

16

воот с этого и надо было начинать, диск перекалил, потом по зиме в лужу холодную заехал, диск отпустило, вот и бьёт.... сто пудов

Ну это ещё не факт, проверить надо, торможение не было уж сильно долгим, что диск перекалило, а только щас отпустило. :-)

0

17

Ребята вот такой вопросик,при торможении на трассе начинает вибрировать руль ,но тормозит хорошо,что может быть ?,колодкам хана или диску? :dontknow:

Отредактировано vovan (10.08.2012 12:15)

0

18

Мерь биение диска, скорее всего его повело.

0

19

vovan написал(а):

Ребята вот такой вопросик,при торможении на трассе начинает вибрировать руль ,но тормозит хорошо,что может быть ?,колодкам хана или диску?

Отредактировано vovan (Сегодня 12:15)

Присоединяюсь к проблеме. При торможении на хорошей скорости дергается руль, при торможении на малой скорости чувствуются подергивания. Только еще добавлю одну особенность, заметил в гараже, на стоячей машине если неоднократно нажимать/отпускать педаль тормоза, начинают падать обороты двигателя и появляется вибрация... В чем причина, коллеги? Колодки менянные пару месяцев назад, диски передние вентили, так же сменены около полугода назад. Сзади барабаны перебраны, поменяны цилиндры и колодки. Может дело в усилителе?

0

20

Меряй биение тормозных дисков - пол года не показатель. Есть диски, которые после первой же лужи ведет. У меня тоже после неоднократного нажатия падают обороты, проверил вакуумник вакууметром - разряжение держит.

0

21

Спасибо,попробую поменять диски ,потом отпишусь.

0

22

Померь биение сначала, процентов 90 что диски, но мало ли.

0

23

Да купить сразу новые ,они штуку стоят,всё равно со старыми если бьют ничего не поделаешь ,надо всё равно менять или нет?

0

24

Если бьют, то менять однозначно. Просто были случаи на работе что били из-за ступиц. Меняли на Мондео диски из-за биения, а бить продолжало хоть и слабее - оказались, кривые еще и ступицы были. И если диски давно стоят проверь износ, а то может им уже давно пора на свалку.

Отредактировано ZipeR (10.08.2012 18:16)

0

25

Стоят давно,может даже ещё и родные фиг знает их.. :dontknow:

0

26

Нее машина идёт ровно ,на 120 км \час как по струнке,я думаю что всё же это диски.

0

27

Померь их толщину, может уже за пределом износа. Более тонкие диски больше склонны к перегреву.

0

28

А предел какой ,не помнишь? :no:

0

29

А вентилируемые диски или нет? Для вентилируемых - мин. 18мм, для не вентилируемых - мин 10мм..

0

30

У меня вентеля стоят..

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Дёрганье машины при торможении


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно