Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Вопрос про коробку


Вопрос про коробку

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Чук написал(а):

Kirill, сцепление крепится на маховик, маховик прикручен к "колену", при чём здесь коробка? Каким боком она касается сцепления? Ставь спокойно, только числа передаточные на 3М тебя не особо порадуют на трассе.
Кстати, ты же уже вроде выяснял про коробки какая тебе лучше?

Миш спасибо за инфу, а по поводу коробки 2N, собрал ее и уже второй раз клинет на 4 передачи, не хочеться снова заморачиваться с разбором и сбором.
Поэтому приобрел 3М.
Миш на трассе совсем будет туго??? В чем отличие от 2N???

0

32

Kirill написал(а):

В чем отличие от 2N???

в передаточных числах. на пятой передаче на скорости 100 км.ч на 2N оборотов будет меньше чем на 3M. соответственно не тот комфорт и расход.... хотя на 3M динамика получше будет

0

33

Audi013 161rus написал(а):

в передаточных числах. на пятой передаче на скорости 100 км.ч на 2N оборотов будет меньше чем на 3M. соответственно не тот комфорт и расход.... хотя на 3M динамика получше будет

Ну вот тебе всё написали, сам сравни числа, за то время пока ты с коробкой возишься на Форуме занедорого уже штук 5 2N продали.

0

34

http://s5.uploads.ru/t/9du0G.jpg

0

35

может кто знает, что за такая кпп wwo 3d??? возможно пассатовская

0

36

c aydi100 посмотри еще с 4-х цилиндровой, возможно и с нее

0

37

спасибо. может знаешь что за она?? сколько ступеней, какие передаточные числа передач??

0

38

Если знал бы, ответил сразу бы. А так натолкнул тебя на мысль откуда еще может быть.

andrew484 написал(а):

может кто знает, что за такая кпп wwo 3d??? возможно пассатовская

medbrat92 написал(а):

c aydi100 посмотри еще с 4-х цилиндровой, возможно и с нее

ответ был дан с той мыслю что она уже стоит у тебя, т.е. подходит к твоему двигателю. А ведь возможно ты спрашивал с другой целью...

Мне когда надо было индентифицирровать две буковки "HE", я не спрашивал ни у кого, а взял и поискал на форуме нашем, нашел только пассатовские, далее яндекс и минут через 5 знал откуда данная КПП, а минут еще через 10 поисков и передаточные числа ее.
Это я к тому, что нужно не лениться, а приложить всего лишь малость усилий и достичь поставленной цели (в данном случае не такой уж и недостижимой). А не сидедь на жопе ровно и ждать пока кто-то что-либо сделает за тебя.

+1

39

medbrat92 написал(а):

Это я к тому, что нужно не лениться, а приложить всего лишь малость усилий и достичь поставленной цели (в данном случае не такой уж и недостижимой). А не сидедь на жопе ровно и ждать пока кто-то что-либо сделает за тебя.

Золотые слова! +1!

0

40

Просто реально достало искать на форуме что либо (с учетом того что ПОИСК у нас отвратительный на форуме-ИМХО), когда создано по несколько тем одного характера, например только тема про "Стартер" с одинаковым названием, буковка к буковке, регистр только отличается, целых 3 штуки. примерно 1 содержимого. А сколько одинаковых сообщений с такой мыслью "подскажите, НЕ НАШЕЛ", когда ответ дан несколькими постами ранее и так наверное в каждой теме почти, которые попросту засоряют ненужными сообщениями и приходиться читать много ненужной информации (а читать я с детства не люблю, хоть и понимаю что нужно, приводят меня в тихую ярость, когда я точно помню что где то, что то читал и нужная информация точно есть на форуме, а найти ее тупо не могу). :offtop:

Отредактировано medbrat92 (13.11.2013 22:02)

0

41

medbrat92, зато многие ругаются что модераторы сволочи ничего спросить не дают, только никто не интересуется сколько личного времени тратят модераторы на чистку тем от флуда, дабы остальным было легче найти ответ на свой вопрос, приятно что хоть кто-то это понимает!

0

42

есть только моб.интернет, с компа нету возможности зайти, поэтому спросил

0

43

andrew484, указанная тобой крякозябра "wwo 3d" к кодам Аудюшных КПП отношения не имеют. К Пассатовским КПП тоже не относятся. Речь про платформу B2!
Где искать код КПП - ищи в темах форума. Всё было.

ЗЫ.
КПП с кодом "3D" существовала. Это была коробка для VW моделей "Поло", "Дерби", "Гольф", "Джетта". Ставилась 83-го по 84-й модельные годы, механика, имела 4 ступени. Угадай, почему её не могло быть на Ауди-ФВ B2?

0

44

друзья мои,повторяю, пишу с мобилы, чтобы была возможность с компа зайти, зашел бы и возможно нашел бы всю инфу которая меня интересует. насчет кракозябры поясню: нашел ее в инете, позвонил покупателю, тот назвал этот буквенный код, и дабы не взять эту кпп как кота в мешке (нужна кпп с длинными передачами), решил спросить у вас уважаемых, а вы из меня лентяя сделали, мол в гугле все есть и форум читать нужно. да читал я форум, ничего не нашел про wwo 3d, wwo, 2br. и кстати wwo 3d снята с пассата б2 и как говорит хозяин это его родная кпп

0

45

andrew484 написал(а):

друзья мои,повторяю, пишу с мобилы, чтобы была возможность с компа зайти, зашел бы и возможно нашел бы всю инфу которая меня интересует

Вот ты, блин, Санта-Барбару устроил. И что, нигде в округе нет компа? Ни у друзей, ни у знакомых, не найти интернет-кафе и т.д. Вот я полазил, но инфа про применимость такой коробки к нашим машинам не нашёл, Паша тебе об этом же самом выше написал. Что ты сейчас от нас хочешь услышать? Совета купить или нет? Так его не будет, решение принимать в любом случае тебе.

0

46

andrew484 написал(а):

ничего не нашел про wwo 3d, wwo, 2br. и кстати wwo 3d снята с пассата б2

Pasha80 написал(а):

указанная тобой крякозябра "wwo 3d" к кодам ... КПП отношения не имеют

Что не понятно то?

wwo - код производителя одной из деталей. Такое "wwo" можно найти на очень многих деталях а/м.

Pasha80 написал(а):

Где искать НАСТОЯЩИЙ код КПП - ищи в темах форума. Всё было.

0

47

Доброе Время суток, на днях забрал коробку так как моя приказала долго жить ( это я так думал, когда сняли оказывается болт фиксации передач где то потерялся хотя хз может и на самом деле кирдык пришел) коробка оказалась 4х ступкой что было сюрпризом, встала без проблем, вот только задняя включается как на Таз 8,9,99 тое-сть рядом с первой, что на самом деле есть такие кпп на наших авто, и вопросик: возможно ли с 4х ступки забрать передачу и поставить её на 5 ступку?

сори не внимательно читаю

Отредактировано Suvlad (18.02.2014 21:59)

0

48

Suvlad написал(а):

задняя включается как на Таз 8,9,99 тое-сть рядом с первой, что на самом деле есть такие кпп на наших авто

да на самом деле есть =D 
после замены 4 на 5 ступку дня 2 привыкал к новому положению задней, к тому же чтобы включить заднюю мне не нужно утапливать рычаг вниз, т.к. кулиса и рычаг переключения остался от 4мкпп

Suvlad написал(а):

возможно ли с 4х ступки забрать передачу и поставить её на 5 ступку

чисто теоретически если это возможно ( я не вкурсе просто), то воспоминания о разобранных моих 4 и 5мкпп подсказывают, что будет это сплошной геморрой

Отредактировано medbrat92 (18.02.2014 22:05)

0

49

ах да, с переделкой кулисы много дел? вроде поездил ни чё так, на трассе правда не был пока ( в отпуске ) да и включаются не ровно как то не по паралели что ли

0

50

Здравствуйте. Мучает такой вопрос, сейчас стоит коробка qj (дизельная) и работает она нормально, но судь в чем, меняю свой дизель на 1.8 dz и думаю оставить свою коробку, т.к. она длинная по сравнению с 2n. Первые 3 передачи одинаковые, а 4 и 5 разные по передаточным числам. На 2n по трассе при 100км/ч 3000 об, у меня почти при 120 так же. В динамике по трассе немного проиграю, но зато максималка будет больше и экономия бензина. У меня в городе продают кпп от дз, стоит менять и в чем плюсы? Выслушу подробные советы)

0

51

Saturn максималка меряется на 4 прямой передаче (на всех коробках около 1). Так что максималку выиграешь за счет мотора и только.
У меня на 2N  при 120 на 5 передаче 3000 об/мин.

0

52

Привет всем! Залезла в первые (прошу не судить строго), у меня вопрос (на него были уже ответы), но... Ребята у меня в audi 80 переходка 86 года стоит 4 ступка 5v, а есть с разбитой 5 ступка 3м, можно ли поменять просто задняя скорость включается по разному. 4-х в лево и вверх, а 5-и вниз, звонила просто трем мастерам и они не дают никаких гарантий. А мне потом на чем домой ехать или вообще ласточку хоронить там? Подскажите на русском языке, а я потом мастеру если что покажу.

Отредактировано ELENA (11.02.2015 11:38)

0

53

ELENA где-то тут была тема по различию 4х ступки и 5ти ступки.....

0

54

ELENA, а 4-х ступенчатая какая? Мотор какой? Большого смысла ставить коробку 3М нет, если ставить 5-ти ступенчатую, то 2N. Больше информации по передаточным числам здесь. Ну а по вопросу замены в принципе никаких проблем возникнуть не должно, главное после замены отрегулировать кулису. Конечно лучше поставить кулису от 5-ти ступки, но и так проблем не будет. Лучше мастеров нормальных найдите кто вам сможет не только поменять, но и отрегулировать включение передач. Ну и сцепление лучше поменять при смене коробки. Ну и правильно Вам написали выше, постарайтесь не лениться "курить" Форум и читать темы с первого поста.[mod]И профиль заполните, пожалуйста.[/mod]

0

55

Чук написал(а):

ELENA, а 4-х ступенчатая какая? Мотор какой? Большого смысла ставить коробку 3М нет, если ставить 5-ти ступенчатую, то 2N. Больше информации по передаточным числам здесь. Ну а по вопросу замены в принципе никаких проблем возникнуть не должно, главное после замены отрегулировать кулису. Конечно лучше поставить кулису от 5-ти ступки, но и так проблем не будет. Лучше мастеров нормальных найдите кто вам сможет не только поменять, но и отрегулировать включение передач. Ну и сцепление лучше поменять при смене коробки. Ну и правильно Вам написали выше, постарайтесь не лениться "курить" Форум и читать темы с первого поста.

Двигатель 1,6, 4-х ступка 5v, хочу поменять на 5-и ступку 3м, так как она есть в наличии, кулиски нет от нее. Переживаю из-за задней скорости. Извините, но я многих терминов не понимаю, а делать надо. Буду пытаться искать еще мастеров. Спасибо за ответы. Живу в городе, а мастеров по электрике на эту модель машины фиг найдешь. Мастера не любят "ведро с гайками", а мне машина нравится. Вот только ремонт...

0

56

ELENA написал(а):

Переживаю из-за задней скорости.

По идее должно быть всё нормально. Если что, то на своей машине менял с 4-х на 5-ти без замены кулисы, чуть по другому работает рычаг, но привыкаешь быстро. Правда уже не помню как на 4-х ступке включались передачи.

0

57

Спасибо большое за поддержку. Сегодня отгоню ласточку, как заберу отпишусь. Мастер вроде берется, посмотрим :dontknow:

0

58

проблемы могли бы возникнуть только со старыми кузовами, до 81 года, а с вашим поменять коробку не сложно.

0

59

ELENA в нашей машине 3 провода, что там не могут сделать "электрики". Понимаю что проще на Х5 два проводка скрутить за 5000р. чем тут копаться, но все же...

0

60

ELENA
Кулисы одинаковые, коробка одна снимается - другая ставится, разница в механихме переключения 4 и 5 ступ. кпп - только в упоре №4, на 4 ст. он слева прикручен (поэтому чтоб включить заднюю нужно надавить на рыччаг и влево-вперед), а на 5 ст.  - справа (по этому чтоб включить заднюю вправо-назад нужно тоже надавить на рычаг)
Вам нужно будет открутить этот упор, чтоб не мешал
http://sa.uploads.ru/t/rP0Jw.png
http://sa.uploads.ru/t/BX2JK.jpg
ну и потом отрегулировать кулису снизу с новой коробкой, там тоже все просто

ELENA написал(а):

мастеров по электрике на эту модель машины фиг найдешь.

электрики в этих машинах практически нет, любой электрик легко разберется

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Вопрос про коробку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно