Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручник

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Лёха у меня обратная ситуация, трос срочно нужен был, а вналичии была только пара, на обратной дороге заехал на разбор нашёл за 100р коромысло с крюками и поставил, подошло. только непомню короткий с какой стороны поставил

0

32

COOLIBIN А у меня выбора небыло ( были тока цельные,и не грамотные продовцы которые мне его сунули,хотя год спрашивали и я отвечал 86.Придёться этот ехать сдавать,и в экзисте заказывать,у мя такой вопрос кто в экзисте заказывал,которые парные,там указано комплект ?(тоесть левый и правый)так я понимаю

Вот какой то из недорогих есть,можно попробовать взять на пробу ! Malo 22094    Трос ручного тормоза (компл.) 20 1 4 391,09р.

0

33

Лёха написал(а):

там указано комплект ?(тоесть левый и правый)так я понимаю

Уже несколько раз в разных местах указывал номера тросов, которые я покупал:
Трос стояночного тормоза NK 904746
Трос ручного тормоза Ricambiflex 01020040

0

34

Лёха написал(а):

Вот какой то из недорогих есть,можно попробовать взять на пробу ! Malo 22094    Трос ручного тормоза (компл.) 20 1 4 391,09р.

он цельный "Длина, мм 2355" Malo 22094 Трос ручного тормоза (компл.) 213,23р."

0

35

COOLIBIN написал(а):

он цельный "Длина, мм 2355" Malo 22094 Трос ручного тормоза (компл.) 213,23р."

Хреного лан завтра за подвеской в экзист поеду дак поспрашаю они там должны знать где какие

0

36

Лёха написал(а):

Хреного лан завтра за подвеской в экзист поеду дак поспрашаю они там должны знать где какие

ни фига они не знают! Смотри по длине, левый и правый разной длины должны быть. То что я тебе написал номерочки - проверено.

0

37

SCH нету второго номера в экзисте кончились они.А если оба правых поставить не вариант ? просто есть в городе в наличии,тока они! кстате а почему так интересно длинна разная ? ))

Вот этот вроде комплектный левый и правый и с крючками,и веса много Тока у меня нету времени стока ждать
Triscan 8140 29107    Трос ручного тормоза (компл.)    1 12 698,46р.

п.с вопрос а вот этот который без крючков никто не пробовал приколхозить ?

Отредактировано Лёха (19.12.2010 19:18)

0

38

У меня стоит один длинный. Старый хозяин менял в октябре, чтоб техосмотр для меня пройти, в Кирове купил без проблем, правда не знаю где и за сколько. Он сразу поменял трос и колодки со всеми шалабушками.

0

39

Я восстанавливал старый. Купил от ваз2102 . Снял старый лопнувший, сложил две половинки. С нового вытащил сам трос. Отмерил примерно по длине и отрезал, потом вставил его в старую "обойму" и полуавтоматом приварил на конец гаечку и все( при сборке все смазал) .Примерно 1.5 года катаюсь и пользуюсь.

0

40

У меня кстате старые то не лопнули и не вытянулись,а просто закисли напрочь

Отредактировано Лёха (19.12.2010 21:09)

0

41

У меня тоже сначала закис, но потом я дернул посильней на развороте :dontknow:  и он лопнул.

0

42

Лёха написал(а):

А если оба правых поставить не вариант ?

Не вариант, залезешь менять - поймешь почему. Длины должны быть разные.

0

43

SCH написал(а):

Не вариант, залезешь менять - поймешь почему. Длины должны быть разные.

Попал я вошем,в растеренности,незнаю что шас делать

0

44

Лёха
у меня были закисшие, перед ТО тормозухи налил и разрабатывал, проездил чуть больше полу года, т.к. они треснутые и начали гнить, фирмы ATE!

0

45

Лёха
ты в экзисте собрался покупать?
Неужели там нету несчастных тросов? Покупай новые, ставь и забудь про них! Если не можешь подобрать - скажи, подберем из наличия

0

46

Всё ребят всем спасибо за помощь,сегодня ездил в экзист забрал задние аморы и заказал Тросы стояночного тормоза оба фирмы NK вот номера если кому понадобиться других именно с крючками нету больше тока эти и всё
NK 904746 379р
NK 904747 386р  = 766р

0

47

Лёха написал(а):

других именно с крючками нету

Что значит с крючками? NK 904746 я себе ставил, там все как положено, встал как родной. На конце петля, цепляется за коромысло (или как его, где 2 крючка) тяги ручника. Это коромысло продается отдельно, но стоит недешево. Можно его токарю заказать или че-нить замутить подобное самому.

0

48

Да всё правельно петля )) просто выразился так)) у меня такое же каромысло надеюсь всё встанет как положено и будет работать,в пятницу будем делать,за одно и амартизаторы сменю,как тросики придут выложу фотки

0

49

Нужна помощь!сталкивался ли кто нить с этим ? тросики поставили всё отлично,удивило меня то что,столи РОДНЫЕ! во как) Значит поставили всё нормально подсоеденили,начели регулировать ручник,левое колесо клином встаёт,а вот правое не в какую,на него подаёться какое то усилие,но даже руками можно сдвинуть,что делать ??? помогите плиззз

0

50

Лёха написал(а):

что делать ???

Внутри барабана все целое? может рычаг вилки или вилка перевернута. как зазор делали?

0

51

Что за зазор можно поточнее ? Мы просто сняли старые тросики,одели новые и вот такие траблы.Там что в барабане надо что то регулировать ещО ?

0

52

вот этот узел должен быть правильно настроен....
А после этого настраиваится сам ручник(натяжка троса, щелчки и.т.д)
Моему другу под пивко некоторые кулибины меняли колодки и перевернули вилку на обоих колесах,
И все.... не тормозит....
+система авторазвода колодок  желательно чтоб работала!
:rain: С новым годом  :offtop:

0

53

а как настраивать то ? в книге ничего не скаазно про это!

0

54

Лёха написал(а):

в книге ничего не скаазно про это!

это чтобы все подряд не лазили

снимаем барабан перебираем, дефектуем внутренности.
и разводим колодки до минимальных зазоров с диском (в наши я еще не лазил, на разных машинах по разному, либо потихоньку раскручивая вилку, либо натяжкой тросов)
при этом барабан наденется с трудом

прикручиваем барабан
натягиваем ручник и рукой крутим барабан, как только барабан будет крутиться с небольшим усилием дело сделано.
главно поймать золотую середину. оба колеса должы с одним усилием крутиться легко.

ручник участвует в системе торможения
в частности либо от его рычага работает авторазводящая система, либо им самим и настраивается зазор

в твоем случае надо тросы отдельно настраивать (при условии что внутренности барабана целые)
после такой настройки ТО вряд ли пройдешь, правда после сто скорее всего тоже
с правильными зазорами колодок у меня свободный ход педали был не более 1.5-2 см

0

55

Лёха написал(а):

Мы просто сняли старые тросики,одели новые и вот такие траблы

я бы обратился к ним, потому что новые тросы всегда нужно настраивать

0

56

так а тросы при затяжке оба натягиваются как струна?

0

57

SCH написал(а):

так а тросы при затяжке оба натягиваются как струна?

именно так!

0

58

SCH написал(а):

так а тросы при затяжке оба натягиваются как струна?

натягиваються оба,но блокирует тока одно колесо

werden спасибо будем пробовать

Отредактировано Лёха (02.01.2011 20:01)

0

59

а колодки, барабаны в каком состоянии,
все равно разбирать...
а, забыл спросить у тебя педаль глубоко уходит?

0

60

werden написал(а):

а колодки, барабаны в каком состоянии,все равно разбирать...а, забыл спросить у тебя педаль глубоко уходит?

колодки новые,барабаны без дефектов(не изношены),педаль сейчас глубоко уходит,воздух в систему попал вот какраз после того случея

Отредактировано Лёха (02.01.2011 20:44)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно