Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Как узнать марку двигателя???


Как узнать марку двигателя???

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Петя, пост №21! Первые две буквы и есть модель двигателя!!! Объём на блоке НЕ ОБОЗНАЧЕН!!!

0

32

Номер  двигателя  смотри на  полочке,  под  клапанной  крышкой с левой  стороны.  Выбит  точками.

0

33

Всем привет! Друзья подскажите. Есть в наличие двиг. NE, достался в подарок, но я про него нечего не знаю, хочу поставить на свою машину. На форуме нашел таблицу двигателей, но у меня почему то некоторые картинки не открываются, и этот двигатель я там не нашел.

0

34

Может я и не прав, но что-то мне подсказывает, что это "бочковый" карбюраторный двигатель1,8 л.1781 см? 89 л.с. и возможно тебе надо к нему и коробку в подарок просить.

0

35

А если маховик поменять, получиться или нет?

0

36

Ivan Vasilevich написал(а):

А если маховик поменять, получиться или нет?

Поищи по Форуму, где-то уже обсуждали вопрос установки двигателя с В3.

0

37

Ivan Vasilevich написал(а):

Друзья подскажите. Есть в наличие двиг. NE

Это DS. Разница только в карбюраторе: на NE установлен Keihin I, а на DS - Pierburg 2E2.

Чук написал(а):

но что-то мне подсказывает, что это "бочковый" карбюраторный двигатель

Наш он, с B2 (Миш, заглани в мою учётку :) ). Но на бочках тоже ставился.

0

38

Pasha80 написал(а):

Наш он, с B2

Паш, так я и написал, что могу ошибаться, но человек не уточнил с "бочки" двигатель или с В2. Просто уже не раз говорили народу, что вопросы нужно правильно задавать, шаманы на Форуме перевелись.

0

39

Мужики да я не знаю откуда этот двиг., с человеком который мне его подарил я связь не поддерживаю, я только знаю что он карбюраторный, и карзина у него больше чем у меня, и диск сцепления по зубцам не подходит у него диаметр больше. Вот я и по думал можно ли на них маховики по менять, тогда должна кпп подойти по валу.

0

40

Ivan Vasilevich написал(а):

Вот я и по думал можно ли на них маховики по менять, тогда должна кпп подойти по валу.

Если что, NE на B2 ставился только на кваках. Следовательно - только с кваковой КПП (код UH). Насколько её первичный вал может отличаться от других КПП и отличается ли вообще, я не знаю... к сожалению.

А сцепу всю, один хрен, надо ставить от NE, т.к. мощность его, в стоке, на 15 л.с. больше, чем у SA.

0

41

Я бы с радостью за свой узнал двиг JN Мои буквы и больше ничего не указано ни обьём,ни лошадки!

0

42

НЕУТОМИМЫЙ написал(а):

Я бы с радостью за свой узнал двиг JN

Почему-то, даже не знаю почему, меня иногда посещает мысль, что некоторых форумчан забанили на Яндексе...

Найдено с его помощью:

Характеристики двигателя JN
Объем 1781
Мощность 66(90) при оборотах 5500
Крутящий момент 140 при оборотах 3350
Диаметр поршня 81
Ход поршня 86.4
Система питания KE-Jetronic

0

43

Pasha80 написал(а):

Почему-то, даже не знаю почему, меня иногда посещает мысль, что некоторых форумчан забанили на Яндексе...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Паша, я записываю твои высказывания в книжечку, так что если где-нибудь прочитаешь свои слова в моей интерпретации, можешь требовать стакан за плагиат.

0

44

форумчане сколько лазил по форуму но так и не нашел инфы про двс EP яндекс тоже не чего не пишет
что можно про него сказать ,скажите пожалуйста

0

45

http://motorzona.ru/shop/model.audi/par … p;model=23

как бывший владелец EP - в принципе нормальный мотор.., но 1.3 не для наших "тяжелых" машин.,

0

46

всем добрый день,сегодня мне отдали немного запчастей даром(хотели выкинуть 19 лет в гараже место занимали)!остался двигатель и коробка-хочет найти покупателя.мотор по его заявлению 1,3+коробка 4-х ступка.МОДЕЛЬ не можем определить,на блоке каталожный номер 052103021 С - яндекс не помог....да распред.зажигания на ГБЦ сзади и блок кажется чугунный.кто что подскажет,заранее спасибо!

0

47

Раз уж вопрос зашел про коробки и двиглы. Помогите с вопросом. Двиг. DS подойдет полноприводная коробка, если да то какая ?

0

48

Всем здравствуйте! У меня с новой машиной много новой головной боли, связанной в том числе и с индентификацией двигателя. Со слов прежнего владельца установлен какой-то 1.8, а какой именно не знает т.к. номер и марка были перебиты до него. Имеем голову 026 103 373 F.
В экзисте у меня этот номер не бьется, а гугл подсказывает, что ставились они на 1.8 DS, но стоит ли верить безоговорочно? Не только ж на него эту голову поставить можно?! Думаю точнее  определиться можно по диаметрам гильз и КВ и по величине хода поршня, но может кто знает менее гиморный способ?

0

49

Могиканин номер на гбц о моторе говорит толь что он карбовый и без гидриков. А если предыдущий хозяин не знает букв мотора, откуда он знает что 1.8? Они с 1.6 внешне ничем не отличаются. Отличаются только ходом поршня и длинной шатуна. По сути между собой карбовые 1.8 ничем не отличаются.

0

50

Сказали ему 10 лет назад, что 1,8 - вот и знает и теперь только вскрытие покажет что в этом блоке прячется! Лучше бы DS - достаточно шустрый движок, но пока это не ощущается. Стоит карб Солекс 30/35, который абсолютно не реагирует на вращение винтов количества и качества смеси, но это уже другая тема.

0

51

Могиканин ну тут уже вопрос к карбу.

0

52

ZipeR написал(а):

Могиканин ну тут уже вопрос к карбу.

Конечно к нему, но в другой теме чтоб модераторы не шугали!

0

53

Гуру и форумчане подскажите, пожалуйста, я, уже замучился с определением модели
двигателя... :dontknow:  На блоке отлито 1,8DT, голова стоит от чего-то 1,8, как мне сказал моторист когда посмотрел на большой патрубок идущий на радиатор, а со слов бывшего владельца знаю, что стоит десяточная поршневая c диаметром поршней 82,5, ход поршня не знаю. Она была когда-то qattro, а теперь передний привод... Заранее благодарен.

0

54

Чук написал(а):

Kalcefer, "кури" Форум внимательней! Блок универсальный и отлитые на нём цифры 1.8 не имеют отношения к объёму конкретного двигателя. А если у тебя двигатель DT, то объём 1,6 и 75л.с.

Петя, постарайся тему читать с первого сообщения, уже всё давно обсудили!

0

55

Vadim-Streit на 1.8 и 1.6 гбц одинаковые.

0

56

Чук написал(а):
Kalcefer, "кури" Форум внимательней! Блок универсальный и отлитые на нём цифры 1.8 не имеют отношения к объёму конкретного двигателя. А если у тебя двигатель DT, то объём 1,6 и 75л.с.
Петя, постарайся тему читать с первого сообщения, уже всё давно обсудили!

Без наездов, меня зовут не Петя, уважаемый модератор, тему, я читал с первого поста и не один раз, только есть еще нюанс с данным, конкретным двигателем, в ПТС написано V-1,6 и модель не указана, а по VIN бьется как V-1,8 CC, и еще раз повторюсь, на блоке отлито 1,8 DT... Чему верить-то???

0

57

Vadim-Streit, а никакого наезда не было, то что указал не твой ник, извини, видимо не туда нажал, но суть не меняется.

Vadim-Streit написал(а):

я читал с первого поста и не один раз

Видимо не совсем внимательно читал! Для того чтобы понять какой объём твоего двигателя нужно узнать его модель, а для этого

дед Женя написал(а):

Оттереть то место, где нашел номер двигателя. Там, в начале - "звездочка", ДВЕ БУКВЫ (латинские),  и номер, и снова "звездочка".

Ну и повторюсь ещё раз:

Чук написал(а):

Блок универсальный и отлитые на нём цифры 1.8 не имеют отношения к объёму конкретного двигателя. А если у тебя двигатель DT, то объём 1,6 и 75л.с.

0

58

Спасибо, не буду верить мотористам и документам, сам найду и проверю!!! :crazyfun:  Кстати, форумчане, а не подскажете ли как по номеру двигателя определить его модель, яндекс и гугл мне в помощь или есть какие-то конкретные сайты, программы, если писали об этом, не ругайтесь, проглядел...

0

59

Vadim-Streit а DT это разве не модель? Или ты что-то другое имеешь ввиду?

0

60

Это со слов бывшего владельца (Zee_h) - DT, у самого руки еще не дошли, а теперь думаю, что лучше уже сам залезу, посмотрю и буду уверен, отпишусь, как посмотрю или если еще вопросы возникнут. Спасибо, что откликнулись :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Как узнать марку двигателя???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно