Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Жужит спидометр


Жужит спидометр

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

italiano я именно про тот что дружит с выводной шестерёнкой)

Алксндр! а вот на счёт незацепления не скажи. у меня раз ехал вылетел спидак, просто на дороге стрелка упала и всё) я доехал до дому, купил новый тросик и он жужать стал капец. стрелка дёргаеться шумит и жужит всё) я его нафиг отрубаю, у брата беру навигатор и с пол года катаюсь по той скорости каторый навигатор даёт. и вон совсем недавно решил тросик обратно подцепить. подцепил, те же жужания и визг. я выкручиваю, достаю его во внутрь кожуха заливаю масло, втавляю трос, снизу подталкиваю его ближе к спидаку и всё в огне.
просто нужно иметь в вижу что все элементы спидометра у нас плосмасовые) и износ может быть везде. и так как износ есть и на панели, трос нужно дальше впихивать чтобы он чётко стоял))

0

32

проверил систему "трос-спидометр" с помощью шуруповерта и легче не стало, все работает как часы, значит проблемма в коробке, где-то зацепление плохое либо шестерни с валом, либо уже с шестерней привода, хотя я её руками крутил стоит четко не прокручивается, может на шестерне в коробке зубов недостает,потому что спидак иногда дергаться начинает, а потом опять штиль

  кто коробку разбирал скажите как шестерни на валу крепятся и можно ли как-то поменять шестерню в коробке, не снимая и полностью не разбирая коробку, потому что если смотреть каталог, то там она скраю находится, хотя вроде понимаю что последний вопрос бредовый...

0

33

ты первым делом просто выкрути ту шестерёночку которая идёт на спидак. у нас в аудюхах они летат ну ОЧЕНЬ часто. предыдуший хозяин говорил что за 3 года 4 штуки поменял) ну и я одну. просто выробатываеться отверстие под тросик) если хочеш проверить до конца, сделай так. холодной сварки втолкни в отверстие на маленькой шестерне, а потом туда и трос подключи, пусть застынет и провериш как она себя будет вести. это помойму самый дешовый вариант проверки)

0

34

ищи тему текущий внешний шрус и привод спидометра, всё расписано

0

35

Санчез написал(а):

Достал спидометр, стал иногда жужать после снятия и установки панели приборов.  тросик спидометра смазывал, как под капотом немного подергаешь тросик спидометра жужание пропадает, а потом появляется где-то на 40-60 км. в чем причина в тросике или в спидометре никак не пойму.Не знал под какой раздел разместить если ни сюда, то извиняйте)))И вроде говорят подходит тросик с НИВЫ никто не ставил?

Это 100% сам спидометр.,у меня была такая  ситюэйшн.,износ шестерёнок в спидометре.... только замена..Тросик спидометра сдесь не причём...

0

36

Эти противные звуки давно пропали, но теперь не работает одометр, разбирал спидометр, а там лопнула пластмассовая шестеренка и теперь у меня то крутит, то не крутит километраж((( а эту шестеренку найти не могу

0

37

Как разбирал спидометр? Как в нем стрелку снять, или ее не надо снимать чтобы его разобрать? Та же проблема - поменял спидометр - в нем одометр не пашет.

Отредактировано Ilia (16.06.2011 22:33)

0

38

Ilia написал(а):

или ее не надо снимать чтобы его разобрать

можно не снимая стрелки разобрать, но муторно. хотя, там три винтика открутить только и шкала со стрелкой отделяются

0

39

kharel написал(а):

ты первым делом просто выкрути ту шестерёночку которая идёт на спидак. у нас в аудюхах они летат ну ОЧЕНЬ часто. предыдуший хозяин говорил что за 3 года 4 штуки поменял) ну и я одну. просто выробатываеться отверстие под тросик) если хочеш проверить до конца, сделай так. холодной сварки втолкни в отверстие на маленькой шестерне, а потом туда и трос подключи, пусть застынет и провериш как она себя будет вести. это помойму самый дешовый вариант проверки)

так я же говорю что шестеренку, которая вставляется поменял-безрезультатно, там внутри видимо что-то...

0

40

Ilia написал(а):

Как разбирал спидометр? Как в нем стрелку снять, или ее не надо снимать чтобы его разобрать? Та же проблема - поменял спидометр - в нем одометр не пашет.

http://www.audi-forum.ru/forum/index.php?showtopic=1866 поиск рулит))) здесь подробно описано по ремонту спидометра :writing:  или http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b3 … 152039696/  правда описан ремонт в б3 кузове, но принцип тот же.  надо как-нибудь проделать тоже по восстановлению шестеренки.

0

41

а я поставил другой спидак - ничё теперь не трещит

0

42

italiano написал(а):

а я поставил другой спидак

Сделал аналогично.

0

43

Справился я со своим спидометром, но остался один вопрос! значит так...
в каталоге имееются шестерни привода спидометра двух видов:
на первой фотке шестеренка предназначенная для четырехступки на второй для пяти, они довольно сильно отличаются, и вот в чем загвоздка, у меня пятиступка, но шестеренка стояла от четырехступки и работала, от пятиступки без подрезаний она в каробку ну никак не впихивается(зато когда впихивается сидит там плотно и работает, в отличии от новой, но аналогичной той, что была до этого) ещё у меня есть вторая пятиступенчатая коробка и в ней тоже стоит шестерня которая по каталогу идет для четырехступки! внимание вопрос! где косяк? у меня только одна идея, что может там ещё разные нарпявляющие втулки, но в каталоге их фотографий нет, а у меня три одинаковые для коротких шестеренок, может кто у себя посмотреть (или кто менял уже) какая направляющая муфта и шестеренка должна стоять на пятиступке?

Отредактировано Алксндр! (03.07.2011 22:55)

0

44

я себе вроде верхнюю ставил, вечером на старую гляну и точно скажу, 5 МКПП.

0

45

а кто-нть знает, в коробке шестерня тоже пластмассовая?

0

46

тоже

0

47

Лопнул трос спидометра, подскажите какой фирмы лучше ставить?

0

48

Я купил себе Topran, кажется так называется, стал менять, а в коробку не смог железяку вкрутить, да и пластмассовый замок был немного не такой. Вкрутил старую оболочку и воткнул в неё новый трос. 12000 км - полёт нормальный.

0

49

ставил Пимакс, усё ок

0

50

italiano написал(а):

ставил Пимакс

А pimax со стальными гайками?

0

51

alex7484 написал(а):

А pimax со стальными гайками?

со стороны коробки вроде дюралевая, со стороны спидака - пластмассовая

0

52

Всем спасибо заказал  Adriauto, т.к. ставил трос капота этой фирмы всё нормуль.

0

53

Пришёл тросик, со стороны коробки всё нормально вкручиваеться, а в спидометр нехочет. Там какая-то пластмассовая гайка с пружиной непонятно зачем она ?

0

54

Алксндр! написал(а):

Справился я со своим спидометром, но остался один вопрос! значит так...
в каталоге имееются шестерни привода спидометра двух видов:
на первой фотке шестеренка предназначенная для четырехступки на второй для пяти, они довольно сильно отличаются, и вот в чем загвоздка, у меня пятиступка, но шестеренка стояла от четырехступки и работала, от пятиступки без подрезаний она в каробку ну никак не впихивается(зато когда впихивается сидит там плотно и работает, в отличии от новой, но аналогичной той, что была до этого) ещё у меня есть вторая пятиступенчатая коробка и в ней тоже стоит шестерня которая по каталогу идет для четырехступки! внимание вопрос! где косяк? у меня только одна идея, что может там ещё разные нарпявляющие втулки, но в каталоге их фотографий нет, а у меня три одинаковые для коротких шестеренок, может кто у себя посмотреть (или кто менял уже) какая направляющая муфта и шестеренка должна стоять на пятиступке?

Извини но ты неправ на рисунке 1 шестерня для 4 или 5 ступки с четырех цылиндрового мотора а на рисунке 2 шестерня с 5 ступки с 5 цилиндрового мотора.
Тоесть если мотор 4-х цылиндровый тогда нада шестерню с рис 1 VAG 014 409 197 она подходит ина 4-х ина 5-ти ступки.
А если мотор 5-ти цылиндровый тогда нада шестерню с рис 2 VAG 088 409 197 она только для 5-ти ступок. потому что нет 5-ти цилиндровых моторов с 4-х. ступками.

0

55

Shishka написал(а):

на рисунке 1 шестерня для 4 или 5 ступки с четырех цылиндрового мотора а на рисунке 2 шестерня с 5 ступки с 5 цилиндрового мотора.

Вполне может быть, ведь и на тахометрах уточняется для скольки горшков предназначен

0

56

прочитал тему и не могу понять в чем проблема, у меня тоже тросик полетел, купил от Ауди 80(длина 1260мм) 800тенге(5.4$) и без проблем воткнул. К спидометру дюралевая гайка, к коробке гайка в виде трубки линой около 50 мм, и на тросике две резинки-уплотнителя. правда пока пробег окол 400 км, но и сразу никаких проблем небыло.

0

57

Возникла такая проблема стала дергаться стрелка спидометра, как идешь на разгон стрелка не дергается, как идешь накатом стрелка падает где-то на 15-20км и начинает дергаться как сумасшедшая, а свыше 100км. признаков дерганья не наблюдаются. Это все проявилось через две недели как снималась коробка. с коробки еще раз снимал одевал тросик ничего не помогло (или это просто совпадение-после снятия коробки)

0

58

Санчез, ну тут может быть трос в коробку недовставил или кончается тросик. У меня на 100-ке такое бывало, там троса слишком длинные и приходится ставить немного с изломом. Я их как расходник раз в 2-3 месяца менял.

0

59

а может и шестерне пришёл каюк

0

60

alex7484 написал(а):

Пришёл тросик, со стороны коробки всё нормально вкручиваеться, а в спидометр нехочет. Там какая-то пластмассовая гайка с пружиной непонятно зачем она ?

Я всю эту хрень выкинул, а пластиковую гайку со старого тросика переставил на новый, распилив ее вдоль.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Жужит спидометр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно