Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Загорается лампа низкого давления масла


Загорается лампа низкого давления масла

Сообщений 211 страница 224 из 224

211

[mod]grixass, а если заполнишь профиль а потом начнёшь читать тему не с последнего поста а с первого очень удивишься тому, что на твоя проблема в этой теме обсуждалась уже не раз.[/mod]

0

212

Вот такая беда как почти у всех, после2000 оборотов горит лампа и пищит зуммер, давления масла проверил, оно почти отличное, обрыва провода не нашел, видимо датчику конец пришел..но вот этот датчик у меня стоит один( других не нашел ни одного) он как бочонок с двумя контактами..так вот такой вопрос, так же быть не должно..все вроде и прочитал но так понял что обычно стоят одноконтактные? И какие должны провода подходить по цвету? У меня переходка 85 года, двигатель DZ тему читал, есл что прошу прощения...

0

213

Димасик0825 написал(а):

Вот такая беда как почти у всех, после2000 оборотов горит лампа и пищит зуммер, давления масла проверил, оно почти отличное, обрыва провода не нашел, видимо датчику конец пришел..но вот этот датчик у меня стоит один( других не нашел ни одного) он как бочонок с двумя контактами..так вот такой вопрос, так же быть не должно..все вроде и прочитал но так понял что обычно стоят одноконтактные? И какие должны провода подходить по цвету? У меня переходка 85 года, двигатель DZ тему читал, есл что прошу прощения...

Обрыв провода как проверял? Ты на заведенном движке при более 200 оборотов позамыкай провод датчика на массу - если лампочка и зуммер срабатывают - тогда датчик под замену. Датчик должен быть одноконтактный белый на 1.6-2.0 . У тебя наверное стоит бочонок на прибор давления, в нем один контакт на прибор, второй как раз на сигнализатор давления вместо датчика, только сейчас не помню - на 0.3 или на 1.8.

0

214

У меня стоят доп приборы, это один провод с бачонка идет на ээтот показатель в  доп приборах? А один на зумер, правильно я понимаю?

0

215

Именно так. Прибор то ведь работает? Там наверное на бочонке есть маркировка какой куда, или тут у народа спроси - у кого может под рукой есть посмотреть.

0

216

Да кстати, ребят подскажите пожалуйста какие провода должны подходить? А то там есть какие то лишние...приборы то рабочие, последнее время после включения зажигания стрелка манометра просто зашкаливала, возможно дело и правда в датчике..

0

217

Как проверить провод который идет на зуммер? Дело в том что замыкаю провод на массу а после 2000 оборотов он все равно пищит, видимо обрыв.....

0

218

Димасик0825 написал(а):

Как проверить провод который идет на зуммер? Дело в том что замыкаю провод на массу а после 2000 оборотов он все равно пищит, видимо обрыв.....

Ты его не просто замкни - на оборотах более 2000 поимитируй срабатывание датчика - замыкай-размыкай провод на массу и смотри срабатывает ли он в этот момент. Если пищит вне зависимости от замыкания - то провод, если реагирует - датчик под замену. Он работает как раз на размыкание контакта когда давление падает.

Отредактировано TheFly (12.08.2016 11:03)

0

219

Не реагирует на замыкание на массу, как провод  проверить целый ли он?

0

220

Димасик0825 написал(а):

как провод  проверить целый ли он?

Прозвонить, не?

0

221

Все разобрался, оказывается у меня на датчик подходили провода с показателя давления масла и температуры масла с доп приборов, а на зуммер проводок просто балтался, его поставил на датчик и все норм теперь, только во куда подключать проводок на температуру масла я не нашел...

0

222

Димасик0825 написал(а):

только во куда подключать проводок на температуру масла я не нашел...

На одноконтактный датчик на тройнике, полистай тему, даже фото вроде были.

0

223

тему в попыхах пробежал вроде небыло. У меня такая проблема (выскакивает периодически) - поворачиваю ключ зажигания - пищит зумер, мигает только лампа масла...завожу двигатель - гаснет , не жужит....но  , бывает и всё как положено - поворачиваю ключ горит температура, масло акум...кто знает - что то умирает ?....на что гешить?

0

224

Щётки проверь и сам генератор , у меня на предыдущей машине такое было стёрлась одна щётка .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Загорается лампа низкого давления масла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно