Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Загорается лампа низкого давления масла


Загорается лампа низкого давления масла

Сообщений 31 страница 60 из 224

31

SCH написал(а):

Себе бы не рискнул залить, мне кажется если много отложений то растворит их и забьет нафиг масляные каналы или еще хуже сетку маслонасоса.

Спасибо за совет. Обязательно попробую. Насчет забитых каналов не парюсь- всеравно окончаельно соляркой бужу промывать.

FpeHk написал(а):

завожу, тож горит лампочка и кричит зумер, подскажите че может быть?

Извиняй, что тупо, но глянь не соскочил ли провод с датчика давления и не короти ли на массу. Когда думаешь глобально, то на меплочи не обращаешь внимания....

0

32

Gorgon67 написал(а):

Извиняй, что тупо, но глянь не соскочил ли провод с датчика давления и не короти ли на массу. Когда думаешь глобально, то на меплочи не обращаешь внимания....

спасиб за совет, над будет завтро глянуть, мож дествительно гденить оборван или коротит

0

33

А может ли давление масла гореть из за того что при сборке я не поставел по метки промежуточный вал? Прост дадчик я седня поставил новый) у меня там стоял не родной, на нем ЗиМ написано)))))))

0

34

FpeHk написал(а):

Я его не разбирал, тока открутил, и так с наружи протер. потом обратно поставил. мож насос прост умер?

трамблёр сними и покрути дрелью масляный насос, пока не появиться давление масла, у меня такая же фигня была, когда менял кольца и вкладыши на своём моторе .

0

35

Ребят, беда вот такая, был откапетален мотор 1.6 и расточен до 1.8, коленвал точили, поршня кольца вкладыши все новое...все заводиться и работает, начали подключать электрику и когда много оборотов даешь загораеться лампа давления масла и пишит зуммер...по какой причине может быть?

0

36

opys написал(а):

по какой причине может быть

Ну, раз начали подключать электрику, то тут и кроется засада.
Независимая проверка давления: лампочка, её плюс на аккум, минус на контакт датчика.
Если будет работать правильно, значит где-то с проводкой начудили.
Если проблема останется, то скорее всего насос, фильтр, забитый масло-канал.

Отредактировано Volodei (25.02.2012 16:55)

0

37

Ну и померять давление манометром не помешает.

0

38

Volodei написал(а):

Ну, раз начали подключать электрику, то тут и кроется засада.
Независимая проверка давления: лампочка, её плюс на аккум, минус на контакт датчика.
Если будет работать правильно, значит где-то с проводкой начудили.
Если проблема останется, то скорее всего насос, фильтр, забитый масло-канал.

ZipeR написал(а):

Ну и померять давление манометром не помешает.

да, да

0

39

Насколько я знаю на масле стоят 2-а датчика один на недостаточное давление масла и один на избыточное. ИМХО у тя либо редукционный клапан не срабатывает, либо датчик избыточного давления наелся.

0

40

Здесь всё написано, Кликай принцип работы датчиков и по форуму не одна тема есть, про давление масла.

0

41

Это где там датчик на ИЗБЫТОЧНОЕ давление? Там только датчик низкого давления (0.3 бар) и низкого давления (2 бара вроде) на оборотах больше 2500.

0

42

Лампа должна потухнуть секунд через 5-7 максимум, если этого не произошло-то где-то чего-то не хватает, скорее всего в масляном насосе че-то забыл поставить. Еще может быть что сам насос не может закачать, тогда надо на коллекторе к которому прикручивается масляный фильтр, сверху открутить пробку и туда залить грамм 100-200 масла. Должно помочь!

0

43

Прошу пардона у общественности, да, ошибся. Просто помнил, что 2 датчика на масле и 2-ой на оборотах срабатывает. Остальное сказал не проверив. :blush:

0

44

блин вчера лампа тоже начела гореть со значком масла, на 3 - 4 передачи после 2000 об, с начало чуть горела и тухла а теперь и пищать иногда начел зумер и горит ярко, но происхотит не постоянно, то есть то нет, очень огорчает, никогда такого небыло((( в чём дело может быть?

0

45

druny, а с уровнем масла как дела обстоят? Не поднялся случайно?

0

46

Чук - "druny, а с уровнем масла как
дела обстоят? Не поднялся
случайно?"
Да, поднялся! Что это?

0

47

Чук написал(а):

druny, а с уровнем масла как дела обстоят? Не поднялся случайно?

У меня он и был по максимуму, вроде нету. Загорается ток в промежутке от 2200 до 2700, ток чуть газ сбрасываеш всё перестаёт и гореть и писк прекращаться.

заказал у себя в эксисте "Датчик давления масла", каторый на 1.8 бар, начну с него пока.

Отредактировано druny (06.03.2012 16:39)

0

48

Pavlo87 возможно бензин в масло попадает.
druny сними поддон и проверь не забит ли масло приемник.

0

49

Про бензин я понял. Он, возможно, через б/насос в картер льется. Как проверить? Только снимать бензонасос?

0

50

ZipeR написал(а):

druny сними поддон и проверь не забит ли масло приемник.

врятле, сёдня давление померею, а там походу если плохие результаты то на вскрытие попал!((((

0

51

А почему "навряд ли"? Сажали какой-нибудь поддон или клапанную крышку на герметик, герметик выдавило, он оторвался и заплыл с маслом в масло приемник. Там достаточно на 50% заткнуть маслоприемник и давление будет хоть какое-то, а вот производительность упадет.

0

52

давление мерил, на холодную при 1500об, давление 3.5, на 2500об - почти до 7, на горячую почти тоже самое. и главное когда мерил на 2500 зумер и лампочка сработали, хотя давление было 6.7

0

53

Клубни. Возьмите в расчет слабую пружину на поршне обратки в маслонасосе.

0

54

Привет всем. машыну купил недели 3 назад масло еще не менял,работаю все никак не доберусь некогда.Уровень масла на максимуме.... Вопрос такой. На холостых оборотах лампа давления масла подмигивает,это как нормально али нет? Заранее благодарствую!

0

55

maximus8787 написал(а):

это как нормально али нет?

ну раз подмигивает то само собой уже не нормально.
а на оборотах когда едешь все нормально? не мигает?

0

56

У меня двигатель тоже после капиталки 1.3ЕР обороты 1000 горит лампа чуть газ тухнет грешу на датчики  лучше конечно померять давление масла .но если это насос то беда нехочу думать о плохом

0

57

когда залил смесь масел начали стрекетать компенсатолры как чумные, на ХХ тоже подмигивала зампа давления масла, иногда нет.
1. сменил масло
2. сменил масло с промывкой + фильтр - только после этого перестали стрекотать и лампа не мигает

0

58

насос меряй реальное давление манометром.
DENVER думаешь если не думать то беда мимо пройдет? Лучше один раз все проверить, чем второй раз делать капиталку. И не на датчики грешить надо, а мерять давление масла манометром.

0

59

давоение я конечно померяю но вот что бы хотелось узнать здесь говорят что какойто из 2ух датчиков начинает срабатывать после( 1000 может и больше оборотов) какой же? дабы у меня рабочий датчик на фильтре проверял его срабатывает только после 1000об на головке немогу проверить он запаян бывшим владельцем

0

60

НА 1.3 не знаю, на 1.8 есть. Там два датчика высокого и низкого давления. Низкого на кронштейне масляного фильтра - он срабатывает всегда при падении давления ниже 0.3 атм. Второй  датчик стоит в головке блока сзади - он срабатывает при падении давление ниже 2 атм (вроде, точно не помню), если обороты выше 2500.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Загорается лампа низкого давления масла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно