Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » У кого какой генератор?


У кого какой генератор?

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Romio161 написал(а):

вообще ништяк... спасибо!!! а по проводам ни чего там переделывать не надо? и по поводу шкива на родном гене, снимается он откручиванием одного болта(гайки непомню )со стороны шкива? или надо разберать еог практически полность?

снимается одной гайкой.... по проводам:у меня в гену входит маленький синенький проводочек(он должен отвечать за загорание лампочки на приборке).... были еще какието провода на родном гене-они теперь просто болтаются рядом

0

62

Dgippo1 написал(а):

Вот очень хорошие удобные клеммы луженая латунь
двагода, полет нормальный никаких окислений....

хорошие клеммы на маську такие ставил, на данный момент взял похожие но свинцовые )

Romio161 написал(а):

Lawyer13
вообще ништяк... спасибо!!! а по проводам ни чего там переделывать не надо? и по поводу шкива на родном гене, снимается он откручиванием одного болта(гайки непомню )со стороны шкива? или надо разберать еог практически полность?

ты главное начни а там увидишь, колодку от гены БОШ надо будет убрать т.к. на гене от 10ки крепиться + гайкой, ну и смотреть на сколько вал на 10ом,, если 15 то к токарю за шайбочкой, ему работы на 10 мин, ес на 17мм то вроде и так встать должно, у меня было на 15, вообщем вся установка гены от 10ки занимает примерно 15-20 мин ес с перекурами =)

0

63

зашел в магазин генератор десятошный 120ампер/час 3150рублей)) буду брать...

0

64

Romio161 написал(а):

120ампер/час

что-то новый "показатель" в мощности гены

0

65

у соседа на десятке тоже 120 уже как года полтора, так что ничего нового, если только применительно для наших машин

0

66

scarabaeus написал(а):

"показатель"

Имеется в виду что показатель ампер\час это емкость аккумулятора, а не максимальный ток выдаваемый генератором.

0

67

[взломанный сайт] 

Daniel' написал(а):

Имеется в виду что показатель ампер\час это емкость аккумулятора, а не максимальный ток выдаваемый генератором.

а если понять буквально - получается акб емкостью 120а/ч полностью разряженный такой гена зарядит на 100% за 1 час

0

68

извиняюсь мужики, ошибся, писал про генератор-думал о аккумуляторе)))))

0

69

Romio161
производитель то кто генератора?
знаю что есть прамо на 110А, и китай на 130А

0

70

scarabaeus
честно не помню, но ситуация такая заводской на 90 дешевле чем этой фирмы на 90... вроде как русский какой то производитель

0

71

У меня Гена БОШ, а вот на сколько не понятно.
Прикрепил 2 файла, на одном вопрос что за клема "папа", у меня нет свободных проводов.
А на втором собственно наклеечка с Гены, только вот полустертая :-(/
АКБ стоит уже второй год 77 А\часов ISTA. Проблемы появлялись только когда случались неполадки с геной(окислились контакты,полетели подшипники, поломалось реле регулятора)
http://s8.uploads.ru/t/wsbDI.jpg
http://s9.uploads.ru/t/TvzkA.jpg

0

72

уважаемые форумчане, столкнулся с такой проблемой, стоит генератор хз на скок но знаю точно что от 10ки. понизилась зарядка до 12.8. Сегодня поменял диодный мост (на 140А) поставил и щетки от шеви нивы. зарядка все такая же. как эту бяду вылечить или проще простого сделать авдотьке подарок в виде нового гена? спасайте люди добрые

Отредактировано Тыр-тыр-тыр (12.03.2014 20:58)

0

73

Тыр-тыр-тыр, лучше сходи на рынок и купи родной генератор на 90А, поменяй в нем подшипники и радуйся. При покупке родной "таблетки" обрати внимание на максимальный вольтаж, есть 14 и 14,5 вольт.

0

74

все таки разорился я на новый ротор так как старый и был проблемой с зарядкой, но увы, при подсоединении сего видимо допустил ошибку и в момент как накинул клемы, гена подал дымка и тем самым сгорели щетки. есть у кого нить схема правильного подсоединения? ну или фотки. без машины как без рук

0

75

народ, подходит гена с форд ескорт 7 с подложкой шайбы 2мм на винт крепления. Все поставил. Зарядка на холостых без света 14.1, а с энергопотребителями 13.5-13.6. Так что норм все

0

76

Всем привет.Есть два Гены- Бош 65А и "француз"65А.На обоих скрипят подшипы.Француз ща в работе-зарядка,всё норм.Бош по умолчанию исправен.
Короче,кто сталкивался с заменой подшипников,на каком реальней.Я в Украине живу-тут немножко каменный век с этим делом.Реально подобрать ток по размерам.Экзист наш ничё путёвого не выдал.На российский зайти не получается..

0

77

[ex]Shiller, предупреждение за лень!!![/ex] "Гена".

0

78

Всем привет  нужна помощь  у меня на гене...  полетели подшибники гена.... Bosch 0120469734 739  N1-14v 34/90A  068 903 029 P дак вот мне надо узнать размеры чтоб купить а то в каталоге пишет  что он не разборный)))  но мы ведь  Русские!!!!  у нас  все разборное и подлежит ремонту))))

0

79

amadej написал(а):

Всем привет  нужна помощь  у меня на гене...  полетели подшибники гена.... Bosch 0120469734 739  N1-14v 34/90A  068 903 029 P дак вот мне надо узнать размеры чтоб купить а то в каталоге пишет  что он не разборный)))  но мы ведь  Русские!!!!  у нас  все разборное и подлежит ремонту))))

вытащи подшипник и в магаз, нши точно встают один 203 второй не помню 201 вроде, но со стороны шкива на клепках зажимается, подумай хорошо как будешь зажимать новый подшипник, в целом я менял и даже откатался с полгода, но у моего гены была трещина корпуса и его вело, заменил на 10ный, оказалось все просто и не дорого ))

0

80

Стоял на моей аудюхе большой и старый гена, а как то даже мозг начал выносить, греться и клинить. Подлечили его в СТО, типа капитальный ремонт. После замены стучащих компенсаторов этот кусок железа единственное, что издаёт неприятный звук, в связи с этим уже думаю взять китайца и не париться с этим старьём.

0

81

winbolit написал(а):

думаю взять китайца

бери с 2110 дешево и запчасти в любом магазине.
поставил себе стартвольт на 135А (по крайней мере такой покупал в инет магазине), приехал на 120А (который у нас в каждом 3 магазине) наехал на них, а они говорят "к сожалению вас значит почему-то не предупредили, типа это новый генератор но ложаться в старые упаковки..." на сайте производителя действительно есть такая информация, но как бы осадок неприятный остался (почти на 1000 переплатил)
уже как более 2х недель стартвольт на 135А работает к стати пока на отлично, напруга на ХХ ~14.5. при нагрузке двигателю (1.6 DT) сложнее крутить чем родной. ближний свет+вентилятор радиатора+ печка на 1-2 скорости+музыка просаживает обороты  ХХ с 1000 до 850-750(без музыки) с музыкой падают в плоть до ~400

0

82

ребята у меня стойт гена родная бош на 65а, а акб на 60, может стойт поменять гену на помошнее или этого хватает?

0

83

90danu
[mod]Заполни профиль пожалуйста![/mod]
По теме: если есть возможность - ставь мощнее. А вообще и так вполне нормально.

0

84

90danu написал(а):

может стойт поменять гену на помошнее или этого хватает?

А может просто "покурить" Форум?

0

85

У меня стоит родной 55 а акумм стоит на 74 А и нормально,правда раз в полгода подзаряжаю на стационаре.

0

86

гена с 2110 старт вольт на 135А, спустя пол года и много тыщь км трудится исправно напруга как  только вчера с магазина 14.5 на холостых
фотки крепления и подключения провода, чтоб больше не возникало вопросов по замене
http://sf.uploads.ru/t/PVxUq.jpg
http://sf.uploads.ru/t/MXSAp.jpg
Длины ремня родного не хватило, пришлось удлинить натяжную планку на чуть-чуть
http://sf.uploads.ru/t/S9ql6.jpg
синий провод с лампочки с приборки (красный пошел на "+" ДХО)
вот и все переделки

0

87

ребята заказал щетки гены с регулятором а они не подходят у меня стоят щетки в кожухе но я не фига не могу понять что у меня за гена стоит.помогите определить чтобы заказать щетки.некайф распаивать новые.
http://sf.uploads.ru/t/8nsO3.jpg
http://sf.uploads.ru/t/gyEBT.jpg
http://sf.uploads.ru/t/cnD7q.jpg

0

88

На моей-120 А*час...

0

89

Уважаемые Дизелисты! - Пожалуйста ,если есть возможность сделайте фотки крепления генератора. Он ведь стоит внизу у дизелей ( слева, если смотреть на перед машины)?. Побольше, и с разных углов)) а ,ещё замерить вылит шкива генератора от блока.

0

90

Есть владельцы генераторов Бош 45А?
Мой на штатных холостых оборотах (900) даёт совсем мизерный ток. Если выключить всех потребителей, напряжение нормальное, а стоит включить хотя бы что-то одно - и напряжение начинает высасываться из аккумулятора. Если повысить холостые хотя бы до 1100 оборотов, то уже можно стоять на месте с включенной печкой и аварийкой. А чтобы включить ещё и фары без посадки напряжения, уже надо 1300 оборотов.
Все ли генераторы 45А себя так ведут? Если приобрести генератор на 90А, будет ли он работать с более низких оборотов?
В голову закрадывалась мысль о замене токосъёмных колец, но осмотр показал, что их износ ещё не критический, а щётки хорошо прилегают к ним и есть ещё приличный запас на износ.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » У кого какой генератор?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно