Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Центральный воздушный дефлектор.


Центральный воздушный дефлектор.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Кто пользуется?
Я вообще его заглушил, от него только проблемы. Хозяин продавал, говорил летом врубишь заместо кондёра. Не знаю, мне и пассажирам мешает. Летом хватает стёкла приспустить, а от него легко горло просквозить можно.
Зимой тоже ни к селу ни к городу - у него же тёплого воздуха нет!
Думал, думал - что если мутить борткомпьютер именно в этот отсек! Дефлектор с небольшим приёмным патрубком деинсталлировать, внутри горловину подающего патрубка заглушить.

Поставить электронный блок, типа как на авторынках на ТАЗы и Газели, их масса по любой цене. Желательны: температура в салоне и за бортом, температура масла, ОЖ, давление масла, может даже картерных газов, уровни ОЖ, омывайки и топлива, точный вольтаж и возможно общая текущая нагрузка в цепи (т.е. на аккумулятор), часы с датой и днём недели, разноцветная подсветка дисплея в зависимости от критичности ситуации (скажем омывайка заканчивается или аккумулятор зарядку просит - оранжевый; темп.масла, ОЖ, давление не в пределах нормы - красный).

0

2

Keisi написал(а):

Кто пользуется?

Я! Вообще вещь отличная, мне очень нравится. Зимой конечно не нужны - закрыл и ничего не дует. Зато летом - милое дело! В городе почти бесполезно, только несколько раз как вентилятор использовал в жару, а вот когда по трассе едешь при забортной температуре 10-20 град - вообще отлично, салон проветривается, свежо, хорошо. Окна откроешь - шумит аж разговаривать невозможно, музыку не слышно. Про просквозить - ну не знаю, меня за лето от него не продуло ни разу, от окон быстрее простываю. Когда с ребенком ехали по трассе - тоже хорошо. Жена кричит "закрой все", а я себе поддув из дефлекторов сделал и мне не жарко (а жару я вообще очень тяжело переношу), и им не дует.

0

3

SCH написал(а):

Я! Вообще вещь отличная, мне очень нравится. Зимой конечно не нужны - закрыл и ничего не дует. Зато летом - милое дело! В городе почти бесполезно, только несколько раз как вентилятор использовал в жару, а вот когда по трассе едешь при забортной температуре 10-20 град - вообще отлично, салон проветривается, свежо, хорошо. Окна откроешь - шумит аж разговаривать невозможно, музыку не слышно. Про просквозить - ну не знаю, меня за лето от него не продуло ни разу, от окон быстрее простываю. Когда с ребенком ехали по трассе - тоже хорошо. Жена кричит "закрой все", а я себе поддув из дефлекторов сделал и мне не жарко (а жару я вообще очень тяжело переношу), и им не дует.

И  я так делаю, +1

0

4

SCH написал(а):

Зимой конечно не нужны

Вопрос в начале, но всё равно уточню. Речь про дефлектор воздуха, который стоит именно В СЕРЕДИНЕ.
Поддув летом и я из дефлекторов делаю, да, именно милое дело. И в ноги регулирую, чтоб не жарко было, только речь не об этом...

А то кинулись подтверждать, что да, и мы летом включаем вентилятор.

0

5

Keisi написал(а):

Вопрос в начале, но всё равно уточню. Речь про дефлектор воздуха, который стоит именно В СЕРЕДИНЕ.

Я про средний и говорю!!! Летом крайние я закрываю, из них идет воздух гораздо теплее чем из среднего (оно и неудивительно, в средние напрямую с улицы дует). Если бы еще его можно было переделать, чтоб выбирать теплый/с улицы, тогда б этому дефлектору цены не было бы.

Отредактировано SCH (27.11.2009 15:38)

0

6

Да, если бы тёплый дул из среднего, было бы самое то. Так у кого Б3, вроде тёплый и идёт (да ещё и три дефлектора центровых)! Они удивляются, пересев в Б2, что зимой ледяной поток из него.
Но мне чего-то с ним не дружится, у меня он "лишний". Вообще в планах обклеить панель, бардачки... Сиденья бежевые, и чехол на ручнике тоже "авторский" бежевый ("подлокотник" из комплекта пошел). А на днях снимал крышку приборов - обычная пластмасса, обклеена чёрным... материалом короче, не знаю, что это. Вот внутрь крышки края на клею загнуты. Потому дорестайл - видно просто пластик, а здесь чуть помягче, фактурный материал. Хотелось бы что-то вроде алькантры проклеить, не маркая и не засаливается, хотя похожа на замш.
Дорогая алькантра на "Брабусе" шьют - $150 за квадратный дециметр...

0

7

SCH написал(а):

Я! Вообще вещь отличная, мне очень нравится. Зимой конечно не нужны - закрыл и ничего не дует. Зато летом - милое дело! В городе почти бесполезно, только несколько раз как вентилятор использовал в жару, а вот когда по трассе едешь при забортной температуре 10-20 град - вообще отлично, салон проветривается, свежо, хорошо. Окна откроешь - шумит аж разговаривать невозможно, музыку не слышно. Про просквозить - ну не знаю, меня за лето от него не продуло ни разу, от окон быстрее простываю. Когда с ребенком ехали по трассе - тоже хорошо. Жена кричит "закрой все", а я себе поддув из дефлекторов сделал и мне не жарко (а жару я вообще очень тяжело переношу), и им не дует.

Согласен +2

Отредактировано рыжый (27.11.2009 23:11)

0

8

я вообще его отрезал и заглушил пеной и вставил туда мафон__)))))))

0

9

max_i_m написал(а):

я вообще его отрезал и заглушил пеной и вставил туда мафон__)))))))

По подробней можно?

0

10

ну взял снял торпеду всю да балгаркой маленькой укоротил её потому что так магнитола не влазит и пеной залил что хол воздух не дул и всё не чего по моему сложного

0

11

я кстати тоже чела видел, вместо дефлектора мафон стоит, даже ниче смотриться)))

0

12

а мне кажется,что дефлектор не стоило портить есть же штатное место под голову. :tomato:

0

13

ну штатное у меня треснуто и плохо держиться там он вываливаеться и подумал что так лучше будет

0

14

Очень классная штука, как становится жарко я чуть приоткрываю его и становится нормальная комнатная температура. Очень полезная вещь будет летом, я просто уверен.

0

15

Джоник написал(а):

Очень полезная вещь будет летом, я просто уверен.

Подтверждаю, так оно и будет, но только когда не сильно жарко на улице, иначе дует жарой от нагретого металла

0

16

В жару я боковыми пользуюсь, и в ноги дует прохладный воздух.

0

17

а мне он зимой мешает с него в дубак всё равно холодком поддувает

0

18

Денис написал(а):

а мне он зимой мешает с него в дубак всё равно холодком поддувает

У меня вообще оттуда не дует. Щас -25. Очень плотно закрывается.

0

19

SCH написал(а):

Очень плотно закрывается.

+1

0

20

У меня он плодно закрыт и замазан какой-то хренью, летом хотел открыт, не получилось. Трескаться начинает.

0

21

Денис написал(а):

а мне он зимой мешает с него в дубак всё равно холодком поддувает

Наверное у тебя не плотно закрывается дефлектор. У меня если закрыт вообще не пропускает

0

22

Я снимал решётки смотрел вроде плотно прилегает может резинка старая уже на пластине хз но сегодня проверял поддувает особенно на 3 режиме вентелятора

0

23

У меня закрывалась с щелчком и плотно, пока сын не сломал

0

24

У меня щас закрывается плотно и со щелчком. Никапли не поддувает :cool:

0

25

Джоник поддерживаю....никаких поддуваний!

0

26

Ехали мы летом как-то с товарищем, у которого 11-й тазик. На трассе есть один участок, где постоянно воняет отходами какими-то (консервзавод называется, омичи поймут если там хоть раз ехали). Ну вот я при подъезде к этому участку закрываю все дефлекторы (а проветривалось только через центральные) ну и едем... Товарищ начинает везде руками проверять не дует ли. Лазил-лазил, везде облазил - ну не дует нигде и все тут! Говорит - "блин, на 10ке все закрываешь, так начинает изо всех стыков панели сифонить, а тут машине 20 лет - все герметично. Вот немцы все-таки умеют машины делать, не то что наши!"

0

27

да купил я авто и решил проверить что за отсек такой а на улице минус 26 печка включина тепло и вдруг открыл я это чудо думал ветром сдует да ещё всякая гадость от туда полетела ! больше не открывал ! пока .

0

28

SCH написал(а):

Ехали мы летом как-то с товарищем, у которого 11-й тазик. На трассе есть один участок, где постоянно воняет отходами какими-то (консервзавод называется, омичи поймут если там хоть раз ехали). Ну вот я при подъезде к этому участку закрываю все дефлекторы (а проветривалось только через центральные) ну и едем... Товарищ начинает везде руками проверять не дует ли. Лазил-лазил, везде облазил - ну не дует нигде и все тут! Говорит - "блин, на 10ке все закрываешь, так начинает изо всех стыков панели сифонить, а тут машине 20 лет - все герметично. Вот немцы все-таки умеют машины делать, не то что наши!"

В точку. Есть и у нас места, типа очистных и низина... Амбре, просто Садорэ! Дефлекторы ничего не пропускают.

0

29

52serega52 написал(а):

да купил я авто и решил проверить что за отсек такой а на улице минус 26 печка включина тепло и вдруг открыл я это чудо думал ветром сдует да ещё всякая гадость от туда полетела ! больше не открывал ! пока .

Обычно весной набивается туда первоцвет с деревьев. Если открыть, особо с печкой - весь перед хоть пылесось. Кстати, я на заборную решетку вентиляции накидываю материал для фильтрации со всех сторон (типа толстой салфетки). Сетка ведь только от веточек. А так даже Камазы не страшны.

Отредактировано Keisi (25.01.2010 00:03)

0

30

прикрутил я туда такой фильтр (какой то материал волокнистый типа синтепона), так после мытья движка её залило и она замёрзла, вот и вытащил её

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Центральный воздушный дефлектор.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно