Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Очень тугое сцепление...


Очень тугое сцепление...

Сообщений 271 страница 300 из 422

271

COOLIBIN написал(а):

mayk а направляющую менял? Выжимной на направляющей люфтит?

нет мастер сказал что она без износа, да я и сам потрогал она была ровная, без задир
вобщем время покажет
но я считаю что в заедании виновата направляющая, ведь мы вчера не трогали трос,а заедания пропали
имхо не надо сравнивать с  идеальными узлами  т.е. новые с конвеера,  у нас по любому что то люфтит и тут смазка помогает
но если опять заедания появяться я куплю кпп с гидравликой

Отредактировано mayk (23.06.2012 06:53)

0

272

mayk написал(а):

имхо не надо сравнивать с  идеальными узлами  т.е. новые с конвеера,  у нас по любому что то люфтит и тут смазка помогает

ну у меня новый выжимной люфтит на новой напрвляющей...

0

273

e600ct написал(а):

ИМХО между ним и лапкой не настолько большой угол, как бы это назвать... хода, чтобы вызывать такие закусывания...

так если даже визуально видно. Рукой в соединение прикоснуться и нажать педаль (применив нехилую гибкость или попросив кого-нибудь) - если есть закусывания в соединении сразу почуствуешь

0

274

SCH написал(а):

так если даже визуально видно. Рукой в соединение прикоснуться и нажать педаль (применив нехилую гибкость или попросив кого-нибудь) - если есть закусывания в соединении сразу почуствуешь

Спорить не буду, у меня там не закусывает.

0

275

сегодня второй день, закусов нет, педаль ходит ровно

0

276

вот видео со звуком закусывания на прогретом мотре, я уже и не знаю что делать  :mad:

Отредактировано COOLIBIN (23.06.2012 22:45)

0

277

mayk написал(а):

сегодня второй день, закусов нет, педаль ходит ровно

везёт, я утром сел и не узнал педаль, как проехал 7-8 км, так она опять за своё

0

278

да это ж жесть! у меня тоже закусывает когда мотор сильно нагреется(минут 30 езды в жару или по пробкам) но не до такой степени. я кстати с этим никак не борюсь и пояилось это после одного случая, когда я сдуру неверно отрегулировал лапку сцепления относительно вала и выжал педаль так что выжимной продавило в новую корзину и он там заклинил каким-то образом(мотор было стартером не провернуть. корзину махнули и выжимной тоже.

0

279

и у меня скрипит, как нагреется, но не так

0

280

смажте направляющие, пока полёт нормальный, про сцепу забыл

0

281

mayk написал(а):

смажте направляющие

какой смазкой смазывал себе?

0

282

мастер смазывал, литолом

0

283

COOLIBIN написал(а):

вот видео со звуком закусывания на прогретом мотре, я уже и не знаю что делать

у меня такого нет, туговато конечно, но такого нет.

0

284

italiano написал(а):

и у меня скрипит, как нагреется, но не так

e600ct написал(а):

у меня такого нет, туговато конечно, но такого нет.

mayk написал(а):

смажте направляющие, пока полёт нормальный, про сцепу забыл

ну не п...ец, А!?
Опять разбирать? :mad:

0

285

COOLIBIN написал(а):

Опять разбирать?

Я даже не знаю... Ну не только владельцы 80Б2 несчастные, вчера с кентом ездили гольф 2 продавать и по дороге развалился педальный узел, пропало сцепление, домой кое как на 3й скорости доехали... он на форумах почитал, говорит болезнь =)

0

286

e600ct написал(а):

Ну не только владельцы 80Б2 несчастные, вчера с кентом ездили гольф 2 продавать и по дороге развалился педальный узел, пропало сцепление, домой кое как на 3й скорости доехали

точно попилю...

0

287

COOLIBIN написал(а):

точно попилю...

Да ладно тебе... а то будет 2я попиленная зеленая б2. Я свою попилил потому что она не ездила вовсе, а когда ездила, больше 110 на ней разгоняться было нельзя... старый блок + маслонасос нового образца = масло струёй хлыщет из сопуна на оборотах выше 4000, на автомате как раз 110 км/ч = 4000об. А твоя нормально передвигается, разве что сцепа тугая и скрипучая

0

288

Да, она не передвигается, она летает, но сцепа это что-то, я за целый день налетаюсь (300-400км), потом два дня на левую ногу хромаю...

0

289

Слушай, может еще саму педаль удлинить?  8-)

0

290

Похоже проблема большенства троссовых приводов
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8412&hilit=скрипит сцепление&start=390
http://www.aveoclub.ru/forum/lofiversio … 27779.html

Таже история, я грешил на педаль :no: . Подумывал приколхозить гидравлику, чтоб рабочий цилиндр поднимал рычаг и отжимал сцепление...
Но пока ограничиваюсь смазыванием вала педали сцепления.

Отредактировано MaxD (26.06.2012 12:43)

0

291

e600ct написал(а):

Слушай, может еще саму педаль удлинить?

и как это будет выглядеть?

MaxD написал(а):

Таже история, я грешил на педаль  . Подумывал приколхозить гидравлику, чтоб рабочий цилиндр поднимал рычаг и отжимал сцепление...

там нужна замена на кпп от Б3, уже с гидроцилиндром, а вот рабочий как впердолить :dontknow:

0

292

Идея была грубо такая :idea:

Картинка не втыкается...

Словами примерно так: Рабочий цил (РЦ) от ТАза (или не таза) на кронштейне крепится через вилку под рычаг сцепления (тот что на КПП). Соответственно ставится цил на педаль+бочек.

Нажимаем педаль-РЦ поворачивает (поднимает) рычаг.
Проблема с надежным креплением рабочего цил. к коробке и Подбор рабочего хода РЦ. 

Еще вариант сотворить гибрид троса и гидравлики. РЦ тянет трос сцепления и тд.

:tomato:

Отредактировано MaxD (26.06.2012 14:36)

0

293

MaxD
у меня по этому поводу мыслей масса...
Самая оптимальная мысль с практически вертикальным расположением главного цилиндра, от МВ 309
http://s1.uploads.ru/t/X/Y/u/XYuvA.jpg
434  -  A0012958706
Цены на аналоги от 800р.
А вот с рабочим, засада
http://s1.uploads.ru/t/X/A/J/XAJVh.jpg
134   -   A0002958307
цены на аналоги от 5800р.
Как говорит знакомый немец (дословный перевод): хочешь ездить на мерседесе - не сможешь видеть деньги...

0

294

COOLIBIN написал(а):

и как это будет выглядеть?

чрезвычайно забавно  8-) не ну гидро за 5800+800 не вариант

0

295

сегодня поменял трос сцепления, но педаль как работала с закусыванием и каким то хрустом-так и работает сейчас, при снятом тросе сама педаль двигалась легко и без скрипов.. вариант один-снимать кпп и смотреть на состояние направляющей и выжимного..
толщина самого троса 2,6 мм на новом и на старом.

Отредактировано Martin_vrn (28.06.2012 02:07)

0

296

мужики я ж выявил проблему , почему вы меняете троса?

0

297

mayk написал(а):

мужики я ж выявил проблему , почему вы меняете троса?

вот так?

mayk написал(а):

в заедании виновата направляющая, ведь мы вчера не трогали трос,а заедания пропали

но почему-то у меня не катит...
Жду трос, а его всё не везут  :angry:

0

298

всё дело в смазке  :nope:

0

299

mayk написал(а):

всё дело в смазке

значит опять снимать кпп :'(

Люди!!!
Может есть какой способ смазать направляющую пластичной смазкой без снятия кпп?

0

300

mayk
как дела, по жаре, поведение педали неизменилось? Хочу опять снять кпп. Трос привезли но нет времени его поставить, проверить.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Очень тугое сцепление...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно