Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Очень тугое сцепление...


Очень тугое сцепление...

Сообщений 331 страница 360 из 422

331

Я без всяких смазок уже чуть больше 15тыщ накрутил, всё отлично...

0

332

COOLIBIN написал(а):

Я без всяких смазок уже чуть больше 15тыщ накрутил, всё отлично...

после зимы посмотрим, как поведёт себя смазанная и не смазанная направляющая

0

333

Мужики, помогите, где купить вилку сцепления?

0

334

Artemka_, продают запчасти здесь, а покупают здесь!!!

0

335

italiano написал(а):

после зимы посмотрим, как поведёт себя смазанная и не смазанная направляющая

тоже интересно, но мне кажется что ничего не изменится.

0

336

Кто хотел посмотреть как выглядит "бочонок" внутри? На днях купил новый трос TRW, установил, проехал пару километров и трос удивительным образом "порвался". Как оказалось, развалился плохо завальцованый бочонок. Заводской брак.

http://s2.uploads.ru/t/EX3aR.jpg

0

337

Elijah написал(а):

Кто хотел посмотреть как выглядит "бочонок" внутри? На днях купил новый трос TRW, установил, проехал пару километров и трос удивительным образом "порвался". Как оказалось, развалился плохо завальцованый бочонок. Заводской брак.

ага, галимый демпфер...

0

338

Elijah
А номер троса можно? Чтоб не нарваться на такое "Г"

0

339

COOLIBIN написал(а):

Elijah
А номер троса можно? Чтоб не нарваться на такое "Г"

GCC 1598

Но я бы не спешил делать выводы о TRW, качество их запчастей всегда было хорошим. Сейчас поставил себе трос  NK 924740, так уже через день активного использования я ощущаю заметное трение внутри оплетки.

0

340

а я хочу заморочиться на гидравлику

0

341

mayk написал(а):

а я хочу заморочиться на гидравлику

на днях привезут кпп от В3, посмотрю что и как... есть мысль тоже перейти на гидравлику.

0

342

Пытался выбить вилку из внутреннего уха (см. картинку), так и не получилось. Вопрос к Роману, ака COOLIBIN, расскажи как ты ее достал?
http://s3.uploads.ru/t/X1V97.jpg

0

343

Daniel' написал(а):

Пытался выбить вилку из внутреннего уха (см. картинку), так и не получилось. Вопрос к Роману, ака COOLIBIN, расскажи как ты ее достал?

Очень просто. Были раньше такие лобзики для пионеров из набора резьбы по дереву с тонким-тонким полотном. Продеваешь и делаешь аккуратно пропил, втулка прослабнет и сама вывалится. Только дело это очень муторное...

COOLIBIN написал(а):

на днях привезут кпп от В3, посмотрю что и как... есть мысль тоже перейти на гидравлику.

с кпп по ходу в пролёте...

0

344

COOLIBIN, а вилку как достать? Она перемещается вправо\влево на пару миллиметров и все. И каким тонким должно быть полотно что бы его пропихнуть между вилкой и втулкой...

0

345

Daniel' написал(а):

COOLIBIN, а вилку как достать? Она перемещается вправо\влево на пару миллиметров и все. И каким тонким должно быть полотно что бы его пропихнуть между вилкой и втулкой...

http://s2.uploads.ru/t/xDkWX.jpg
Снимаем 14, 15, 16.
Затем сбиваем 13.
Съёмником стопорных колец снимаем 18.
Забрызгав деталь 11 ВЭДЭХОЙ, аккуратно поддеваем её отвёрткой и стягиваем с вала в след за вышеизложенными деталями.
Затем высвобождаем пружину 17, сняв её плоскогубцами с вилки.
Отворачиваем винт 20.
http://s3.uploads.ru/t/4y3wb.jpg
Движением вправо выдвигаем вал до упора, а затем потянув к себе и одновременно подвигая влево (вал перекосится) вынимаем вал вилки.

Daniel' написал(а):

И каким тонким должно быть полотно что бы его пропихнуть между вилкой и втулкой...

Попробуй сначала выбить её подходящей оправкой, например "головкой" на 17 или 18... Если не поможет то заказывать новую, и если она придёт то выпиливать старую.

Отредактировано COOLIBIN (06.01.2013 00:59)

0

346

Елки палки, я совсем забыл про этот винтик... Спасибо что напомнил, во тупанул то... :surprise:
А посадить эту вилку на подшипники не было мысли? А то думаю на разбитой коробке это реализовать.

0

347

А не может кто-нибудь скинуть размеры этой направляющей выжимного (длину, диаметр)? Просто думаю на пробу купить 013 141 181 1 от Гола. Цена 155р. Выжимные кроссируются с нашим.

Отредактировано ZipeR (07.01.2013 18:03)

0

348

ZipeR, завтра буду в гараже, обязательно измерю.

0

349

Daniel' спасибо, после праздников и работы закажу детальку.

0

350

Daniel' написал(а):

А посадить эту вилку на подшипники не было мысли? А то думаю на разбитой коробке это реализовать.

была мысль, не нашёл развёртку нужного размера...

0

351

Daniel' написал(а):

ZipeR, завтра буду в гараже, обязательно измерю.

Прошу прощения, в тот день в гараж так и не попал, пришлось менять ступичный подшипник на дороге... а сегодня уже на работе.
На скорую руку линейкой измерил:
общая высота 52мм;
диаметр у основания 32мм;
диаметр крепежных отверстий 8мм

0

352

Daniel' да ничего страшного - заказать смогу только завтра. Придет деталь вообще ХЗ когда. Но интересно посмотреть на оригинал.

0

353

Только я написал размеры железной направляющей Topran, оригинальная у меня на машине установлена :)

0

354

Думаю не сильная разница. Главное сравнить вообще форму и крепления.

0

355

ZipeR
а что с твоей направляющей, ты же вроде менял недавно...

0

356

COOLIBIN нет не менял. Тоже сцепа туговата. Пока поставлю подшипники на педаль. А эту куплю просто ради интереса, т.к. выжимные кроссируются и её цена 150р. за оригинал.

0

357

Народ, у меня проблема, на перекрестке слетел с крючка педали сцепления, машину дотолкал до безопасного места но завтра срочно нужно что-то делать: вопрос №1- как вернуть тросик на педаль? руками на месте пробовал, голяк.. вопрос №2 -как сделать что-бы больше не слетала?
Извините если если чего на форуме не прочел но инфа нужна срочно..

0

358

Я снимал с рычага на коробке, цеплял на педаль, поднимал рукой рычаг и цеплял на него трос. Только смотри по чему слетел.

0

359

ZipeR написал(а):

Я снимал с рычага на коробке, цеплял на педаль, поднимал рукой рычаг и цеплял на него трос. Только смотри по чему слетел.

пожалуйста, по подробнее как снимал с рычага на коробке? как этот рычаг потом поднимал? я просто с места сунулся и так и не понял как мне это сделать.

0

360

для начала расслабить трос регулировочными винтами на максимум. смотришь под капот куда одет трос, откручиваешь лапку от коробки, одеваешь трос на педаль, потом на лапку и стягиваешь трос регулировочными винтами.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Очень тугое сцепление...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно