Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Замена рулевых тяг на Ауди 80 Б3


Замена рулевых тяг на Ауди 80 Б3

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Регулировочный винт из тяги выкручивается по часовой стрелке (резьба левая)
Выкрутил я наконечники с регулировочными болтами. Крутил за наконечник(тяги в тисках зажимал); это хорошо, что болт с наконечником выкрутился - его тоже менять буду, а то 6-гранник "слизан". Как фирма TEKNOROT? Подскажите.
http://s3.uploads.ru/t/TuOcq.jpg
Правая, изогнутая, тяга; у меня такая
http://s2.uploads.ru/t/Za4Pt.jpg
:dontknow:

Отредактировано Pavlo87 (31.10.2012 18:15)

0

32

подскажите тяги рулевые от обычной б2 без ГУРа,одинаковые с моей квакой?

0

33

Хьюстон у нас проблемы))) Ребят подскажите вчера поменял рулевые тяги, там же делали развал благо возле дома, за 2 часа ребята управились забрал машину, сегодня с утра поехал на работу, и при выезде из двора чуть не врезался в дом!!!!!!!!!!! Ох....ел, кое как вырулил с третьего раза ( то-есть задняя, первая) короче, колёса в лево почти не поворачивают, зато в право такое ощущение что на месте развернусь.. Развальщики напортачили, или тяги не те? одна короче другой, и гнутая такая.. хотя спросил ещё специально гемора небыло? они мне" да не всё путём как по маслу, вот только подшипник передний ступичный менять надо " сижу щас на работе и за голову держусь и ржу над собой,( у меня у друга подруга ездила только на право поворачивала чтоб в левый ряд не вставать)
[ex]Предупреждение за нарушение п.6 Правил.[/ex]

0

34

Suvlad, я конечно не знаю что там "мастера" навертели, но тяги мог бы и сам поменять... там открутить всего то один болт и одну гайку. Зато был бы уверен что правильно все собрал.

0

35

Suvlad написал(а):

колёса в лево почти не поворачивают, зато в право такое ощущение что на месте развернусь..

отцентрировать надо

0

36

Тоесть вина развальщиков?

0

37

Suvlad написал(а):

Предупреждение за нарушение п.6 Правил.

Великодушно прошу простить

0

38

Daniel' написал(а):

Suvlad, я конечно не знаю что там "мастера" навертели, но тяги мог бы и сам поменять... там открутить всего то один болт и одну гайку. Зато был бы уверен что правильно все собрал.

Дак всё равно на развал надо было ехать, вот и подумал что всё на одном месте) да и гаража нет своего а погода не айс капает с неба

0

39

Suvlad написал(а):

у друга подруга ездила только на право поворачивала чтоб в левый ряд не вставать

не понял, вообще в лево руль не крутила?

0

40

italiano написал(а):

не понял, вообще в лево руль не крутила?

Да как в анекдоте, ездила только в правом ряду, поворачивала только на право, так и маршруты выбирала

0

41

Suvlad
логику конечно я не пойму....

0

42

Ну как же, молодая девушка, с большими глазами, боиться всё и вся, а ездить охота ну вот надо ей на лево повернуть, а страшно ей до ужаса) она проезжает этот перекрёсток прямо, на следущем поворачивает на право, потом опять на право и едет прямо)))  а Логику женскую лудше не понимать ну её...

0

43

Suvlad написал(а):

у меня у друга подруга ездила только на право поворачивала

Это она?

0

44

Огонь 8ка, вот я так же почти седня с утра выезжал( вообще в шоке был ) а на работу надо полюбому ....  не та на астре двигаеться, просто боится и всё

0

45

Suvlad написал(а):

Тоесть вина развальщиков?

именно

0

46

Короче: сездил я сейчас, посмотрели что как, отцентровать не получиться, походу тяга не та левая, она покороче, и с изгибом подскажите Эта мне подойдёт? 301739EGT

0

47

ребят, ну подскажите заказывать надо

0

48

Suvlad, вроде она, но ты лучше с менеджером в магазине поговори, уточни. Пригрози, что если не подойдет, то получит тагой вдоль горба  :hobo:  Тогда точно нужную привезут :D

0

49

Извиняюсь если такая тема уже есть на форуме но я сколько искал не нашел.
Собственно проблема заключается в том что не могу найти тяги под свой редуктор. Оригинальные не поставляются, а подходящих не нашел.
http://s6.uploads.ru/t/Ye9tv.jpg
От другого редуктора не подходят, изгиб в месте крепления к нему другой.
Правая тяга переварена под сменные наконечники. Хотел поменять обе в сборе а они не подходят.
Машина Audi80 b2 1979.

0

50

левую родную оставь, а правую регулируемую на форуме купи, потом подогнешь немного у крепления к рейке и все встанет как родное....

0

51

http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Md … d=C910007D--
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, деталь под номером 9 открутилась. Объясню подробнее: не углубляясь в подробности для чего я это делал, но случилось так, что открутил немного одну гайку но не до конца с детали под номером 9. В итоге эту гайку теперь не могу ни закрутить обратно ни выкрутить до конца, так как этот болт на который накручена гайка с плоской шляпкой и имеет по кругу зубчики. по идее если его прижать к этой детали под номером 9 то он крутиться не должен, но по факту он проварачивается. если кто понял о чем я говорю может поможете))

0

52

Inal15, можно найти сварщика, который через зеркало аккуратно шляпку болта прихватит к пластине и тогда с помощью WDшки всё у тебя и открутится и закрутится. Ну или, как вариант, открутить всю эту байду от рейки, снять её вместе с тягами вытащив на одну сторону, и тогда к любому сварщику приварить болт к пластине, заодно и второй прихватит.

0

53

Чук написал(а):

как вариант, открутить всю эту байду от рейки, снять её вместе с тягами вытащив на одну сторону, и тогда к любому сварщику приварить болт к пластине

Самый простой вариант.

0

54

всем большое спасибо))

0

55

думаю тогда открутить от рейки, немного отодвину и попробую на месте приварить самому, как думаете получится?? чтобы особо не заморачиваться с этим)) забыл сказать руки вроде откуда надо растут)))

Отредактировано Inal15 (07.09.2015 09:31)

0

56

Какой шаг резьбы у гайки, которая держит палец наконечника в сошке? Каталог показывает 1мм, а в магазине говорят, что 1.25 мм.

0

57

eremite написал(а):

Какой шаг резьбы у гайки, которая держит палец наконечника в сошке? Каталог показывает 1мм, а в магазине говорят, что 1.25 мм.
Подпись автораК машине нельзя относиться, как к человеку. Машину надо любить.

видел разные резьбы на наконечниках разных производителей

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Подвеска и рулевое управление » Замена рулевых тяг на Ауди 80 Б3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно