Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замена сайлентблоков

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

А самому их поменять трудно? или на станцию всё же надо?

0

92

Мне нормальные пришли с чёткими номерами. Резина у них такая грубая, непривычно кажется по сравнению с сайлентами рычагов.

0

93

Руслан а ты сам их менял?, или куда обращался?

0

94

Я только на рычагах менял, на подрамнике предстоит, но думаю не сложнее будет, если не легче. Ну в смысле впрессовки их туда.

0

95

А по замене сайлентов задней балки на форуме тема такая есть, поищи.

0

96

Хорошо,посмотрим.

0

97

руслан написал(а):

Мне нормальные пришли с чёткими номерами.

Со спиленными номерами нормальней. Это - почти оригинал, по крайней мере с того же конвеера

0

98

Сегодня менял сайлентблоки подрамника. Когда снял порамник уж слишком тяжёлым он мне показался, оказалось он был полный песка, намытого туда за годы службы. Передние сайленты стояли Febi, не знаю сколько им было лет, но они с виду были как новые. Значит хорошее у них качество. Заднии непонятные какие-то из зелёной резины. Достал из упаковки новые лемфордер, но вот заднии почему-то не подходили, они были толще на 1 см и длиннее на 1 см, да к тому же ещё и в металлической обойме. Странно, неужели подрамники разные бывают? Пришлось болгаркой срезать металлическую обойму и снимать лишнюю резину до нужного диаметра и укорачивать на 1 см.

0

99

Так может ты не те заказал какие надо?

0

100

руслан написал(а):

Заднии непонятные какие-то из зелёной резины. Достал из упаковки новые лемфордер, но вот заднии почему-то не подходили, они были толще на 1 см и длиннее на 1 см, да к томуже ещё и в металлической обойме. Странно, неужели подрамники разные бывают?

Да подрамники разные!!! Тоже сталкивался с подобной проблемой!!! Заказал сайлент-блоки задние, пришли в металлической обойме, пришлось перезаказывать. Потом в мануале прочитал, что подрамники были 2 типов. В старый тип (как у нас с тобой) ставились сайлент-блоки без металлической обоймы.

0

101

Мне перезаказывать не вариант- сделал из того, что было и вроде не хуже родного получилось.

0

102

руслан написал(а):

Мне перезаказывать не вариант- сделал из того, что было и вроде не хуже родного получилось.

Ну и самое главное!!!

0

103

http://uploads.ru/t/I/L/s/ILs1O.jpg
http://uploads.ru/t/l/p/G/lpGwQ.jpg

0

104

http://uploads.ru/t/Z/f/p/ZfpHO.jpg
как-то так

0

105

Ребята у меня такая тема нарисовалась,короче поменял сайлентблоки задней балки и подрамника ,да ещё 2 подушки двигателя,и после этого появился неприятный скрип какой то,где то скрипит снизу ,не пойму где,у кого нибудь было такое явление? :dontknow:

0

106

Менял и подушки и сайленты, но ни чего не скрипело. А на яме не пробовал машину покачать вверх-вниз или влево-вправо? Может болт какой не дотянул?

0

107

vovan написал(а):

поменял сайлентблоки задней балки и после этого появился неприятный скрип какой то,где то скрипит снизу ,не пойму где,у кого нибудь было такое явление?

попробуй антискрипом побрызгать, у знакомого тож такое было, как поменял сайленты балки, вроде несколько раз попшикал и прошло

0

108

Машину когда звёл и сразу появляется этот срип,правда временами теряется...но замены не было такого..

0

109

Иваныч написал(а):

неприятный скрип какой то,где то скрипит снизу ,не пойму где

недавно тоже такое появилось - с левой стороны в подвеске какой-то скрип когда машина раскачивается во время движения. Пробовал покачать на стоянке - скрипа нету. вывесил эту сторону машины, снял колесу и заметил, что сайлент-блок конечный с этой стороны совсем износился и стабилизатор трётся о рычаг. Смазал это место - не помогло, боюсь заменой сайлент-блоков не обойдётся, наверное дело в сайлент-блоках, что рычаг к подрамнику держат дело! Может кто сталкивался с таким?

0

110

Тёма может быть и в них. Отверстия в рычагах со временем разбивает и сайлент-блок в нем уже как надо не держится. Установка новых резиновых помогает не на долго. Я себе ставил от ГУРовских рычагов. Еще могут скрипеть сайлент-блоки рулевых тяг. А то что стаб на вывешенной машине достает до рычага еще ни о чем не говорит. Когда ты машину опустишь и рычаги встанут горизонтально стаб будет на расстоянии от рычага.

0

111

ZipeR написал(а):

Я себе ставил от ГУРовских рычагов.

только с рынка - купил новые сайленты. Т.к. стоят копейки, то лучше поменять - хуже не будет. Посмотрим устраниться ли скрип.

ZipeR написал(а):

Еще могут скрипеть сайлент-блоки рулевых тяг.

А если их WD-ой или маслом облить на время, что бы понять что устранит скрип?

0

112

ездил в сильный ливень, машина почти не издавала посторонних шумов в подвеске, обычно шум/дребезг хоть небольшой, но присутствует.
заменяны: с.б. задней балки, рычагов, стабилизатора, шаровые и рулевые.
сайленты рычагов закручивал на вывешенных колёсах, на балке думаю не выделывались в сервисе и так же затянули - думаю влияет только на их не долгую жизнь.
остаются с.б. подрамника не меняны, из за них может быть?

0

113

Сайлетблоки обычно не скрипят, такие звуки издают шаровые, это точно знаю. ИМХО первым делом проверить нужно шаровые.

0

114

Если снять подрамник для замены сайлент. двигатель не упадет или его нужно дополнительно прикреплять?

0

115

затягивать все сайленты нужно "колеса на земле" или только сайленты речагов?

0

116

Daniel' написал(а):

Сайлетблоки обычно не скрипят, такие звуки издают шаровые, это точно знаю. ИМХО первым делом проверить нужно шаровые.

так у меня и не скрип, а дребезжание. 1 шаровую поменял, вторую нет, т.к. поставщики мудаки...

0

117

INS написал(а):

двигатель не упадет или его нужно дополнительно прикреплять?

Обязательно подвешивать!

INS написал(а):

затягивать все сайленты нужно "колеса на земле" или только сайленты речагов?

Подрамнику без разницы в каком состоянии его затягивать, а рычаги только когда колеса на земле и с небольшой (в виде одного человека) нагрузкой на перед машины.
italiano, сорри, я это сообщение хотел Тёме адресовать :)

0

118

Daniel' написал(а):

INS написал(а):

    двигатель не упадет или его нужно дополнительно прикреплять?

Обязательно подвешивать!
INS написал(а):

    затягивать все сайленты нужно "колеса на земле" или только сайленты речагов?

Подрамнику без разницы в каком состоянии его затягивать, а рычаги только когда колеса на земле и с небольшой (в виде одного человека) нагрузкой на перед машины.
italiano, сорри, я это сообщение хотел Тёме адресовать :)

Подпись автора

    http://forumimage.ru/uploads/20110414/130280570817002131.gif http://forumimage.ru/uploads/20110414/130280576690001157.gif
    http://forumimage.ru/uploads/20110414/130280573710001577.gif http://forumimage.ru/uploads/20110414/130280577631009914.gif

спасибо :)

0

119

Daniel' написал(а):

Сайлетблоки обычно не скрипят, такие звуки издают шаровые

спасибо, буду их смотреть тогда!
p.s. А сайлент-бблоки на стабилизаторе как менять?

0

120

Тёма написал(а):

спасибо, буду их смотреть тогда!
p.s. А сайлент-бблоки на стабилизаторе как менять?

Вывешываеш передок,разкручиваеш сначала хомуты по сторонам,меняеш сайленты,затягиваеш,потом 2 по середине одновременно разкручиваеш

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно