Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замена сайлентблоков

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Тёма написал(а):

А если их WD-ой или маслом облить на время, что бы понять что устранит скрип?

Можно попробовать, но внутрь (к источнику скрипа) может не пролиться.

Daniel' написал(а):

Подрамнику без разницы в каком состоянии его затягивать

Я свой затягивал на развальном стенде, чтобы убрать "не убирающийся" развал на правом колесе.

0

122

wowan292 написал(а):

Вывешываеш передок,разкручиваеш сначала хомуты по сторонам,меняеш сайленты,затягиваеш,потом 2 по середине одновременно разкручиваеш

1) на вывешенном передке стаб же жёстко концами упирается в рычаг - нужно струбцинами пружину сжимать? 2) центральные сначала одеваются, потом концевые (оба с каждой стороны стаба), концевые зажимаются, потом снимаются старые центральные, а новые подводишь от концевых к месту установки центральных, и производится замена центральных  - я правильно вас понял?

0

123

30 79 0026 вот этот сб подойдет для замены (задний)

0

124

Ребята ,умерли сайленты задней подвески,у нас только можно купить ЛЕМФОРДЕР,как они кто уже ставил их?

Отредактировано Иваныч (29.05.2013 13:22)

0

125

Иваныч написал(а):

Ребята ,умерли сайленты задней подвески,у нас только можно купить ЛЕМФОРДЕР,как они кто уже ставил их?

Отредактировано Иваныч (Сегодня 13:22)

Хорошие. Качество отличное!!! У меня стоят на задней балке.

0

126

Иваныч, я тоже лемф ставил, 2 года уже езжу, все путем.

0

127

2 года понятия растяжымое,сколько примерно в км должны ходить сайленты в рычагах?

0

128

Спасибо мужики,у меня Феби отходили 10 тыс и скончались,считаю что это очень мало.

0

129

Надоело менять сайлентблоки, вроде мелочь, 60-80 рублей за сайлент, а работа аж 200 с копейками за один. Недавно услышал, что изготавливают у нас сайленты из резины К 700 и загорелся, говорят, что вечные. Цена вопроса 300 с копейками рублей за один штука. Решил попробовать поменять весь перед. Из недостатков - жёстковатые, из достоинств - вечные, ну по крайней мере все, кому ставили так говорят.

0

130

winbolit написал(а):

Надоело менять сайлентблоки, вроде мелочь, 60-80 рублей за сайлент

Возьми из нормальных заменителей (ценой будут раза в 2-4 подороже), менять их надо будет гораздо реже. Экономия на работе. На нормальных сайлентах наша подвеска способна проходить тысяч до 80-100. У меня сейчас 60 тысяч после полного ремонта ходовой, амортизаторы уже успели сдохнуть и я их поменял, а резинки еще нормальные.

0

131

видео огонь

Отредактировано werden (10.02.2014 18:42)

0

132

Чертежа втулки ни у кого нет? Пробовал сегодня загонять обернув сайлентблок жестью и затянув хомутом, ничего не получилось. Переломал кучу хомутов. Надо как то втулку нормальную сделать.

0

133

вопросик к обывателям ауди по сайлен блокам...!

есть 2 типа сайлен блоков на ауди 80 б2  на машину  с гидрачем и без. можно ли поставить на машину без гидроча сайлен блоки которые предназначены для машины с гидрачем. (они крепче и долговечней).

0

134

viktor, а тему с первого поста почитать религия не позволяет?

0

135

viktor написал(а):

есть 2 типа сайлен блоков на ауди 80 б2  на машину  с гидрачем и без

Есть такое дело. С гидрачем они в металлической обойме, а без гидрача так называемые "ромашки", как на видео выше. Можно и те и другие ставить, но из личного опыта ромашки дольше ходят, но их в рычаг сложнее ставить. Я запресовывал тисками, при этом в самом начале надо немного заправить лепестки сайленблока отверткой.

0

136

GeneralLee написал(а):

в самом начале надо немного заправить лепестки сайленблока отверткой

[mod]В самом начале надо темы читать с первого поста дабы не повторять по несколько раз одно и то же![/mod]

0

137

GeneralLee написал(а):

из личного опыта ромашки дольше ходят

А из  моего личного опыта и опыта многих других - ромашки ходят меньше, из-за того что отверстия в рычагах раскатаны и новые быстро раскатывает. А вот с железной обоймой провулканизированы и держатся намного лучше.

0

138

Ну хз, у меня с обоймой на пол года не хватает, два раза менял, хотя выбирал самое лучшее из доступного. А ромашки взял самые дешевые и уже второй год катаюсь, подвеску не жалею да и дороги у нас ппц.

0

139

GeneralLee написал(а):

из доступного.

Дело скорее в этом.

0

140

А вот подскажите, кто менял сайленблоки в тяге панара. Их вообще реально найти, сколько спрашиваю, ни в одном магазине нету.

0

141

[mod]GeneralLee, тебе "горчичник" влепить или ты всё таки сам научишься пользоваться кнопкой "ПОИСК" или просто "курить" Форум? Тяга Панара[/mod]

0

142

Сейчас с гаража только, меняю целиком переднюю подвеску, ставлю от Б4. Короче на старых рычагах ромашки столько лет отходили и нормальные, еще столько же отходят. А вот на новые запресовал в металлической обойме СВАГ вроде. В магазине еще Фэби были, но их не стал брать, говорят стремные они. Ну вот соберу и проверь, как быстро они поломаются.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно