Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ради дисковых тормозов

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

SpectroniK Да 280 бы хорошо, но с поиском конечно сложнее будет) И по-моему там уже 5 болтов будет. Ну и 256/226 с регулятором будет нормально) Ну а без регулятора я так понял нельзя обойтись? А колдун не спасёт? Ну или если кран какой нить поставить?
P.S. - можно и на "ты")

0

32

хорошо - на "ты".  :) . ну почему на 5 болтов - на фольцах 4х100 280 тормоза.  да и опять же - грамотный переходник и поставить можно всё. Сам сначала хотел от Газ приколхозить( их обычно на жигули ставят через переходник - они даже уже продаются в магазинах) -  но нашлись удачно от 90ой - чему я очень был рад. тормозной диск от В2пассата покупал с разболтовкой 4х100 ( на 90ой разболтовка 4х108 - в каталогах написано если что).

С обычным колдуном - не могу знать. У меня его не стояло, поэтому смысла его городить мне не вижу( да и по цене выйдет почти также, б/у колдун - покупать не собираюсь). А кран - он же регулируемый регулятор тормозных усилий - купить и поставить - вот себе и собираюсь так делать. От сюда заказал(WILWOOD 2608419) - http://www.atomic-shop.ru/catalog/brake/other/ . Придёт, поставлю. там уж и проверить можно, что да как.

0

33

Просто у меня есть этот колдун, он же тоже своего рода регулятор тормозных усилий) Им можно воспользоваться)

0

34

ну да. можно. на постоянно загруженным его сделать. надо пробовать - такого не делал ( хотя в наличии есть, валяется гдето от В4). и если вдруг - под 256 тормоза колёса уже R14( 13 не лезут, да и на 226 зад 13 очень плотно налезли)

0

35

А у меня сейчас 14 и стоят)) Только наоборот - постоянно разгруженым его надо делать, ведь по-моему он так меньше будет подавать)

0

36

мда, наверно разгруженным. я как то не вдавался в подробности его устройства. мне их чаще отрезать приходилось совсем :D

0

37

а зачем делать сзади диски чтоб потом они работали не на полную?
лучше перед усильте.
имхо

0

38

scarabaeus написал(а):

а зачем делать сзади диски чтоб потом они работали не на полную?
лучше перед усильте.
имхо

:D - у меня ответ прост - хочу :) спорить и обсуждать + и "-" - думаю не стоит., каждому своё.

0

39

Ну так солиднее будет :)

0

40

SH777 написал(а):

Ну так солиднее будет :)

солидно будут выглядеть 6 поршневые тормозилки спереди

SpectroniK написал(а):

спорить и обсуждать + и "-" - думаю не стоит., каждому своё.

не стоит

0

41

scarabaeus - не ну я всё равно собирался менять задние цапфы с подшипниками и барабаны с колодками надо, да и передние диски и колодки уже не ахти, так что если сделать - то уж конкретно))) Так или иначе всё что я перечислил надо покупать, так я лучше дисковые сделаю) 6-поршневые - звучит конечно заманчиво, но не сейчас)

Отредактировано SH777 (13.02.2012 00:41)

0

42

scarabaeus написал(а):

солидно будут выглядеть 6 поршневые тормозилки спереди

ну да! тормоза - дороже машины)

0

43

так как же выглядит окончательный вариант размеров тормозных дисков спереди и сзади что бы не ставить никаких распределителей тормозных усилий? собираюсь заказывать тормозные диски... нужны размеры!

0

44

И еще вопрос, пружина на колдуне должна быть именно сток? Колдун от неё както настраивается? А то менял колдун, пружина сгнила родная в труху и обломилась, такой же ненашел поставил подлиннее немного, и незнаю даже лучше стало или хуже  :crazyfun:

0

45

Вообще, если мне память не изменяет, на кронштейне балки регулируется натяжение пружины.

0

46

Чук написал(а):

Вообще, если мне память не изменяет, на кронштейне балки регулируется натяжение пружины.

Точно, на выходных на яме буду детально посмотрю а то воткнул наспех и неглянул. А никаких гайдов по регулировке нету? Или надо садить когото массивного сзади и смотреть когда он начнет закрыватся/открываться?

0

47

У меня где-то валялась книга в ней инструкция по настройке, только там зависит от типа колдуна (квадратный или круглый).

0

48

Мм а если несложно, и время свободное будет, несможешь эти странички отсканировать и в тех. литературу скинуть?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно