Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Что сделать для легкого пуска зимой?


Что сделать для легкого пуска зимой?

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Сегодня проэкспериментировал новый способ завода, напомню что у меня писбург 2е2. Так вот, заводил так: включаю зажигание, жму раза три педаль газа, потом минуту жду пока в карбе хоть что то нагреется, потом начинаю крутить стартер. Мотор крутится и чихает, но не заводится, когда на тахометре примерно 600 оборотов начинаю жать на газ много раз - мотор брыкается как конь со словами "ну ты даёшь", обороты падают до нуля, ноя продолжаю крутить стартер и жать на газ, мотор опять начинает запускаться и на этот раз уже до двух тысяч, и сам уже работает потом )

0

92

sirious
ну прям танцы с бубнами :jumping:
у меня раньше было четко - три раза на газ, подсос полностью (карб ДААЗ) и сразу заводилась, потом перестала это принимать, нашелся новый способ - газ вообще трогать нельзя стало, подсос - на половину.... запарился уже в экстрасенса играть, угадывать как она заведется.. :x

0

93

NaiC значит что-то у тебя неисправно и переливает, если на добавку топлива мотор реагирует плохо.
У меня два-три оборота стартера, завелась, пару раз просто подхватив и пошел домой чай пить и ждать пока машина прогреется.

0

94

Сегодня машина простояла всю ночь на стоянке -20 и когда заводил стартер крутился с большим трудом. Есди бы с первого раза не схватила - пошел бы пешком. Померил акамулятор 11,7 на морозе, если занести в тепло - напруга поднимается до 12,4 - наверно акамулятор умирает уже.

0

95

ZipeR
да переливает...
теперь вот вообще боюсь как то пробовать заводить даже((( на улице -19 и она две недели простояла в сугробе на улице...
надо баллончик "Холодного запуска" приобрести наверн..

0

96

Уважаемые форумчане, а у меня, например не карб, а K-Jetronic на машине стоит. Сегодня ночью было за - 30, теперь стартер кое как крутит и в итоге ничего не выходит (аккумулятор садится.) Как таким машинкам помочь легче запуститься?  :question:

0

97

Dirty Nazi написал(а):

Сегодня ночью было за - 30, теперь стартер кое как крутит

Зарядить аккумулятор и заводить. Можешь в воздухан старт-газ прыснуть для пущей надёжности.

0

98

Спасибо поробую...

0

99

Dirty Nazi
Для -30 масло надо минимум 5W. На 10W40 стартер не может прокрутить замерзшее масло.

0

100

Да вообще для зимы надо5Wхотя я сам езжу на 10W,всё зависит от аккума. :disappointed:

0

101

Не знаю, моя машина заводилась в любой мороз и на 10W40 нормально, конечно не как летом - но заводилась. Сцепление выжал и крути стартер.
NaiC посмотри экономайзер, ТАЗокарб сделать не так тяжело.

0

102

vovan написал(а):

Да вообще для зимы надо5Wхотя я сам езжу на 10W,всё зависит от аккума. :disappointed:

до -25 10W40 полусинтетика - отлично.

0

103

Да вот уже 5й год так так езжу. :disappointed:

0

104

Чук написал(а):

Ну а если уж совсем сильный мороз, то тёплый баллончик старт-газа не помешает (заодним и кайф можно половить   )

я даже не представляю как в -40 кайф можно половить.
руки к железу прилипают, на сидухи садишься как на табуретку деревянную, активаторы не открывают...
щас заводится только с тёплым акумалятором, т.к. бенз говно с газпрома, были морозы так на топлайновском бензине как обычно работала со 2го раза

0

105

italiano написал(а):

я даже не представляю как в -40 кайф можно половить.

Садишься в машину, закрываешь двери и окна и пшикаешь эфирчик, приход моментально пойдёт! :jumping:  :rofl:

0

106

Старый дедовский метод-приехал к дому залил стакан бензина в маслозаливную горловину,с утра должно слегчать.Сам пользовался пару раз на даче в -35 и на 2107,хотя принципиальной разницы в авто не вижу.

0

107

ZipeR написал(а):

NaiC посмотри экономайзер, ТАЗокарб сделать не так тяжело.

завелась со второго раза))))))))))))))

0

108

foma написал(а):

Старый дедовский метод-приехал к дому залил стакан бензина в маслозаливную горловину,с утра должно слегчать.Сам пользовался пару раз на даче в -35 и на 2107,хотя принципиальной разницы в авто не вижу.

разницы в авто нет, а вот в масле есть

0

109

сегодня -34, не завёл. стоит на улице, аккум новый - 2 недели, крутит хорошо, но медленно. масло 10W40 Лукоил......даже не детонирует, достал щуп... :huh: как вазелин, а на пальце сразу размякло. думаю подождать до -27 хотя бы, вчера вот завелась в -27.

0

110

CreeD, а нормальное масло заливать не пробовал? Жалеть надо машину хоть немного, не так часто масло меняется, можно и хорошее залить.

0

111

там сальникам крындец, до зарплаты пока, а потом нормальное будет

0

112

10W40 тяжело крутить стартеру, но после 4 часов простоя при минус 30 заводится.

0

113

scarabaeus написал(а):

но после 4 часов

у меня нет столько аккумов на такое время прокрутки 8-)

0

114

CreeD написал(а):

у меня нет столько аккумов на такое время прокрутки 8-)

поправил предыдущее сообщение

0

115

Я завел. Выходил в 11 вечера специально прогревать - помогает утром легче крутить, как заметил. На 10W40 даже не стал пытаться бы. Кстати, CreeD не знаю где -34 было, у нас -37. Дорога как стекло, за камазами ниче не видно от тумана

0

116

SCH
в Омске.... где ещё))) вышел в 7:30 -34 показывало. в центре.

0

117

CreeD написал(а):

в Омске.... где ещё))) вышел в 7:30 -34 показывало. в центре.

а вы в центре все время греетесь. На левом берегу холоднее)))

0

118

ещё 1 Омич, добро пожаловать.
сегодня  при -37 не завелась. акум принёс заряженый. крутит бодро, долго но даже не схватывает.
пшикал эфира - вспышки были но краткосрочные. плюнул на это дело, обмотался шарфом и попёр пешком на работу.
вечером пришщёл, поставил на зарядку, и спустя сутки пошёл опять заводить - завелась сразу, за бортом -24.
до -30 газпромовское пойло ещё воспламеняется, а ниже уже ни в какую

0

119

italiano написал(а):

до -30 газпромовское пойло ещё воспламеняется

А какой бенз заливаешь, если не секрет? Просто у меня и в -25 не особо схватывается на 92.

0

120

всю жизнь заливаю 92.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Что сделать для легкого пуска зимой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно