Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Новый приказ МВД упростит регистрацию автомобилей.


Новый приказ МВД упростит регистрацию автомобилей.

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

ок спс

0

92

игорь3082 написал(а):

мужики ездию пол года на страховке(страхоаку оформил на себя ,на год) . Машину брал в соседней области. Сейчас ехать переоформлять,это снять там с учета ,потом у себя ставить на учет +менять номера ,так как регион разный.
Я где то слышал ,что рассматривают закон ,что можно будет ставить на учет с чужим регионом, если конечно продавец номера отдает.  Правда это или нет? Если да то его еще рассматривают или приняли уже?

Не забудь оформить с продавцом договор купли-продажи, сделать запись в ПТС о новом собственнике и расписаться там должны прежний владелец и новый, т.е. ты. С даты подписания ДКП у тебя есть 10 дней что бы оформить машину на себя.

NaiC написал(а):

едешь в свое ГИБДД ставишь на учет,

Не совсем правильная формулировка, делаешь отметку в ПТС о смене собственника.

NaiC написал(а):

сдаешь там старые номера

Сдаёшь старое свидетельство о регистрации и получаешь новое уже на себя, номера, если хочешь - сдаёшь, если не хочешь - оставляешь, даже если они другого региона, не имеет значения. В воскресенье машину на учёт ставил не меняя номера и там люди с других регионов пригнанные машины ставили на учёт, один мужик себе оставил номера 40 региона. Ну и номера у нас выдают тупо по порядку, при мне парень "топоры" получил, чуть не уссался от счастья. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

93

Чук написал(а):

сделать запись в ПТС о новом собственнике и расписаться там должны прежний владелец и новый, т.е. ты.

номера, если хочешь - сдаёшь, если не хочешь - оставляешь, даже если они другого региона, не имеет значения.

Миш, с первым несогласен - ведь, это требует опять же присутствия продавца при перерегистрации, что, собственно, уничтожает удобство обсуждаемой операции. Может, ваши гайцы спешно выдумали местную инструкцию, но у нас получилось так, как я описАл. Насчёт старых номеров - да, пока это зависит от продавца, он может их оставить себе, и  до использования им на новой машине они будут храниться полгода(раньше - один месяц).

0

94

Алексей, уже не требуется, достаточно оригинала ДКП. Просто в заявлении пишется формулировка смена собственника с сохранением ГРЗ. Я ж говорю, в воскресенье ставил машину на учёт и заявление писал с образца в МРЭО. Старый владелец нужен только для того, что бы оставить подпись в ПТС, но мы это сделали при оформлении ДКП, я сам себя вписал как нового собственника и оба расписались.

0

95

Melon написал(а):

Насчёт старых номеров - да, пока это зависит от продавца, он может их оставить себе

если он хочет оставить свои ГРЗ, то он должен был ДО продажи их заменить, и продавать уже с новыми.

0

96

SCH написал(а):

если он хочет оставить свои ГРЗ, то он должен был ДО продажи их заменить, и продавать уже с новыми.

Ну, это всё можно уточнить, прочитав закон. К тому же, для игорь3082 именно это, похоже, не актуально.

Отредактировано Melon (05.11.2013 18:50)

0

97

я наверное сделаю проще (доеду до гайцов и спрошу) ,а там видно будет сами мож скажут что,а нет то тогда и буду искать чтото. Я просто думал мож тут кто нибудь в курсе.

Отредактировано игорь3082 (05.11.2013 18:56)

0

98

игорь3082 написал(а):

Я просто думал мож тут кто нибудь в курсе.

А что, подсказали мало или не то? И в интернете ничего не нашёл?

0

99

игорь3082 написал(а):

Я просто думал мож тут кто нибудь в курсе.

Вот те раз! Расписали весь порядок действий от и до, и оказывается мы не в курсе.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Зачем мы тут распинались тогда, шёл бы сразу к гайцам, дал денег и вопрос решился бы на раз.

Melon написал(а):

А что, подсказали мало или не то? И в интернете ничего не нашёл?

Алексей, я так понимаю букАФФ многА, читать надо и вникать, а лень.

0

100

да не букаф много,а у меня авто с другого региона и все это не подходит. Я слыхал,что и регион можно чужой оставлять будет

0

101

во чтото нарыл! мож кому понадобится.Тока того что надо ничего нет.

http://advocatshmelev.narod.ru/auto_uchet.html

Отредактировано игорь3082 (05.11.2013 21:29)

0

102

игорь3082 написал(а):

да не букаф много,а у меня авто с другого региона и все это не подходит. Я слыхал,что и регион можно чужой оставлять будет

А прочитать всё что тебе написали внимательно религия не позволяет? Тогда иди и плати деньги гайцам, составителям ДКП и т.д., думаю так будет проще.

0

103

да тут 1 пишет можно ,другой нет ,а закон кто нить показал бы. Я чтото копаю да все не то что надо ,никак не найду.

0

104

игорь3082 написал(а):

да тут 1 пишет можно ,другой нет ,а закон кто нить показал бы. Я чтото копаю да все не то что надо ,никак не найду.

Ну раз ты читать не умеешь, то что мы тут распинаемся. Гугл или Яндекс-поиск тебе в помощь в таком случае (только лопату убери, не думаю что закон закопали где-то вблизи тебя). Ну если совсем найти не сможешь ничего, тогда загляни сюда: http://www.gibdd.ru/  Если и это не поможет, тогда я не знаю кто тебе сможет всё растолковать.

0

105

во!а я яндекс кручу верчу. спс

0

106

Чтобы снять часть вопросов, вот основные изменения в регистрации автомобилей от 15 ноября 2013г.

1

Номер автомобиля прикреплён к автомобилю и продаётся вместе с ним. Даже в другой регион.

2

Чтобы продать автомобиль, не надо ехать в ГАИ. Достаточно составить договор в 3 экземплярах и сделать запись в ПТС.
P.S. Ставьте время заключения договора, если вдруг покупатель в этот же день натворит делов.

3

Покупатель в течении 10 суток сам регистрирует автомобиль в любом подразделении ГИБДД, иначе ему платить штраф (физ. л. 2000-3500 рублей юр. лицо 5000-10000)

4

По истечению 10 суток, если покупатель не зарегистрировал автомобиль, продавец может снять авто с регистрации и оно направляется в розыск

5

Позже можно восстановить регистрацию, но если авто сдано в утиль, то тогда нельзя

6

Штрафы и налоги приходят, на кого зарегистрирован автомобиль (по месту жительства). Если покупатель поймал штраф до регистрации, то он приходит продавцу. Штраф потом можно обжаловать в ГАИ, написав заявление

7

Можно оставить старые номера себе, предварительно их сдав на хранение в ГАИ

8

Время регистрации автомобиля сейчас по регламенту менее часа, если не попасть в перерыв.

9

Если продавать автомобиль через фирму, то 10 суток на неё не распространяются, а взаимоотношения с продавцом дополнительно описываются в договоре

10

Транзитные номера выдаются при купле-продажи с заграницей или от завода-изготовителя

11

Можно изготовлять дубликаты потерянных или украденных номеров

Остальное смотрите в сми, Постановка авто на учет по-новому, или Как ГИБДД упростила регистрацию ТС, регламент по регистрации транспортных средств, ГИБДД научится быстро ставить машины на учет

Отредактировано Михаил Федорович (19.12.2013 11:20)

+1

107

Вот сразу видно насколько человек интересуется законами, а не просто катается на машинке.  :cool:
Михаил Федорович, [mod]а если профиль заполните, будет вообще замечательно![/mod]

0

108

с заграницей? -это номера могут быть  заграничные?(оставить можно заграничные)?

Отредактировано игорь3082 (19.12.2013 12:11)

0

109

игорь3082 написал(а):

с заграницей? -это номера могут быть  заграничные?(оставить можно заграничные)?

Отредактировано игорь3082 (Сегодня 12:11)

Можно! Флаг в руки!

0

110

игорь3082 написал(а):

с заграницей? -это номера могут быть  заграничные?(оставить можно заграничные)?

игорь3082, а ты вообще читать умеешь?

Михаил Федорович написал(а):

Транзитные номера выдаются при купле-продажи с заграницей или от завода-изготовителя

0

111

сори на работе в обед читал с телефона-торопился,не разглядел.

0

112

Ребят, кто в теме. Напишите инструкцию.
Вопрос в следующем. Я покупаю автомобиль с номерами ЕТТ, составляю договор, в страховку в этот автомобиль я вписан. У меня есть автомобиль с номерами МММ, я хочу их поменять местами с ЕТТ. Они одного региона.
Какие заявления, ксероксы и т.п. нужны, в какой последовательности?

0

113

Ром, зайди по ссылкам выше, там вроде всё расписано.

COOLIBIN написал(а):

У меня есть автомобиль с номерами МММ

Так ты ж его вроде как продал? Если он ещё на тебе, то новый владелец оформляет машину на себя со сменой ГРЗ, а ты пишешь в МРЭО заявление с просьбой оставить номера за тобой. Ставишь на учет вторую машину на себя так же со сменой ГРЗ и пишешь штоб тебе повесили номера, которые ты сдал на хранение в МРЭО. Ты поподробней про машины скажи, на ком они сейчас числятся. Ну и

COOLIBIN написал(а):

в страховку в этот автомобиль я вписан

может не проканать, при регистрационных действиях страхователем должен быть владелец, по-моему. Тут надо идти в центральный офис страховой и переоформлять страховку. Надо уточнять, если в выходные увижу знакомого из МРЭО - спрошу.

0

114

Старую продал, не переоформлял, а вписал человека в страховку, составил договор в котором он обязуется с сегодняшнего дня взять на себя все расходы связанные с этим авто (штрафы, ремонт, и т.п.) для того чтоб номера остались за мной до момента оформления на меня нового авто на который я хочу повесить эти (МММ) номера, потому как номера это единственная кормушка у МРЭО осталась. И мне сказали если я их сдам на хранение то никогда их больше не увижу, потому как в Адыгее МММ - следственный комитет...
А я их хочу, из-за них залез в долги чтоб купить другой авто не продавая этот...
Авто с номерами ЕТТ буду ставить на учёт в течении следующей недели, вот и хочу знать какие заявления и в какой форме с последовательностью мне нужно сделать, потому как авто с номерами МММ будет в этот момент будет стоять в гараже, и после получения доков планируем просто созвониться, поменяться номерами, и составить нормальный договор купли-продажи.

0

115

Ром, тогда ищи выход на МРЭО и проводи процедуры оформления машин одновременно. Ну и готовь деньги, естественно, не знаю сколько в Адыгее это стоит.

0

116

Ребят, вопрос в студию!
Мой брат продал автомобиль год назад. Всё по закону (подпись в ПТС, договор купли-продажи). На прошлой неделе пришло письмо счастья на имя моего брата. Однако в тот день (9 мая) он был вообще не в том городе и не на машине совсем (в командировке). Путём не хитрых умозаключений пришли к выводу, что, новый хозяин её просто на просто не переоформил в законные 10 дней.
Следовательно, нарушает. Однако есть вопрос!?
Как человек может перемещаться по КБР целый год на считай угнанной машине?
Что теперь с этим делать?
Документов (договора, страховки и т.п.) не сохранилось. Прошло около года...
Варианты:
1. Предложили в ГИБДД - оформить утилизацию
2. Думаю сам - подать в угон
При первом "новый владелец" будет сам бегать и доказывать что к чему
При втором будет пешком (машину изымут, его арестуют) под следствием искать "меня" и умалять забрать заявление, вот тут я ему и выкачу счёт на штраф, налог, моральную компенсацию...

0

117

Чук написал(а):

Ром, тогда ищи выход на МРЭО и проводи процедуры оформления машин одновременно. Ну и готовь деньги, естественно, не знаю сколько в Адыгее это стоит.

Все договорено, оплачено (6000р.). Жду момента решения проблемы со страховкой, обе машины на мне, к сентябрю, может и раньше, перевешу номера себе...

0

118

Ром, ну если копии ПТС и ДКП не сохранилось и человек сам на контакт не идёт, то для начала проверьте на ком машина сейчас числится. Приготовьтесь что брату ещё из налоговой может письмо придти. Подавать в угон не стоит, т.к. если у покупателя сохранился ДКП, то он может в суд подать за клевету, а сам отделается штрафом за несвоевременную постановку на учёт. Бегать и умолять тебя он точно не будет.
Надо попробовать связаться с владельцем и попробовать решить вопрос мирным путём, если не получится, то машину в утиль и всё. С письмом счастья твоему брату надо было идти в суд с подтверждающими документами его непричастность к нарушению.
А вообще такие документы или копии надо хранить, всякое бывает. У меня на все машины бумаги лежат.

0

119

Ну и как уже не раз обсуждалось, самый правильный вариант это ехать вдвоём в МРЭО, переоформлять машину и только тогда отдавать деньги. Благо сейчас фиолетово где живёт новый владелец, на учёт ставится машина в любой регион в любом регионе.

0

120

Миша, я про документы от всех родственников уже выслушал на повышенных тонах... надоело.
Клиента видели  всего 1 раз и 4 минуты.  Вообще меня насторожило
- машина заводится, едет?
- ДА
- сколько?
- 90
- нате
- давайте
- досвиданья, я поехал
- Аааа документы?
- Ах да, спасибо...
Короче в утиль

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Новый приказ МВД упростит регистрацию автомобилей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно