Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ступица на 5 болтов

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Уважаемые форумчане,не пинайте сразу ногами в пузо,а дайте дельный совет чертижи информацию,хочу поставить диски на пять болтов а у нас ступица на четыре.Может быть заколхозить от чего нибудь,есть ступица от бмв320,но врядли она подайдет.Жду советов,предложений а главное помощи,с уважением EXREME57

0

2

ставить от Ауди В3,4.  Фольца В3,4. или изготавливать план шайбу. Зад можно найти 5 болтовый с дисковыми тормозами от Фольца - их больше))). + конечно же замена суппортов.(новых или б/у) . Вопрос а стоил ли заморачиваться для того что бы просто поставить диски? или есть серьёзные намерения "прокачать" ходовку?

0

3

на ауди б3-4 четыре болта
тоже смотрел че воткнуть
что-то ничего не подходит от аудей

0

4

Jusez написал(а):

что-то ничего не подходит от аудей

может от бмв подойдут тем более что они вроде на наши похоже немного ,может и ошибаюсь

0

5

а на гольфе интересно не такая как у нас?

0

6

Jusez написал(а):

на ауди б3-4 четыре болта

не у всех))). кватровые идут 5x112. эххх и диски тормозные там большие около 275кажеться))).

у фольцов 5x100 есть.

0

7

EXREME57 написал(а):

а на гольфе интересно не такая как у нас?

там у них есть и 4х100 и 5х112

0

8

а шрусы подойдут от наших в vw ступици

0

9

EXREME57 написал(а):

а шрусы подойдут от наших в vw ступици

завтра посмотрю если похожи то скажу

0

10

SpectroniK написал(а):

не у всех))). кватровые идут 5x112. эххх и диски тормозные там большие около 275кажеться))).

у товарища В4q компитишн эдишн, разболтовка 4х108
а 5х112 действительно были RS2 - и страшно представить сколько стоит одна ступица.

0

11

Jusez написал(а):

5х112 действительно были RS2 - и страшно представить сколько стоит одна ступица.

ну это понятно что не дешево ,однако то найти можно ?

0

12

сам задумывался на этот счёт ешё владея B3 "бочкой" впринципе,можно поставить 5и болтовые ступицы от А4...необязательно об бумеров...ну или от Гольфа начиная от 99 г.в...имеем 5ти болтовку,и задние дисковые тормоза...но у нас за это сажают...

Отредактировано Серёжка (02.11.2010 11:15)

0

13

Серёжка написал(а):

но у нас за это сажают...

круто у вас смотрю все )))

0

14

проше и дешевле найти токаря хорошего и он зделает ступицу под 5 болтов!
Сержка а тонировка у вас разрешена?

0

15

Dronik71 написал(а):

проше и дешевле найти токаря хорошего и он зделает ступицу под 5 болтов!

да это не проблема ,их и так сейчас продают ,но хотелосьбы целиком поставить посмотреть как оно вообще ,а ты что в асе не отвечаешь ?

0

16

Тонировка,только задние боковые окна,и то только 30%...так что "тюнинг" у нас не продвинут...ну кроме китайских бамперов с "ангельскими глазками" которые так любят тулить местные абаригены на Хонды Сивик,Гольфы,Ибизы и Пежо 106 :)

0

17

Привет! Вливайся!

Серёжка написал(а):

имеем 5ти болтовку,и задние дисковые тормоза...но у нас за это сажают...

что есть статья что ли?  :unsure:

0

18

Конечно,изменение конструкции авто...сначала,конфискуют тачку,потом снимают её с трассы,без возможности возврата,и штраф,нет денег на штраф,милости просим,в казённый дом...

0

19

Серёжка написал(а):

Конечно,изменение конструкции авто...сначала,конфискуют тачку,потом снимают её с трассы,без возможности возврата,и штраф,нет денег на штраф,милости просим,в казённый дом...

:O я не хочу в Израиль , у меня там это... задние аморты от десятки  :confused:

0

20

Серёжка написал(а):

Конечно,изменение конструкции авто...сначала,конфискуют тачку,потом снимают её с трассы,без возможности возврата,и штраф,нет денег на штраф,милости просим,в казённый дом...

ёё мне тогда у вас точно делать нечего))).  т.е с "тюнингом" у вас всё очень строго? а как контролируют изменения в конструкции?

0

21

SCH написал(а):

задние аморты от десятки

Не стыдно?? :D  ;)
И это, народ, давайте в курилку с расспросами о жизни перебираться!

0

22

Виноват :) отписался в курилке :)

0

23

а как же ауди 200там на 5 болтов есть еще форум турбо кватро там Скиталец вроде продавал комплекты для переделки

0

24

447 407 615 A

в зависимости от того что стоит у вас данная ступица может подойти как по диаметрам, так и по количеству шлицов под ШРУС
но может и не подойти

0

25

2 летнюю тему поднял из забвения, видать что-то задумал)) Лень копать, спрошу по теме: на некоторых написано - приводной вал - без кольца ABS, а мне казалось, что на обычный шрус можно кольцо АБС поставить, даже зубчатые кольца отдельно в продаже видел, вроде они одинаковые или нет?

0

26

толян тракторист написал(а):

Хочу установить на свою Б2 передние стойки от Б4 кваттро с целью перевода ее на колеса со сверловкой 5*112 и для установки тормозов от S6C4,задние ступицы в сборе уже куплены от Гольф плюс.Поэтому,внимание,вопрос к людям знакомым с темой:встанут ли таковые стойки(вместе с шаровыми разумеется)на кузов б2?

Да, встанут, причём даже без шаровых. Палец на шаровых B2/B3/B4 одинаковый. Чтобы шаровые от B4 поставить надо и рычаги от B4 поставить, крепление шаровой к рычагу разное у B2/B3 и B4.

0

27

продай ступицы от гольф плюс
и если уже купил, то попробуй продать тормоза от S6C4

купи нормальные брембы и поставь на диски с твоей сверловкой

ибо во-первых суппорта от Ы6 редкостное гавно, хуже которого только НЛО-тормоза
а во вторых менять подвеску целиком, до колес, ради тормозов - это само по-себе бред

0

28

Jusez написал(а):

продай ступицы от гольф плюс
и если уже купил, то попробуй продать тормоза от S6C4

купи нормальные брембы и поставь на диски с твоей сверловкой

ибо во-первых суппорта от Ы6 редкостное гавно, хуже которого только НЛО-тормоза
а во вторых менять подвеску целиком, до колес, ради тормозов - это само по-себе бред
Подпись автора

Audi A8 3,7 AT quattro (1997)
Audi 90b2 2,3 MT quattro (1985)

Ну тормоза от S-ки все таки не говенее родных от Б2 1,8 тем более что они уже есть и их покупать не надо,а задние ступицы уже куплены и будут установлены так как в них меня больше устраивает конструкция подшипника.А по поводу замены подвески -эту машину себе взял недавно по халяве и поэтому,наверное все понимают что мне нужно сделать с той подвеской которая стоит сейчас на ней и при таком раскладе не все ли равно от чего ее поставить.

0

29

Stanson написал(а):

толян тракторист написал(а):

Хочу установить на свою Б2 передние стойки от Б4 кваттро с целью перевода ее на колеса со сверловкой 5*112 и для установки тормозов от S6C4,задние ступицы в сборе уже куплены от Гольф плюс.Поэтому,внимание,вопрос к людям знакомым с темой:встанут ли таковые стойки(вместе с шаровыми разумеется)на кузов б2?

Да, встанут, причём даже без шаровых. Палец на шаровых B2/B3/B4 одинаковый. Чтобы шаровые от B4 поставить надо и рычаги от B4 поставить, крепление шаровой к рычагу разное у B2/B3 и B4.

Мне при визуальном осмотре показалось что на кваттро Б4 палец на шаровой толще,а на простой Б4 даже не смотрел,поскольку там не устраивает сверловка ступиц.

0

30

толян тракторист написал(а):

Мне при визуальном осмотре показалось что на кваттро Б4 палец на шаровой толще,а на простой Б4 даже не смотрел,поскольку там не устраивает сверловка ступиц.

Везде 19 мм.
Фишка в том, что на B3 используются же шаровые что и на B2, однако в середине выпуска на B3 пошли разборные стойки, которые потом перекочевали без изменений на B4. Соответственно и шаровую B4 сделали 19мм, как на B3 и соответственно на B2.

Теоретически, может быть на настоящих спортивных эсках с безумными моторами ставились какие-нибудь свои стойки-шаровые, но даже усиленные шаровые от B4 эсок, кабриков и купех c AAH (895 407 365/366 A) имеют палец 19мм.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно