Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Разбираем КПП 5


Разбираем КПП 5

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

сергей 80, конечно выкладывай!

0

32

как снять этот подшипник не имея съемника?
и вытаскивается первичный вал из этого подшипника или же сам подшипник из задней крышки?
http://s6.uploads.ru/t/VGuOm.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/25/94/27049-1.jpg

Отредактировано medbrat92 (09.12.2013 14:11)

0

33

Подробный фотоотчет по разборке 013 коробки и переборки первичного вала, думаю не лишней будет информация и на нашем форуме

0

34

Вот инфа,что нашел по КПП.К слову сказать,при сравнении 2-х коробок 016(кваттро)атмосферная с мотора КК оказалась похуже по передаточным числам,чем с 200-ки турбо КГ
Кто скажет,как вставить его..

0

35

Попробуйте через ЭТУ ссылку..
http://marc.rawer.de/Iltis/Getriebe/Gea … gement.xls
Работает.

Отредактировано сергей 80 (16.12.2013 00:48)

0

36

Здравствуйте, вопрос по коробке с переходной модели B2 1.6 дизель 85 года
Всё началось с того, что дядька на катящейся вперёд машине начал втыкать заднюю и её заклинило, а потом начало клинить и все другие передачи, что в итоге привело к тому, что кулиса стала колом и теперь ни одна передача не втыкается - что могло сломаться или соскочить? коробка уже снята - что смотреть?
попутно у них возникли трудности со снятием задней крышки - там есть какой секрет?
за оперативную помощь заранее спасибо  :blush:

0

37

а также мож есть у кого фотоотчёт с комментариями по разбору именно этой коробки? (модель коробки не знаю, думаю вы знаете)

0

38

V1t написал(а):

фотоотчёт с комментариями по разбору именно этой коробки?

да они практически все идентичны, так что разбирай смело. есть же в мануалах инструкция, вот и придерживайся ее. если что то не понятно (в моем случае так и было), то процессе разборки/сборки все станет ясно

0

39

medbrat92 написал(а):

в мануалах инструкция

вообще ничего нет у нас

0

40

хм, слышал инфу что от б3 на нашу становится коробка, только надо пдальный узел под гидравлический переварить, а выходит что нет????

0

41

Вить, с сотки в 44 кузове 4-х цилиндровой должна подходить без переделок.

0

42

Да, подходит, коробки одинаковые.

0

43

Daniel' написал(а):

Вить, с сотки в 44 кузове 4-х цилиндровой должна подходить без переделок.

Саш,моя вроде после присадок не сильно то и гудит, но ты ведь знаешь что я спорткупе взял, так вот у нее мало того что коробка 4х ступка так еще и чета в ней зашумело не слабо когда на моей еще стояла =) кстати в купеху думаю на разборе 2х литровый мотор с коробасом от б3 брать, вот ищу инфу много ли переделывать ) на крайняк воткну свой 1.8 а с купехи 1.6 в эту.... Но вопрос с коробкой решать придется в любом случае .

0

44

Привет всем!
Такая проблема.Вдруг кончилась в моей коробке задняя передача..Есть коробка от 5-ти цилиндр .мотора.Разумеется колокол сцепления никак к 4ц не подходит.Обратил внимание,что сама коробка с крышкой очень похожи.Различия в номере:
У меня 013 301 211D,
а там.  013 301 211С.
Реально ли перекинуть ту коробку на мой редуктор? Какие подводные камни?
И сильны ли различия в этих.буквах..

0

45

Коробка от "колокола" (картера главной передачи) отсоединяется и легко присоединяется к другому. Сам лично собирал коробку из "жопки" от 5-цилиндровой и "колокола" 4-цилиндровой. Только будет нюанс по регулировке главной передачи. И обязательно проверить совпадение толщины и количества шлицов на первичном валу коробок.

0

46

eremite написал(а):

Коробка от "колокола" (картера главной передачи) отсоединяется и легко присоединяется к другому. Сам лично собирал коробку из "жопки" от 5-цилиндровой и "колокола" 4-цилиндровой. Только будет нюанс по регулировке главной передачи. И обязательно проверить совпадение толщины и количества шлицов на первичном валу коробок.

Ага,спасибо.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Разбираем КПП 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно