Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Схема подключения ДХО.


Схема подключения ДХО.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

А  теперь хочу спросить только знающего толк в этом человека ...какая разница с одим реле и с двумя ?..

0

32

Daniel' написал(а):

Ты что правда не в теме??? Читай))).

:) ,  помню ставил получилось одно реле и три провода  зажигание минус и ближний свет. а я первую схему глянул и сбился столку

0

33

Так выходит 2 реле и не нужно можно обойтись и одним да ?

0

34

vovan
что ты хочешь получить в итоге? если брать питание от замка одно реле, от генератора - лучше два

0

35

Daniel' написал(а):

Перепроверил схему подключения, все как на картинке в первом посте.

Не верю. :)
Далее:
Схема в посте 26 аналогична моей: (ДХО) загораются по зажиганию, гаснут при включении габаритов или выключении зажигания.
Пост 28 - чёта не вкурил: ДХО горят напрямую от АКБ??? Или в "блоке ДХО" есть принудительный тумблер, на схеме не показанный? Кстати, гаснут по БС.
Пост 30 - бессмысленное нагромождение двух реле. Работает по типу схемы поста 26.

0

36

scarabaeus написал(а):

vovan
что ты хочешь получить в итоге? если брать питание от замка одно реле, от генератора - лучше два

+1

0

37

я беру с блока предохранителей...буду делать по твоей схеме Паша..

0

38

Pasha80 написал(а):

Схема в посте 26 аналогична моей: (ДХО) загораются по зажиганию, гаснут при включении габаритов или выключении зажигания.

возможно она и есть, просто так наглядней, а с цифирками я и не разбирался че там почем. Собственно, это стандартная и самая простая  схема, и именно она применяется во всех заводских ДХО

0

39

всем спасибо сегодня буду подключать..

0

40

А вот теперь вопрос на засыпку  :shine: , кому интересно "раскинуть" мозгами.
Как известно, в качестве ДХО можно использовать дальний свет вполнакала (спирали дальнего света, подключенные последовательно). По моему мнению, так наиболее разумно использовать ресурс лампочек, энергопотребление, если не использовать светодиодные ДХО.
Есть у кого-нить вариант схемы? собственно, интересно в какое кол-во реле можно уложиться.
Вся штатная оптика (ближний, дальний) должны работать. Также должна присутствовать возможность "поморгать" дальним.

0

41

SCH написал(а):

Есть у кого-нить вариант схемы? собственно, интересно в какое кол-во реле можно уложиться.

уложился в 5 реле и три диода(а лучше 5(2 силовых для страховки поставить)), загораются как генератор начинает давать заряд.
отключаются как вкл габариты, ближний или дальний. функция моргания сохранилась, только будет задержка в несколько мксекунд

0

42

scarabaeus
ну выкладывай  :O

0

43

scarabaeus написал(а):

что ты хочешь получить в итоге? если брать питание от замка одно реле, от генератора - лучше два

а скажита в чем фишка то? подключение от генератора. как то светят по особому? :)

0

44

Сегодня подключил ДХО через 5 клемное реле..питание + взял с блока предохранителей там клемка свободная есть когда включаешь зажигание на неё поступает ток..работают вроде хорошо ..при включении габаритов отключаются ..то что нужно..

0

45

Вот, набросал на работе в минуты расслабона. Уложился в 4 реле без диодов. Включается с зажиганием, гаснет при включении габаритов, мигание сохранилось. А вот генератор я не задействовал.

0

46

dex написал(а):

а скажита в чем фишка то? подключение от генератора. как то светят по особому? :)

Чтобы на незаведенном движке и включенном зажигании не светились.

0

47

SCH написал(а):

scarabaeus
ну выкладывай  :O

как то так.
диоды на штатные провода для того, чтобы не горела лампочка дальнего света в приборке(даже можно на один провод повесить, для левой фары.)
можно обойтись и тремя реле.
и еще поставить выключатель, чтоб это все выключалось

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Схема подключения ДХО.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно