Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Очень тугое сцепление...


Очень тугое сцепление...

Сообщений 151 страница 180 из 422

151

JoySpirit написал(а):

Мне её меняли когда коробку перебирали. Новая стоит пластиковая.

и тем не менее педаль заедает

0

152

COOLIBIN написал(а):

и тем не менее педаль заедает

да, но она у меня обильно смазана

0

153

JoySpirit написал(а):

да, но она у меня обильно смазана

так и у меня мазута со всех щелей лезет, но педаль сц....ка заедает...

0

154

Вчера подрызгал ВД-шкой на соединение троса и лапки на коробке - сцепление стало как новое. Надолго ли? Что там можно сделать, чтобы не закисало?

0

155

А может поставить колпачок пластиковый попробовать, который в этом соединении стоит? Вот этот - 811 721 345 B.

0

156

ZipeR написал(а):

А может поставить колпачок пластиковый попробовать, который в этом соединении стоит? Вот этот - 811 721 345 B.

про этот колпачок несколько постов назад и спрашивали. У кого-нибудь он есть? Что он дает? Заказать можно, но если у него функция декоративная - тогда нафиг он нужен за такие деньги и с таким сроком

0

157

Экзист дает 142 руб и 12 дней на доставку из Германии. Обычный ценник на мелкую пластиковую деталь и обычный же срок на привоз оригинала. Закажу с ближайшей партией запчастей.

0

158

COOLIBIN написал(а):

так и у меня мазута со всех щелей лезет, но педаль сц....ка заедает...

Так писАли что её смазывать нельзя, она сухая должна быть. Если её смазать, то как раз заедать и может. Не?

0

159

JoySpirit написал(а):

Так писАли что её смазывать нельзя, она сухая должна быть. Если её смазать, то как раз заедать и может. Не?

я имел ввиду трос, подшипники педали, втулки вала вилки. Всё это обильно смазано, но проблема была конкретно в направляющей выжимного...

0

160

Elijah написал(а):

Экзист дает 142 руб и 12 дней на доставку из Германии. Обычный ценник на мелкую пластиковую деталь и обычный же срок на привоз оригинала. Закажу с ближайшей партией запчастей.

Ну так-то да, пару раз перезакажешь - тогда привезут. В основном снимают такие заказы. У меня бывало, что снимали со всех поставщиков, но потом позиция опять появляется через некоторое время, и опять же заказываю вроде бы от того же поставщика, что и ранее - и привозят. Это я так защелки для Г-образных ручек заказывал.
Ну а раз эту пластмасску никто в глаза не видел - то да, надо пробовать заказывать. Как раз на экзисте деньги валяются без дела, не знаю что купить (да, и так бывает!)

0

161

SCH написал(а):

Как раз на экзисте деньги валяются без дела, не знаю что купить (да, и так бывает!)

я думал что у меня одного такое бывает, ура я не одинок...

0

162

Я вообще всегда ложу сумму чуть больше чем надо, с округлением до 100, 500, 1000. Потом остается приятный остаток на счету, который позволяет не бегать к ним ради заказа какой-то мелочевки.
А деталька наверняка не декоративная, немцы бы ради этого заморачиваться не стали. Скорее она служит подшипником скольжения между наконечником троса и рычагом.

Отредактировано ZipeR (10.06.2012 02:03)

0

163

ZipeR написал(а):

остаток на счету, который позволяет не бегать к ним ради заказа какой-то мелочевки.

Вообще-то мелочёвку они и в долг не плохо возят.
У меня бывали долги где-то 3-3,5 т.р. и они (exist) всё-равно везли.
Расплачивался при получении.

0

164

Pasha80 написал(а):

У меня бывали долги где-то 3-3,5 т.р. и они (exist) всё-равно везли.
Расплачивался при получении.

к сожалению это могут себе позволить представительства с оборотом не менее 1000000р в неделю. Я когда-то хотел в нашем городе стать представителем экзиста, но усомнился в том что смогу вращать на 50000$ в месяц, и до сих пор у нас в городе нет представителя.

0

165

ZipeR написал(а):

А деталька наверняка не декоративная, немцы бы ради этого заморачиваться не стали. Скорее она служит подшипником скольжения между наконечником троса и рычагом.

Заказ сделал. Если придет - узнаем.

0

166

Будет очень интересно, а в долг у нас Экзист не возит. Зато Автодок пожалуйста.

0

167

Заказал сегодня  :smoke:

0

168

SCH и Elijah ждём фоток фитюльки...

0

169

COOLIBIN написал(а):

Я когда-то хотел в нашем городе стать представителем экзиста, но усомнился в том что смогу вращать на 50000$ в месяц

Ром, ты чё думаешь - я вращаю??? У меня, всего лишь, "VIP" в небольшом Люберецком офисе Existа. Просто их динамить не надо, тогда и к покупателю доверие будет. Это как кредитная история в банках.

0

170

Pasha80 написал(а):

Ром, ты чё думаешь - я вращаю??? У меня, всего лишь, "VIP" в небольшом Люберецком офисе Existа. Просто их динамить не надо, тогда и к покупателю доверие будет. Это как кредитная история в банках.

нееет, дело не в том сколько вращаешь, дело в том сколько вращает весь офис, если он крутит на миллион в неделю, то ему и даётся привилегия закупок в рассрочку. В нашем ближайшем офисе в Краснодаре, и продинамить не получится, потому как заказ проталкивают после 100% предоплаты... зато как они динамят.... Привозят иной раз совсем не то что ты заказывал или не комплект, ты его даже из окошка склада в руки не берёшь, а отказываешься тут-же, так возврат денег или замена товара это целая проблема, там на мне уже на 3200 барахла висит уже больше года, которое мне нафиг не нужно и которое отказываются (или не отказываются) возвращать, в общем непонятные они, да и далеко. Толи дело 1001z, оплата при получении на сумму до 100тыр. (по крайней мере у меня), если что не так, денежку сразу возвращают и можно сделать перезаказ.(не реклама) Да и в городе у нас.

0

171

Ну вот, как я и думал, "811 721 345 B Колпачок защитный"  со сроком 13 дней (до нас чуток подольше чем до москвичей и петербуржцев) успешно снят поставщиком. Продолжаем заказ, теперь срок - 19 дней и цена уже 174р, но вероятность успешного заказа заметно выше. Если и здесь снимут, то следующие сроки 21 и 33 дня, и цена под 300р.

0

172

неделю ездию и уже устал от от тугого сцепления, неужели нельзя что либо сделать?
проблема явно в корзине, если поставить новую поможет?
в сравнении с четырнадцатой вообще невозможно ездить
или только ставить с гидравликой?

0

173

сегодня решил выяснить что же закусывает
снял трос , одел другой и сделал плечо из лома, когда тянул ходило с закусами,
вобщем однозначно проблема в узле направляющая - корзина
http://savepic.net/2897697m.jpg
теперь думаю заменить и корзину и направляющую, ведь корзина ещё родная стоит

0

174

Мне замена корзины не помогла.

0

175

менял корзину примерно 2 года назад, но закусывания так и остались.

0

176

тогда не пойму неужели изза направляющей такие проблемы?

0

177

JoySpirit написал(а):

Мне замена корзины не помогла.

всмысле ходит легче, но закусывает или также тяжело и с закусываниями?

0

178

Мне в понедельник направляющая люк и выжимной люк придут, постараюсь во вторник разобрать кпп и поменять эту пару... трос придёт в четверг...

0

179

mayk написал(а):

всмысле ходит легче, но закусывает или также тяжело и с закусываниями?

у меня тяжело и с закусыванием.

0

180

Martin_vrn написал(а):

у меня тяжело и с закусыванием.

а от температуры зависит?
У меня при прогреве всё тяжелее и тяжелее, хуже и хуже...

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Очень тугое сцепление...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно