Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колеса

Сообщений 541 страница 566 из 566

541

Подскажите где купить  защелки на хром колпачки,  321 601 175 B , может лежат у кого без надобности.

Отредактировано Китсон (04.04.2016 13:14)

0

542

Мужики, подскажите - купил диски, поставили с отцом, метр проехали и слышен скрежет, машина сопротивляется, не едет. В итоге диск задевает за суппорт:

http://s5.uploads.ru/t/FAKRh.jpg

Диск 6.0х14 ЕТ35. По какому параметру вообще определять будет задевать суппорт или нет? И можно ли его пильнуть?

0

543

positivemann написал(а):

можно ли его пильнуть?

Надо смотреть что пилить, я у себя на А6 в прошлые выходные обтачивал суппорта, так же без проставок цепляли за диск, но там суппорт другой.

0

544

Чук написал(а):

Надо смотреть что пилить, я у себя на А6 в прошлые выходные обтачивал суппорта, так же без проставок цепляли за диск, но там суппорт другой.

Уголок цепляет, кромка, получается самая крайняя точка суппорта. Фотку не сделал самого суппорта.

0

545

positivemann написал(а):

Уголок цепляет, кромка,

Я не помню уже как здесь суппорт выглядит, у меня передние от рода стоят, там край суппорта вообще просто литой чугун и выполняет роль радиатора для охлаждения тормозов. Примерно от 1 до 5 мм сняли в местах касания, всё нормально. Завтра если не забуду то сфотографирую.

0

546

positivemann написал(а):

И можно ли его пильнуть?

лучше подточи диск или так просто прокатись притереться и все, нет проблемы !

0

547

Как вариант суппорта поменять на гирлинг с плавающей скобой, они гораздо компактней
У тебя старого образца стоят как на гольфах
А так у тебя там просто ребро, пару мм можно и убрать:-)

Отредактировано Kuzy75 (13.06.2016 09:53)

0

548

Kuzy75 написал(а):

А так у тебя там просто ребро, пару мм можно и убрать:-)

Вероятнее всего так и есть, я обтачивал прикрутив на УШМ наждачный круг и снимая понемножку с примеркой.

serj_on написал(а):

лучше подточи диск или так просто прокатись притереться и все, нет проблемы !

Вот тогда точно могут проблемы возникнуть и с балансировкой и с безопасностью. Не вздумай так делать, лучше тогда проставки использовать.

0

549

Чук написал(а):

Вот тогда точно могут проблемы возникнуть и с балансировкой и с безопасностью. Не вздумай так делать, лучше тогда проставки использовать.

Конечно диск пилить не буду) расстояния между суппортом и диском примерно в 3мм хватит? Есть у него там какое-нибудь расширение в процессе нагрева?

0

550

У меня сейчас после обточки суппорта 5 мм, думаю после замены колодок будет меньше, но и так нормально. Сейчас попробую фотку прикрепить.
http://sd.uploads.ru/t/YUC1S.jpg

0

551

Отец отпилил немного суппорта, 4мм примерно, говорит тело большое его, непонятно куда столько.

0

552

positivemann написал(а):

Отец отпилил немного суппорта

Чем пилили? Мы сначала крупным наждачным кругом прошли, потом шлифовальным полирнули и покрасили чёрной краской для суппортов, как будто с завода так и было. :D

0

553

Чук написал(а):

Вот тогда точно могут проблемы возникнуть и с балансировкой и с безопасностью. Не вздумай так делать, лучше тогда проставки использовать.

А с балансировкой  что произойдет, оно практически на центре. И сколько ты думаешь пилить нужно? ) сам мм 4 снять и все

0

554

Чук написал(а):

Чем пилили? Мы сначала крупным наждачным кругом прошли, потом шлифовальным полирнули и покрасили чёрной краской для суппортов, как будто с завода так и было.

Чисто быстрое решение - отрезным диском сначала грубо, потом шлифовальным. Ничем не красили, ибо нужно было уже просто проверить что и как. А так надо бы теперь заняться и суппортами. и барабанами. В зелёный их что ли, машина светло-зелёная.

0

555

serj_on написал(а):

А с балансировкой  что произойдет, оно практически на центре.

То и произойдёт, ровно ты всё равно не обточишь, ну и в месте проточки металл ослабишь. Я стачивал под углом от 2 до 5 мм, примеряя место касания диска с суппортом. Причём не надо весь суппорт точить, только в средней части. Мне было проще, как раз в месте касания на "уродских" тормозах отлив полукругом, ничего рисовать не пришлось, ниже отлива обточили и всё. Посмотри на фото, сам факт проточки не видно, но плоскость суппорта под углом, а была прямая.

0

556

positivemann написал(а):

Чисто быстрое решение - отрезным диском сначала грубо, потом шлифовальным.

Ну изобрази результат для народа.

0

557

Чук написал(а):

Ну изобрази результат для народа.

Пока не могу, машина у родителей.

serj_on написал(а):

А с балансировкой  что произойдет, оно практически на центре. И сколько ты думаешь пилить нужно? ) сам мм 4 снять и все

Опять же потом сфотаю это дело где суппорт задевал, там по основанию "спиц" идёт полоса, не очень хочется их подтачивать, собсно к диску лучше вообще не лезть)

0

558

Хочу поставить диски на 15, с родным вылетом 45, 4х108 есть в природе такие родные аудешные, жду информацию

0

559

Жаматай написал(а):

есть в природе такие родные аудешные

С разболтовкой 4х108 от бочки всякие есть, только искать надо.

0

560

А вылет, хочу с родным 45

0

561

37 на бочке штатный как помнится

Отредактировано Kuzy75 (04.11.2016 09:36)

0

562

У москвича 2141 4/108 на 14 вылет 42:-)

0

563

вот примерно что ищу, еще раз повторюсь на 15 и вылет родной 45 https://www.avito.ru/murmansk/zapchasti … _846962892

0

564

Жаматай написал(а):

вот примерно что ищу, еще раз повторюсь на 15 и вылет родной 45 https://www.avito.ru/murmansk/zapchasti … _846962892

Обыкновенный "бочечный" диск. Кто ищет те находят. Даже на Форуме продавались диски, так никто покупать не захотел.

0

565

Жаматай написал(а):

вот примерно что ищу, еще раз повторюсь на 15 и вылет родной 45 https://www.avito.ru/murmansk/zapchasti … _846962892

кодовое название "черепашка"

0

566

Так где взять? Поиск пока ни чего не дает

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно