Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Вопрос про коробку


Вопрос про коробку

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Спасибо большое всем. Завтра будут разбирать, придется отослать если что ММС мастеру, но буду надеяться что он тоже в этом соображает (ходовик он классный, 3 года езжу и поменяли только пыльник один). Ребята, спасибо что отнеслись нормально к новичку и сильно не критиковали.

Отредактировано ELENA (12.02.2015 00:10)

0

62

Привет всем! Забрала ласточку из ремонта. 5-ти ступка - ЭТО УЖАСНО, привыкла к длинным передачам. Скорости включаются по разному, будем привыкать, но не критично. 5-ти ступка встала как родная, отрегулировали все, сразу и ходовку просмотрели кое-что поменяли. Сначала села и поняла, что тормоза где-то там далеко. Поменяли шланги на передних тормозах, а прокачать не смогли из-за обломанных штуцеров прокачки. Прокачали через шланги, но результата нужного не достигли. КТО ПОДСКАЖЕТ КАК МОЖНО ВЫСВЕРЛИТЬ ШТУЦЕРА ПРОКАЧКИ, чтобы не покупать другие суппорта??? Дальше было еще хуже, хотелось плакать и материться. Поехала к развальщику, он не смог сделать переднего левого колеса, принял решение делать через руль на ходу. По городу не видно было различия, но выехав на объездную.... была в шоке. Било в руль, скрежет страшный вообщем ЖУТЬ. Закончилось тем, что муж полез менять тормозные колодки и понял что они не правильно прикрутили колесо (чуть на перекос). Муж стал героем в моих глазах. За 2 дня отдала 12 тысяч ( запчастей куплено на 3,900, остальное работа+ колодки). Вообщем я в шоке от работников СТО. Все закончилось хорошо.

0

63

ELENA ищите хороших ремонтников. Они есть, только прячутся хорошо. Через шланги прокачать очень тяжело. высверлить можно штуцеры, но если они этого не смогли сделать, то надо искать кто сможет (не "возьмется", а именно сможет). Могли бы на СТО "раскрутить" подвеску и смазать резьбы чтобы на развале проблем не было.

0

64

ZipeR написал(а):

ELENA ищите хороших ремонтников. Они есть, только прячутся хорошо. Через шланги прокачать очень тяжело. высверлить можно штуцеры, но если они этого не смогли сделать, то надо искать кто сможет (не "возьмется", а именно сможет). Могли бы на СТО "раскрутить" подвеску и смазать резьбы чтобы на развале проблем не было.

Я высверливал, это не сложно! Подобрать сверлышко меньше диаметром штуцера, сверлить только аккуратно нужно! И купить набор экстракторов чтоб выкрутить или край напильника заточить, забить и выкрутить! В ютубе показано как это можно сделать!

0

65

ну это надо на нормальной СТО делать, а не там где на развале колеса криво прикручивают, можно вообще было вернуться им предъявить претензию

0

66

Спасибо всем большое! Муж будет экспериментировать на старых запчастях (от такой же разбитой остались).

0

67

Перекидываю колокол с одной коробки на другую. Скажите, есть ли на первичном валу игольчатый подшипник с передней стороны (где сальник стоит)? Или он есть только в середине, а третьим подшипником для вала служит подшипник в коленвале?

Отредактировано eremite (22.06.2015 11:12)

0

68

Как выковырять из коленвала игольчатый подшипник первичного вала? От него осталась только внешняя обойма.

0

69

eremite
отвертка и молоток тебе в помощь, ломать там больше нечего, так что смело применять можно грубую силу

0

70

Так и сделал
http://sh.uploads.ru/t/lzIcE.jpg
http://sh.uploads.ru/t/NQ2kE.jpg

0

71

Всем привет,
1.6 D JK коробка 5-ти ступка, маркировки нигде не видно. Очень злостный и страшный звук при движении на задней передаче. Все остальные как по маслу.
Что может быть и какой коробки это можно заменить? Читал что вроде как у меня должна стоять 3М, в Киеве я на разборках не нашел, может задняя еще с каких-то подходит, и что конкретно искать.
Звук, будто подшипник разлетелся и шестерни эти шарики просто перегрызают. Я так езжу уже почти 5 лет, звук усилился.

0

72

Dople написал(а):

какой коробки это можно заменить?

Ставь любую коробку от В2 на замену, отличаются они только передаточными числами. Где-то есть тема про них.

0

73

Мне любая не нужна, все эти темы я перечитал и про обороты и передаточные числа, и 4-х и 5-ти ступки, меня моя устраивает, вопрос в задней передаче.

0

74

Dople написал(а):

вопрос в задней передаче.

Ну учитывая что передаточное число на задней передаче на всех коробках одинаковое, то могу предположить что различий нет с другими коробками.

0

75

Пасиб) буду тогда искать донора

0

76

Dople написал(а):

Пасиб) буду тогда искать донора

Мне кажется проще найти 3М коробку, поставить её и ездить, а гудящую перебрать потихоньку. Уже обсуждали что переборка коробки нерентабельна.

0

77

Dople написал(а):

Очень злостный и страшный звук при движении на задней передаче.

Меньше пользуйся.

0

78

Пользуюсь как обычно, тобишь по необходимости, но на холостых, на минимальной скорости.

0

79

Доброго времени суток! Переходка 86 г. двигатель 1,6 SA (Keihin), маркировку КПП не знаю(5 ст.). Грешу на дифференциал(гудит при движении, стал течь сальник левый и болтаться фланец внутренннего шарнира вверх/вниз). Полагаю, что дифференциал свое отходил, отсюда и звук при движении вперед накатом на скорости(не нажимая педаль газа) присутствует звук похожий, как при включенной задней передаче.
Есть КПП 4 ст.(от допереходки 82 года) Вопрос, можно ли просто переставить сами КПП не трогая колокол с дифференциалом, т.е. взять с 4 ст. КПП дифференциал с корпусом и поставить на мою 5 ст. КПП??? Уж больно не хочеться ездить на 4 ст. КПП... Знающие отзовитесь!

0

80

KPO/IUK_RJ
Можно, но только если шестерни главных передач в обеих коробках одинаковые. В принципе, будет видно по маленькой (ведущей) шестерне при снятии КПП с колокола. Или можно посмотреть главные передачи по моделям коробок в каталоге. Модели коробок можно посмотреть на верхнем склоне колокола (над сапуном).

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Вопрос про коробку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно